Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#36337

Здравствуйте !

Привез FE925. Все осложнено кирпичной «хрущёбой» 60-х и раздельным санузлом – поставим в прихожей. Воду и слив собираюсь металлопластиком бросить под полом. Сомневаюсь еще относительно длины слива – где ставить сифон ( не хочется его размещать на виду ).
Начал вникать – шланг слива нестандартный какой-то (гофрированный и у рез.наконечника вн.диаметр 21,5 мм), тем более, что собираюсь его надставлять металлопластиком(?) и бросить под полом. При листании мануала выяснил, что русский вариант имеет самый куцый перевод, относящийся к шлангу слива. Подробнее аглицкий вариант ( упоминается, что длина удлинителя не должна превышать 200 см ), потом финский (сам шланг – 170, а общая длина 400 см – как-то не стыкуется с британским на 30 см), наконец, в шведском еще упоминается диаметр впускной трубы канализации.
Если кто-нибудь, случайно, разруливал такую ситуевину, расскажите, плиз, про подробности !

Jaralec.

Какая общая длинна шланга слива вам нужна?
Если до 5 метров - делайте, но если вдруг гарантийный ремонт, то теоретически могут придраться...
Сифон - самое простое решение - сменить сифон под умывальником на сифон с отводом для стиралки.
Наращивание сливного шланга - варианты (предпочтительные - в начале)
1) заменить шланг на длинный вызвав мастера из сервиса (или то же самое сделать самому)
Шланг или принесет мастер за деньги или купить.
2) Нарастить шланг точно таким же, используя втулку - медную, пластиковую и тд подходящего диаметра и два винтовых хомута. У втулки гладкие края и тонкие стенки!!! Чтобы не цеплялись волокна и не засорялась.
3) Нарастить МП. Неудобно. Надо толстую трубу, чтобы сохранить сечение. Думать, как сделать переход со шланга и на сифон. Но есть один маленький плюс - если МП сечением не меньше шланга у нее меньше гидравлическое сопротивление из-за гладкости.

Удачи...

BV написал :
Какая общая длинна шланга слива вам нужна?
Если до 5 метров - делайте, но если вдруг гарантийный ремонт, то теоретически могут придраться...
Наращивание сливного шланга - варианты (предпочтительные - в начале)
1) заменить шланг на длинный вызвав мастера из сервиса (или то же Удачи...

Не покатит, человек в полу собираеться делать.
А что мешает под полом бросить канализационную трубу 50мм?
По моему оптимальные вариант.
Сильфон ставить придеться обязательно! что бы обеспечить высоту и разрыв струи..
Удачи!

2lamaster,
Ну и что ему мешает при наличии места сделать под полом трубу (или короб, или просто так, если пол на лагах) 40-50мм а в неё пропихнуть длинный сливной?

А делать сифон и наращивать канализацию страшный гимор, учитывая необходимый уклон метрах так на 5-ти и высоту входа в канализацию....

Я ничего не забыл?

BV написал :
2lamaster,
Ну и что ему мешает при наличии места сделать под полом трубу (или короб, или просто так, если пол на лагах) 40-50мм а в неё пропихнуть длинный сливной?

А делать сифон и наращивать канализацию страшный гимор, учитывая необходимый уклон метрах так на 5-ти и высоту входа в канализацию....

Я ничего не забыл?

Длиный сливной во вторых нагружать лишним помпу
и во первых вероятность протечки гофры, под закрытым полом, не так уж мала, и про эту протечку соседи снизу придут раскажут, почему им на головы грязный слив идет

А канализационной трубой 50 можно вполне надежно сделать, и помпе полегче..
Разве не так?

Зы у мня такая ж машинка как у уважаемого Jaralec.

Да хрен с ней с помпой:

  • во первых не сдохнет
  • во вторых она стоит копейки - за 20-30 долларов можно купить (Вопрос к Friend - я не ошибся в цене?)

Протечка - просто не надо шланг плохой покупать и ничего с ним не будет.

Еще раз спрашиваю, КАК ты проложишь канализационную трубу ПОД полом, если вход в канализацию находится ВЫШЕ уровня пола?

BV написал :
Еще раз спрашиваю, КАК ты проложишь канализационную трубу ПОД полом, если вход в канализацию находится ВЫШЕ уровня пола?

Ох млина..
Если есть возможность подключения, то лучше проложить канализационную трубу
Такая формулировка устроит?

2lamaster,
Такая не совсем , добавить "и обеспечить 10см перепада высот, если длина канализационной трубы составит 5 метров"

Здравствуйте!

