Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1250568

Свидетель Ко написал :
мне перепахала 20 соток белорусем за 1000 руб, затем дисками за 700 руб, затем кротом за 1800 рублей. итого 3500 за 20 соток или 175 руб/сотка.

Чудик.... теперь тебе все это безобразие надо выбрать ручками от корневищ, унавозить, засеять газонной травой, ежедневно поливать и молиться Господу, чтобы лето выдалось нежарким , а осень теплой и трава успела прижиться. А то будет у тебя грязюка по колено и по пузо осот с крапивой и чертополохом вперемешку...

мне перепахала 20 соток белорусем за 1000 руб, затем дисками за 700 руб, затем кротом за 1800 рублей. итого 3500 за 20 соток или 175 руб/сотка.

Купил участок, который был лет так 10 назад запахан по целине, соответственно пройти по нему не сломав ногу было весьма проблематично. Нашёл тракториста, он мне всё запахал, и несколько раз закультивировал, после этого сам прошёлся с граблями. Обошлось 1200 руб за сотку.

У меня гдето тоже см 60 , так в том и дело мне его не выпрямить надо а сравнять (под наклон) не знаю просто как лучше пройти культиватором или каждую ямку да бугорок убирать? Кто сталкивалсся могу фотку выложить

на участе на 15 м был перепад в 40 см уменьшил перепад до 15 см для слива воды ушло 6 машин земли

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

У меня перепад высоты более 1м на 30 м и ничего ,живем , строимся.

Два градуса наклон... Это ничто. И ради чего такие напряги.?? У меня перепад 60 см на 40 метров участка.
Я и не прарюсь . Вода стекает быстро после ливня. Весной тоже не застаивается.
Загерметизируешься , потом будешь строить дренаж, до пенсии без работы не останешься..
..Или... площадку для гольфа готовим?

Анекдот.

-Ты кем работаешь?
-Ландшафтным дизайнером.
-Это как?
-Ну на бульдозере.

2WulfПоищите компании, занимающиеся ладшафтным дизайном, у них есть прайсы на виды работ, например . Поймете хотя бы порядок цен. В принципе, там те же гастарбайтеры, но хоть спросить есть с кого...

Регистрация: 09.11.2005 Ижевск Сообщений: 234

Еще не забудьте, что если будете делать горизонталь, то придется бетонировать ленту в нижней части участка.
... у нас бетон в миксере стоит порядка 2 тр. за куб + опалубка, арматура.
Для справки: лента 30 метров "на штык лопаты" (30 на 40 см) это приблизительно 4 куба.

Аллах их знает Я слышал, что просто перекопать сотку стоит от 500 р.

А, сколько для этого денег нужно? Точнее Тоджикам и если надо грузовиков земли (или чего там) оброботать ~20 соток , + 100 метров x 2,5 метра подьезд к воде? Я просто не разу не прибегал к рабочей силе, да и сам не знаю как это сделать.

2Юбер Не будите спящих таджиков, это страшная сила

А в разравнивании земельных участков им равных нет

2Юбер Не. зимой они спят

ИМХО, таджики и в любое время года.

Есть участок соток 20, на нем трава баня и дом, в какое время года и как его выровнять, выступы не большие, но главное все подкос градуса 2 наверное. Заранее благодарю!