Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#424176

l_andrey написал :
Чушь! Большинство Electrolux'а в наших магазинах произведено в Италии или России (встречается пока редко). Ни одной машинки из Китая я не видел.

Спасибо. Теперь я знаю, что такое чушь. Это -- документы одного из основных дилеров (импортеров) Электролюкса.

Регистрация: 19.04.2007 Борисполь Сообщений: 26

Юзаю LG, причем без прямого привода и шумность вполне приемлемая. Но выбор прямого привода поддерживаю - оччень тихо работает. Моей LG 2 года, глюков не замечено.

2 Фарцовщик
У меня германская Бош WFF 1201. Замечательно!
Что сейчас с Бошем - не знаю. Говорят - туретчина, а это не гуд.
Сервис у Боша дорогой, но хороший, ИМХО.

Левша1 написал :
Некоторые модели Электролюкса поступали из Германии

Да, когда два года назад выбирал себе машинку, нашел только одну из Германии - кажется, 1677F. Но купить ее не смог, на складах не было.

l_andrey написал :

Некоторые модели Электролюкса поступали из Германии .

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

А что хорошего скажете про стиральные машины фирмы Bosch?

Самодедкин написал :
Ибо уже несколько лет весь электролюкс в РФ идет из Китая

Чушь! Большинство Electrolux'а в наших магазинах произведено в Италии или России (встречается пока редко). Ни одной машинки из Китая я не видел.

l_andrey написал :
Качество сборки понравилось.

Это хорошо. Ибо уже несколько лет весь электролюкс в РФ идет из Китая. К слову, занусси -- тот же электролюкс, только вид сбоку.

ПС
Что надо сделать с Вяткой-Автомат? С 1990го никак не поломается

У меня Electrolux 1245, возраст 2.5 года. Недавно разбирал для интереса. Качество сборки понравилось.

direct написал :
а уж когда в машинке за 50тр

Тогда имело смысл купить Миле - в Техносиле по крайней мере 4 модели до 50тр

например

Регистрация: 08.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 201

LL1620

2direct А какая модель люкса?

PS Лучше сравнивать не бренды, а конкретные модели....

Регистрация: 08.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 201

Качество узлов понятие сильно неопределенное, я считаю люкс гораздо более ломучим, чем лг. смотрел я дествительно современный аег, самый соврменный и дорогой :-) Кювета у него хорошая, длинная такая. Ну подсветка в баке тоже прикольно. а в целом по сборке - просто отвратительно. шумит и вибрирует намного сильнее лг. а уж когда в машинке за 50тр приходится бумажки подкладывать, чтобы компоненты об корпус не стучали... плюсы конечно есть, но лг намного более сбалансированный аппарат, в том числе и по цене. по шуму так вообще вне конкуренции. с аег я был счастлив 2 раза - первый когда купил, думая что агрегат просто отличный, а второй когда забрал за него деньги :-)

2direct Разбирал занусси боле старшую, может сейчас сборка стала хуже.

Эко клапан шедевр/ не шедевр, а порошку не даёт в помпу сливаться.

direct написал :
все это не более чем маркетинговые штучки, толку от которых никакого

Я не про штучки.... Я про качество узлов, про продуманность мелочей.... и тд....

Регистрация: 08.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 201

BV написал :
Вы бы бы разобрали и то и другое и почувствовали бы разницу в уровне технических решений..

разбирал. все совершенно типично. ну кроме откровенно паршивой люксовской сборки, которая сразу в глаза бросается. эко-клапан...просто шедевр технической мысли. вы еще директ спрей сюда приплюсуйте. все это не более чем маркетинговые штучки, толку от которых никакого. а вот умение lg качать барабаном туда-сюда при стирке шерсти - вот это настоящий рулез.
По LG - ну была партия откровенного брака 3 года назад, ну что с того? у всех промахи бывают.

2l_andrey ну не 6, а 5

Да и еще плюсы - стирает отлично - никаких претензий....

