Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#420455

Oleg S написал :
думаю будет стоять,

Если не будет нагрузок механических

Регистрация: 26.07.2006 Краснодар Сообщений: 107

2 Do Home Yourself
2 BV

короче залепил я так:
немного пакли (сейчас уже немного, хотя поздно) намотал, и эпоксидкой смазал, потом то место куда вкручивать буду, всю резьбу промазал и закрутил, сутки под давлением стоит, ни капли не протекло...думаю будет стоять, как считаете?

Регистрация: 26.07.2006 Краснодар Сообщений: 107

надежда теплится что что течь всё-таки не будет...

2Oleg S Туда лучше было-бы UNILOCK тк резьба хорошая и точная...

2Oleg S
есть автогерметики анаэробные
клеют трещины в гбц
и трубные такие есть, соединени будет неразборное

но раз эпоксидка уже намазана, поздно

Регистрация: 26.07.2006 Краснодар Сообщений: 107

BV написал :
Когда треснуло кран со всей дури крутили с толстым слоем пакли?

Так вотож....хотел как лучше

2Oleg S 1. Вряд-ли в трещину попала эпоксидка.

  1. Трещина может сама зарасти "накипью", если трещина небольшая и на соединение нет нагрузок.

PS Когда треснуло кран со всей дури крутили с толстым слоем пакли?

Регистрация: 26.07.2006 Краснодар Сообщений: 107

2 BV
Ну это понятно, что придёся долбить если течь будет, а если нет, то пусть стоит себе.

Oleg S написал :
сантехник посоаетовал немного пакли и на эпоксидку, сделал, жду результата когда эпоксидка отвердеет.

Может кто знает 100% надежное решение проблемы без сдалбывания плитки и замены фитинга?

После эпоксидки скорее всего придётся долбить

Регистрация: 26.07.2006 Краснодар Сообщений: 107

Вот такая проблема есть (см.фото, трещина показана черной ломаной линией), треснула латунная (может бронзовая) вставка в уголке горячего водоснабжения, который находится уже под плиткой в 4-5 см от её поверхности, думаю трещина появилась когда вкручивал туда кран, к которому уже непосредственно подсоединяются шланги от смесителя, пробовал перепаковать с паклей и герметиком силиконовым, безрезультатно, сантехник посоаетовал немного пакли и на эпоксидку, сделал, жду результата когда эпоксидка отвердеет.

Может кто знает 100% надежное решение проблемы без сдалбывания плитки и замены фитинга?