Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#416841

Комната 19м2.
Заровняли финишным Плитонит Р3. Теперь понадобилось поднять на 10мм.
Строители говорят, что второй слой финишного, нельзя лить. Т.к. он будет более разрешенныш 10мм и может отслоиться и потрескаться и вообще второй финишным ровнителем нельзя.

Предлагают настилить фанеру 10мм прямо на имеющуюся стяжку, пришив дюбилями. Я не расчитывал на фанеру и предубеждения у меня к такому пирогу слоеному. Чего теперь делать? Посоветуйте.

Пол готовиться для настилки ламината.

Фанера, это во всех отношениях лучше ...правда дороже

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Фанера не лучше. Особенно 10мм - поведет её легко. Отгрунтуйте первый слой ровнителя. Второй - Ветонит Ваатери+ (слой до 20мм) идеально растечется при слое 10мм, если игольчатым валиком гонять.

Prok12 написал :
Фанера не лучше. Особенно 10мм - поведет её легко.

В какую сторону может повести прикрученную дюбелями и саморезами фанеру ? Такую конструкцию пола часто используют под ламинат. Однако соглашусь - наливными проще и быстрее.

Кому интересен мой опыт.

Вопрос решил так:
Грунт Г-2 Плитонит
Ровнитель ГР-3 Плитонит, на основе гипса.
Слой получился прочный (срубал лишние, халтурщики налили ), не трескается, не отслаивается. С точки зрения ровнения - очень быстро схватывается.

Vic+ написал :
С точки зрения ровнения - очень быстро схватывается.

В смысле? Надо шустро лить, чтобы не успел загустеть?

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

К Vic+
По поводу трещин и отслоения говрить уверенно можно будет только через месяц после заливки.
А так -- правильно -- после грунтовки можно добавлять следующий слой -- Ваши строители прогнали пургу.

По поводу трещин и отслоения говрить уверенно можно будет только через месяц

Прошло больше месяца. Поэтому и говорю!

В смысле? Надо шустро лить, чтобы не успел загустеть?

  • именно. По инструкции следующий вылив (замес) должен идти не позднее 10 мин.