Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#420098

Есть ли способ убрать довольно широкие и не глубокие царапины на мониторе?
То же самое о фотоапарате но там царапины узкие и глубже(((

ПодругаЭльфа
Предпалагаю и там и там стекло?

ПодругаЭльфа написал :
Есть ли способ убрать довольно широкие и не глубокие царапины на мониторе?

3,14дец антибликовому покрытию, только соскабливать всё.

ПодругаЭльфа написал :
То же самое о фотоапарате но там царапины узкие и глубже(((

3,14дец просветляющему покрытию. Чистить надо было аккуратнее. В принципе если на кадрах не заметно, то и не парьтесь.

Сколько лет монитору? Я свой покупал лет пять назад, кинескоп залит пластиком. Можно шлифануть, потом отполировать.

грохотайло написал :
дец антибликовому покрытию, только соскабливать всё.

Совершенно точно.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

У меня на старом ЭЛТ-мониторе тоже стало сыпаться покрытие. Вначале была пара царапин, затем при включении-отключении по поверхности стали проскакивать искры (покрытие-то еще и антистатическое), в результате количество разрывов стало быстро увеличиваться. Пришлось покрытие смывать. Оптимально получилось путем смачивания жидкостью для чистки мониторов Maxxtro и последующей интенсивной протиркой жесткой тканью, очень хорошо подошел пластиковый мешок из-под сахара. В итоге все дефекты ушли вместе с покрытием, правда, за счет отсутствия покрытия появились блики и на кинескоп стала сильнее налипать пыль.

на фотике царапины не на линзах..а на экранчике))

ПодругаЭльфа написал :
а на экранчике

ну только полировка. Воспринимайте их как должное.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to грохотайло

Если экран с защитным стеклом, тогда да, либо полировка, либо замена стекла. Если же экран без стекла, тогда ничего сделать нельзя, любое вмешательство только ухудшит ситуацию.

ну вы даете царапины на экранчике фотика, у меня весь экран разбит и нет проблем

Это когда игрушка новая переживаешь из за каждой царапинки)))