Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#419877

5 лет косил триммером, а теперь надоело два дня убивать на кошение и последующую уборку травы. После долгих поиков решил купить данную машину. Вроде здесь на форуме были обладатели данного устройства. Если можно расскажите подробно об эксплуатации этого аппарата. Впечатления, плохие и хорошие.
С уважением Александр

У меня такая с Бриггсовским двигателем. Буковки SVB, по-моему, в конце обозначения.
Отличная машина, просто замечательная.
Недостатков, ИМХО, два:

  1. Для того, чтобы добраться до винта, который закрывает слив масла, надо много чего снизу поотворачивать. Не рискнул, боюсь обратно не собрать,сливаю масло, переворачивая машину.
  2. Узлы крепления ручки к кожуху снизу очень хлипкие. При косьбе по кочкам винты быстро разбалтываются и теряются Заменил на отечественные болты с контргайками.
    Впрочем, это мелочи по сравнению с тем удовольствием, которое она приносит при работе. С триммером косьба - повинность, а с косилкой - именно удовольствие. Для меня, конечно, не знаю, как для других. Примерно 12-13 соток неровного участка за 2-2,5 часа с перекурами - это что-то! А с триммером - именно два дня

Как часто надо менять масло?
Можно ли как то укрепить это место.
Сильно ли она шумит? Сравнение с триммером (электро 1000вт.)
Насколько хватает заправки и какой бензин. Надо ли мешать с маслом.

Менять масло надо после первых 5 часов работы. Потом я лично меняю после зимнего хранения.
А как укрепить? Там к кожуху приклепаны шайбы с внутренней резьбой на два-три витка. Ручка к ним винтом приворачивается. ИМХО, это по-любому ненадежно.Но, думаю, это у всех так.
Шумит не сильно. Примерно так же, как этот триммер. 95 Дб.
Заправка литра полтора. Бензин 95. Мешать ничего не надо - движок четырехтактный.

Спасибо за ответы. Заказал. Завтра обещали привести. В выходные опробую.

Удачи !
Я свою в эти выходные достал, перевернул, слил старое масло, залил новенького, бензинчика, дернул за веревочку, она и заурчала. Красота! Два с половиной часа работы (по часам засекал) с двумя перекурами, и участок чистый.
Даешь косилку!

В выходные пробовал первый раз косилкой косить. Урчит действительно класно!!!!
Действительно очень быстро и не напрягает. С пивом и перекурами часа 2.
Почему то трава не вся в корзину собирается. Иногда хорошо, чисто, а иногда прямо из под косилки сыпется на землю. В чем причина?

И сырая была и высокая. Поднял повыше и все нормально пошло. В следующие выходные продолжу. Ближе к земле трава очень густая. Я так понял поначалу надо за два прохода косить.

Просто косить надо сухую траву, не с утра пораньше, а часика в два А если добиваться ровного газона, то еще и поперек косить надо

В выходные попробую по "новой" методике. Спасибо!

Мда. Разобрали все 152-е по Москве. И говорят, что будут они не скоро А вчера на садоводе 14км МКАД, один продавец пытался впарить какую-то канадскую косилку с движком кавасаки, мол она дороже, а потому лучше. Может и правда хорошая, но у меня вся техника хуска. Когда я сказал, что не видел на нее отзывов в инете, он объявил интернет ангажированным, а все отзывы - подставной писаниной купленных журналистов

Ситуация аналогична прошлому году - мои коллеги смогли купить эту Хуску только ранней весной