PS Уверен, что многие из проблем исправили...... но идут новые модели .... новые глюки....

Посмотрел сайт - время прошло, а глюки те же:
"Стиральная машина LG-12170ND, покупалась чуть больше года назад или двух, могу сказать точно что весной. Я в принципе знал что в мозгах этой машинки есть ошибка, которая не позволяет отжимать малое кол-ва белья, например носки, вот как раз на днях рубашку не отжала, вспомнил об этом ррешил спросить, эта ошибка еще не исправлена? Если исправлена то как перепрошить мозги моей стиральной машины?"

У меня и у родителей мужа whirlpool, узкие машинки, лет 5-6 уже. Работают, стирают как пчелки, никаких нареканий, позволяют не размышлять о качестве

BV написал :
Плюсы LG...2) Не ломается, если не считать доработок в гарантийный период

Это те 6 штук?

2direct
Как владелец LG скажу - новые модели - это бэта версии для обкатки технических решений на пользователях.
Мне:
1) Меняли контроллер (как и многим многим другим) - ошибка в микропрограмме
2) Ремонтировали все 4 точки крепления аммортизаторов - пластик, заложенный в конструкцию оказался очень мягким
3) То, что периодически ополаскиватель сливается раньше чем нужно, так и не починили
4) Непонятно откуда взявший скрип таки не починили - сказали, что шум в пределах допустимого
5) Эко клапана - нет и в помине....
6) Помпа - отдельная песня.... + вибрация крышки помпы

direct написал :
Все остальное хорошо, особенно если сравнивать со всякими аег-электролюксами.

Вы бы бы разобрали и то и другое и почувствовали бы разницу в уровне технических решений.... Я сравнивал с Zanussi....

Машина нужна, чтобы не бегать по сервисам, а стирать.....
Мне, к сожалению, пришлось много узнать о стиральных машинах после покупки LG

PS Плюсы LG
1) Очень удобное управление
2) Не ломается, если не считать доработок в гарантийный период

Регистрация: 08.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 201

Gekin написал :
ещё масса узлов и деталей, которые к сожалению в них (Лыжах) ломаются.....

А на вирпуле значит не ломаются? Все нарекания на LG вызваны только очень низкой маржей по этой марке. Простой пример - продает спец. контора сплиты, LG продает, фуджики, хеви и т.п. По LG рекламаций меньше, чем по "признанным брендам". Вот только менеджеры продолжают говорить покупателю про то, что LG ненадежен, шумен и вообще все плохо, возьмите лучше хеви...
По вопросу - берите LG. По функциональности смею уверить, что вам нафиг не нужен будет весь их букет, а тем более гибкость. Индезит вон вообще в новой машинке делает только 4 программы, ибо больше не надо, только проблемы. Прямой привод однозначный рулез в плане тишины. В LG мне лично не нравится только одно - помпа шумновата. Все остальное хорошо, особенно если сравнивать со всякими аег-электролюксами.

Gekin написал :
У Лыж - прямй привод, что говорит о мене шумной работе....

Это говорит лишь об успехе маркетологов.

Что-то я не встречал вала положительных отзывов об LG.

Посмотрите еще в сторону Electrolux. Надежная техника с хорошим функционалом.

Добрый день, уважаемые форумчане!
Дали партийное задание - подобрать стиралку.....
Остановился перед двумя моделями - Whirlpool AWO/D 45135 и LG WD-12390ND.
Хотелось бы услышать мнения: о Лыжах какие-то отзывы есть, а вот о Вирпулах - нет.
У Вирпула немного больше функций и они (функции) более гибкие...
У Лыж - прямй привод, что говорит о мене шумной работе....
Представители Вирпула говорят, что прямой привод у Лыж, это их единственное достоинство, но в машинках есть ещё масса узлов и деталей, которые к сожалению в них (Лыжах) ломаются.....
Подскажите пожалуйста!!!
Буду признателен за людую информацию!
Заранее спасибо!