Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#418109

Теперь я не пойму. Вы собирались монтировать ГКЛ будучи не профессионалом, а выровнять стены шпаклевкой для Вас проблема. Шпаклевать проще, дешевле и быстрее,чем монтаж ГКЛ. Хотя не ясно, какие там неровности....

Балтиец. написал :
Если всё правильно сделать то трескаться не будет.

Как не подскажите?

Палецкий написал :
Предлагаю Вам хороший вариант.
Стены и потолок нужно очистить от набелов, прогрунтовать, один раз прошпаклевать, прогрунтовать и наклеить обои с фактурой на флизелиновой основе.

Но у меня проблема, стены не такие ровные, чтобы можно было клеить обои сразу, необходимо все таки стену предварительно выравнивать, я так понимаю? А я непрофессионал в этом деле, а к услугам тех колхозников, которые делали капремонт обращаться нет смысла (специалисты далеко от дома). Еще раз спасибо за совет. Может у кого есть еще какие предложения?

Палецкий написал :
Стены и потолок нужно очистить от набелов, прогрунтовать, один раз прошпаклевать, прогрунтовать и наклеить обои с фактурой на флизелиновой основе.

Благодарю за подсказку, почитал инфо про эти обои, заманчиво.

SEDY написал :
Стены и потолок оштукатурены и побелены, трещины незначительные, в виде паутины

Предлагаю Вам хороший вариант.
Стены и потолок нужно очистить от набелов, прогрунтовать, один раз прошпаклевать, прогрунтовать и наклеить обои с фактурой на флизелиновой основе. Они несколько дороже обычных, но обладают превосходными качествами скрывать "паутинку". Бывают белые под покраску и окрашеные (большой выбор). На потолок наклейте белые и покрасьте. Стык потолка и стены отделаете полистироловой галтелью (плинтус потолочный) .... и будет в Вашей "деревяшке" радость на многие годы.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Светофор написал :
И что вас заставляет так думать?

Опыт.

Стены и потолок оштукатурены и побелены, трещины незначительные, в виде паутины.

Жаль,что Вы не написали каким образом сейчас сделана отделка стен и потолков. И сложно судить о характере трещин, их размере и местоположении.
Трещины думаю будут всеравно появляться. Кроме гипсокартона есть еще вариант.

Балтиец. написал :
Если всё правильно сделать то трескаться не будет

И что вас заставляет так думать?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Если всё правильно сделать то трескаться не будет.

SEDY написал :
Внимание, вопрос: хочу стены сделать гипсокартоном, не будет ли гипсокартон также трескаться.

Внимание , ответ: Возможно.

Приветствую всех!
У меня такой вопрос, посоветуйте!!!
Чтобы было понятно, немного истории: 2-х этажный деревянный дом на 8 квартир, построен в 40-х годах! Капремонт был 7 лет назад, подведена холодная вода, газ, центральное отопление и канализация. Осенью и весной дом "двигается", заметно по оштукатуренным стенам и потолку, появляются незначительные трещины. Внимание, вопрос: хочу стены сделать гипсокартоном, не будет ли гипсокартон также трескаться. Или может посоветуйте что-то лучше.
Зарание благодарю!