Спасибо за советы. Я неточно описал ситуацию: узкая прихожая (~125 см, деревянный пол ) - в ней машина, через стенку туалет ( еще ~70 см + ~70 см ), стояк+тройник - в него унитаз и отвод в ванную - в этот отвод вставлена обычная черная 50 мм полиэт.труба - я или вставляю новый тройник или паяльником делаю отверстие под новый сифон, видимо, просто гофра с коленом. В этот сифон бросаю металлопласт.трубу нар.диаметром 20 мм, которую продергиваю (?) сквозь стену и под полом. Вот соединение этой трубы и шланга хочется сделать по-культурней ( можно ли снять этот резиновый наконечник со шланга и укоротить шланг ? )... Все дело осложнено еще тем, что я бываю в этом доме набегами
( живу пока у больной матери) – вот сегодня пойду сфотографирую обстановку, чтобы потом прикинуть какие фитинги и кран ставить на подводку хол. Воды (разводка у меня уже сделана металлопластиком).

Заранее благодарен,
Aлек.

Jaralec написал :
или вставляю новый тройник

Лучше и надежнее

Jaralec написал :
или паяльником делаю отверстие под новый сифон,

Зачем так мучаться, а потом герметизировать. Да еще и отвалиться может.

Jaralec написал :
видимо, просто гофра с коленом.

Сифон из гофры не стоит, лучше нормальный купите...
А почему не хотите к сифону умывальника подключиться?
Меньше возможностей пересохнуть будет.

Jaralec написал :
Вот соединение этой трубы и шланга хочется сделать по-культурней ( можно ли снять этот резиновый наконечник со шланга и укоротить шланг ? )...

Не знаю, а что вам так дался этот МП. Гнуть трудно и работать тяжело, и соединять как непонятно - купите еще одни сливной шланг и нарастите. Давления при сливе почти нет. Я соединял - кусок пластиковый трубы, которая плотно входит в резиновый оконечник шланга + два винтовых хомута. Знаю, что ерши в две стороны бывают - посмотрите в сантехнике, или где разные шланги для полива огорода.

Здравствуйте !
Спасибо за советы.

BV написал :
Лучше и надежнее

Зачем так мучаться, а потом герметизировать. Да еще и отвалиться может.

Сифон из гофры не стоит, лучше нормальный купите...
А почему не хотите к сифону умывальника подключиться?
Меньше возможностей пересохнуть будет.

Не знаю, а что вам так дался этот МП. Гнуть трудно и работать тяжело, и соединять как непонятно - купите еще одни сливной шланг и нарастите. Давления при сливе почти нет. Я соединял - кусок пластиковый трубы, которая плотно входит в резиновый оконечник шланга + два винтовых хомута. Знаю, что ерши в две стороны бывают - посмотрите в сантехнике, или где разные шланги для полива огорода.

Да, лучше новый тройник. Только тогда переделывать кусок канализации, а паяется такая труба легко. Увидим...

В туалете нет умывальника - он дальше - в ванной.

По сифону буду смотреть после решения с МПтрубой или шлангом надставлять...

Шланг надо посмотреть - времени, правда, на поиски мало...

Jaralec.

Здравствуйте!

Спасибо еще раз за советы.
Почти два месяца разруливал уже известную вам ситуацию: узкая прихожая (~125 см, деревянный пол ) - в ней стирмашина, через стенку туалет ( еще ~70 см + ~70 см ), стояк+тройник - в него унитаз и отвод в ванную - в этот отвод вставлена обычная черная 50 мм полиэт.труба - я паяльником сделал отверстие и припаял кусок уголка – получился тройник – в него вставил (правда, вышла накладка с унификацией,
а именно: не мог воткнуть, пришлось выбросить манжету и уплотнить льном с герметиком  ) просто гофру с коленом. Этот сифон висит на металлопласт.трубе (вот это соединение вышло пока самым временным – на мп трубу закрепил хомут, а к нему проволокой прикрепил 40 мм часть гофры ) нар.диаметром 20 мм, которую продернул сквозь стену и под полом. Холодную воду бросил подобным же способом только 16 мм мп трубой… При продергивании под полом были вопросы, т.к. обнаружилась лага… на пути… Теперь все работает – нужно еще притянуть сливную трубу к стене и запенить (?) отверстие под трубы в стене…
Мастера из «Эльдорады» для осмотра за 440 руб. так и не вызвал – жаба…

Jaralec.