Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#436060

обкладывать еще раз кирпичом - это реквием по газону, клумбам, или что там живого и красивого есть вокруг дома. Сайдинг.... фуууу Ну это мое личное мнение. А вот грамотно смонтированная вагонка, блокхауз, очень долго прослужит. В наших климатических условиях дерево - один из лучших вариантов.

Да,классный материал..Только квадрат будет стоить под 50 евро...материал..

sansan21 написал :
2NightWatch Только НЕ магазины-дворы! Идите в фирмы, торгующие стройматериалами и выполняющие строительные работы. Там больше вероятность получить грамотную консультацию. Если интересно - могу в личку скинуть адресок (проверено на собственном опыте).

Если не затруднит киньте адресок магазина плиз

dmvt1 написал :

  1. Самый лучший вариант - термоклинкерные панели (пенопласт или пенополиуретан 50 мм. с клинкерной плиткой снаружи). Одновременно и утеплитель и отделка.

Про такие панели никогда и не слышал. Заинтересовался. Где можно узнать об их характеристиках и пр.пр.?
Видел дом отделан сайдингом или вагонкой (путаю их ) Выглядит как-будто под камень, довольно красиво. Вот интересно на долго ли эта красота

2datchnik Море любит сильных. Я лично пехоту не боялся никогда.
А уж торгашеских упырей Зубов бояться............. в Караганду не ездить.

2NightWatch Только НЕ магазины-дворы! Идите в фирмы, торгующие стройматериалами и выполняющие строительные работы. Там больше вероятность получить грамотную консультацию. Если интересно - могу в личку скинуть адресок (проверено на собственном опыте).

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

  1. Бюджетный вариант - сайдинг с утеплителем.
  2. Самый лучший вариант - термоклинкерные панели (пенопласт или пенополиуретан 50 мм. с клинкерной плиткой снаружи). Одновременно и утеплитель и отделка.

Штукатурка в нашем климате долго не живет.

NightWatch написал :
Сейчас дом обложен красным кирпичом. Он уже стал старый, потрескался - не смотрится. Вот думаю как отделать дом. Обложить ещё одним рядом кирпича довольно накладно получается,

Ну, целесообразный и при этом самый недорогой вариант это тщательно очистить поверхность (просто синтетической щеткой, металлической или электроинструментом стойкие загрязнения, так по всей площади, вымыть, дать полностью просохнуть) и обработать гидрофобизатором, желательно на основе уайт спирита (глубже проникает в основание при этом также дополнительно может разводиться),а не водным.

NightWatch написал :
думал поштукатурить - боюсь, что будет трескаться и осыпаться,

Не будет, если Вы все правильно сделаете и будете работать качественными материалами.

NightWatch написал :
тем более, что по стене уже сейчас есть в некоторых местах трещины, наверное как их не заделывай, всё равно будут проявляться.

Обязательно нужно ремонтировать, и это необходимо сделать до начала гидрофобизации, окрашивания или оштукатуривания фасада.

Old_Navy написал :
2Old_Navy
Легко. Каширский двор-1, Каширский двор -2. ОБИ, Леруа-Мерлен

Нет, я понимаю, что старому морскому волку не жалко пехоту.... но
у NightWatch ведь могут быть жинка, детишки, теща, а морской волк посылает его в самое логово противника. Эти торгашеские упыри ему там так насоветуют, особенно на Каширских задворках....

Tsvetaev написал :

Да. Только технология заключается в том, что в принципе исключено попадание воды под штукатурку.
Обратите внимание после второго этажа всегда козырек из кирпича.
Везде в примыканиях свесы из оцинковки.
Суть не в технологиях штукатурки , а в отводе воды с кровли и стен.
А по отделке самое классное- отделка камнем. Если есть баблоиды то натуральным, если мало то искуственным.

Регистрация: 03.06.2006 Ярославль Сообщений: 134

Штукатурка по сетке.
Но можно и сайдинг, если хотите на выходе пошляцкий пивной ларёк.

2NightWatch а Вы делайте по технологии, и ничего каждый год чинить не надо будет. Я сегодня в пробке стоял на Николоямской улице, вся правая сторона - особняки оштукатуренные. Почему-то ни одной трещинки. Неужто для себя нельзя сделать качественно?

К тому же дом не новый, усадки нет, чему там трескаться.

Тогда,что б не было заморочек,кирпич.
Сайдинг рано или поздно поведет,а вагонку красить надо.

2Tsvetaev А потом начнётся......потрескалось, осыпалось и заморочки каждый год

Просто качественно оштукатурьте. Очень красиво.

Не надо штукатурить.Просто покрасить.В столице оченнь много красивых старых домов из к-ча просто крашеных.Известью.Наверно))

2Old_Navy Легко. Каширский двор-1, Каширский двор -2. ОБИ, Леруа-Мерлен

2Old_Navy Можете какие-нить большие магазины посоветовать, где можно посмотреть и проконсультироваться?

2NightWatch Вариантов много. Сайдинг, вагонка деревянная, специальная плита с рисунком под кирпич, да зайдите Вы на строительный рынок, в конце-концов. Заодно утеплите, наверняка стены ваши не соответствуют нынешним требованиям по теплопроводности. Успехов.

Сейчас дом обложен красным кирпичом. Он уже стал старый, потрескался - не смотрится. Вот думаю как отделать дом. Обложить ещё одним рядом кирпича довольно накладно получается, думал поштукатурить - боюсь, что будет трескаться и осыпаться, тем более, что по стене уже сейчас есть в некоторых местах трещины, наверное как их не заделывай, всё равно будут проявляться.
Что можите посоветовать в моём случае.