Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#418063

Кто-нибудь сталкивался с установкой встраиваемой арматуры не в стену, а на перегородку из ГВЛ/ГКЛ?

Изучил каталоги, везде описывается канонический вариант установки (механизм с трубами хоронится в стене, обкладывается плиткой, после чего устанавливается декоративная часть).

На ГВЛ/ГКЛ его особо не вмуруешь Должны быть монтажные отверстия, наверное?

Если кто-то делал подобное -- поделитесь опытом, пожалуйста. Чертежи смесителей (два типа) в приложении.

Такого типа смесители вроде используются в гидромассажных душевых кабинах. Особенности конструкции предполагают их монтаж и обслуживание с задней стороны лицевой поверхности. Вам не стоит использовать их в перегородках из ГКЛ .ИМХО
Купите стандартные смесители и все получится.

Забираю свои слова назад
Вам нужен монтажный короб типа этих


Спасибо, не увидел я сразу этих коробов монтажных. Недешевые, однако

Но это ведь только для Grohe, а как быть с девайсами других фирм?

монтаж встройки от хансгро

Do Home Yourself написал :
монтаж встройки от хансгро

супер-устройство! наконец увидел живой вариант монтажа на гкл.
количество деталей, необходимых для монтажа одного встроенного смесителя -- потрясает

2partietz кроме того, что такой смеситель плюс лейки это не дешево, больше никаких препятствий

2Do Home Yourself

уж да, бюджет реализации желаемого плавно подходит к отметке 8000р

2partietz
это минимум
у меня на су1 около 20тыр все хансгро
ибокс
смеситель в стену
два душа
смеситель к рукомойнику
сифоны
краники к подводке

на нем сайте хансгро есть тоже монтажные инструкции

2 Do Home Yourself

у меня столько же выйдет, ага. с/у раздельный -- в ванной термостат для ванны/душа Vitra, душ Hansgrohe Raindance Style S150, смеситель раковины Vitra. в туалете -- ibox и душ какой-то

кстати, у ibox задняя пластина (вроде, с фанерой, размеченная штрихпунктирными и пунктирными линиями) входит в комплект или отдельно заказывается? крепить буду к раме инсталляции унитаза.

инструкции с немецкого сайта вчера еще скачал, спасибо.