Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 30
#418526

Уважаемые мастера!
За зиму я собрал тракторишку на муровьевском двигателе, задний мост от 412 москвича. Теперь задался идеей изготовить для него кое какое навесное оборудование, в данный момент естевственно (весна же на дворе) интересует плуг и нечто, чем можно делать борозды для посадки картофеля, позже будет необходим и окучник. Если у кого есть чертежи или хотябы какие нибудь рисунки, фото желательно чтоб были видны размеры, поделитесь если не жалко.
И еше если не сложно раскажите какие есть хитрости при изготовлении и настройке данных агрегатов.

Регистрация: 23.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 30

Люди, не ужели не у кого нет ничего того что я ищу, хотя это уже не так спешно, вспахать я договарился с людми за денежку. А на свой самодельный трактор я установил плуг, (вернее подплужник или предплужник, точно не зная как называется), а вот в землю то воткнуть я его не могу, кто нить что нить подобное делал? поделитесь вариантом решения или хотябы идеей решения данной проблемы. Мне бы не хотелось связываться с гидравликой.

batyr написал :
А на свой самодельный трактор я установил плуг, (вернее подплужник или предплужник, точно не зная как называется), а вот в землю то воткнуть я его не могу, кто нить что нить подобное делал?

покупаете сцепку для плуга и вперед.

ближайший к вам производитель техники

помотрите у них дилеров.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Может такое пригодится?
Если да и необходимо бОльшее разрешение рисунков - сигнализируйте. Вышлю.

Регистрация: 23.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 30

Интересный агрегат, но как это привезать к "самодвижущейся телеге", хотя форма плуга видна, и это уже не плохо, спасибо огромное
Будет время попробую что нить подобное изготовить родителям в сад, на 3 сотках на тракторе то не разгонишся

Регистрация: 23.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 30

ЛЮДИ, подскажите еще на каком расстоянии оптимально делать борозды для посадки картоыеля, чтоб в дальнейшем окучивать трактором

Купите готовый плуг от мотокультиватора , останется смудрить подвесное к трактору. Посмотрите журнал МоделистКонструктор там много чего для своего детища подчерпнете.

Регистрация: 23.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 30

все понятно, спасибо всем.
Купить легко, а вот самому сделать это же совсем другое ощущение!!!! Надеюсь меня хоть ктото понимает, не в обиду остальным.

Регистрация: 03.06.2007 Кострома Сообщений: 88

Уважаемый batyr я вас прекрасно понимаю сам этим занимался когда была возможность. Один из плугов у меня изготовлен из газового балона, а точнее отвал плуга и нож. Материал баллона вроде лигированная сталь, держит заточку, радиус баллона как рас подходит для отвала. С помощью картонной выкройки и болгарки вырезается заготовка. Баллон естественно использовался негодный к дальнейшей эксплуатации. Перед резкой его заполнили для гарантии водой.