Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5394970

Здравствуйте,у меня триммер бензиновый ryobi-790R где можно достать Маховик и запчасти?

Leha_malyar написал :
В качестве последней надежды хочу попробовать отрегулировать карбюратор, может потеря мощности из за него (кто делал сам подскажите какой винт за что отвечает)

у вас мог засориться фильтр в бензобаке или же сетка в самом карбюраторе.
если карбюратор китайский ZAMA,то для прочистки сетки нужно снять верхнюю крышку с ручной помпой и следующую секцию ,она крепится двумя винтами.сама сеточка диаметром милиметров шесть.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

29q9 Может данная инфа поможет: все модели Ryobi старого выпуска (серии 700, 725, 790, 850) взаимозаменяемы с MTD, т.к. в то время выпускались на их заводах. Запчасти же на новый модельный ряд Ryobi c 2002 года (серии PLT, PBC, RLT, RBC) не все подходят к текущей линейке MTD. Совместимы лишь некоторые элементы.

Вал привода RYOBI 790
Полетел вал привода в верхней части триммера! Позвонил офиц. "сервисменам"-запчасть ждать месяц!!! Мжет кто в курсе из форумчан где есть в наличии? Или чем заменить?Спасибо

Там аж три винта, к одному доступ через отверстие со стороны пластиковой крышки глушителя и возд. фильтра. Другие два опломбированные сверху около привода возд. заслонки.

Leha_malyar написал :
В качестве последней надежды хочу попробовать отрегулировать карбюратор, может потеря мощности из за него (кто делал сам подскажите какой винт за что отвечает). Если не поможет придется покупать другую.

На память не помню - но разве там не всего один винт? Винт, который подтягивает тросик газа. По сути - регулирует количество подаваемой смеси?

стала проподать мощность
Пользуюсь данной косой с 2003 г. (Ryobi 790r) интенсивность покосов раз в две недели, объем около 6 соток неугодий. Два года назад после коротковременной работы под нагрузкой стала проподать мощность, стартер во время запусков стал стопорится. Отвез в сервис центр, что в Красноармейске, сказали, что треснула шейка шатуна и поменяли (в сборе поршень и шатун), стартер также в сборе (после ремонта также клинит), сказали, что отрегулировали карбюратор (однако следов регулировки карбюратора не обнаружил). Промаялся с ней лето и в конце прошлого сезона сезона история с потрей мощности повторилась, возникают мысли, что если во второй раз треснул шатун, то поршень еще пере первой заменой успел раздолбать цилиндр, значит в повторной процедуре смысла нет (не хочется в сервис центре опять выложить треть стоимости косы за сомнительную операцию). В качестве последней надежды хочу попробовать отрегулировать карбюратор, может потеря мощности из за него (кто делал сам подскажите какой винт за что отвечает). Если не поможет придется покупать другую.

Регистрация: 19.01.2006 Москва Сообщений: 220

2omfo На строительных рынках, в палатках, где ремонтируют и продают запчасти для электроинструмента, спрашивайте. У них, обычно, всякого добра навалом. Может подберут по божеской цене. Себе подшипники подбирал на Москворецком рынке.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

omfo написал :
Не велика диковина подшипник.

Дюймовые размеры, отечественных таких быть не может. Отсюда и цена. Но выбор у вас есть. либо купить за цену которую просят либо выбросить..... Про стоимость ремонта этих 790 тут много понаписано. Да любого ремонта. Люди стиральные машины из-за подшипника выбрасывают - времена одноразовости

Штангеном трудно микроны уловить, но похоже, что Вы правы с точными размерами подшипника. Откровенно душит жаба, при таком разбросе цен на фактически идентичные подшипники, покупать на порядок дороже. Ну не может быть, что бы 600 рублей было действительно нормальной ценой. В мастерской, в которую отправили из "Империи инструмента" мастер прямо сказал, подшипники бывают, но они дорогие, по 400 рублей. Следовательно можно полагать, что должен быть дешевый аналог. Вопрос найти.
Точить валы и заниматься прочей кулибинщиной не хотелось бы. Москва всё таки, 2008 г. Не велика диковина подшипник.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

omfo написал :
ЁПРСТ, на podshipnik.ru приговорили по 600 рублей за подшипник, а их 2 нужно.

Редуктор на (от родного остался только корпус...) MTD-790 покупал почти за 2000р... На Новорязанской...

грохотайло написал :
может проточить втулку на более популярный диаметр?

А внешний диаметр?

omfo написал :
приобретения замены. Измерения штангеном показали 28,5 мм наружного диаметра, 12,5 внутреннего и 8 мм ширины.

На самом деле размеры d=12.7000; D=28.5750; h=7.9380

может проточить втулку на более популярный диаметр?

ЁПРСТ, на podshipnik.ru приговорили по 600 рублей за подшипник, а их 2 нужно. Дешевле новую газонокосилку купить. Отечественные подшипники с внутренним диаметром 12 мм стоят по 40 рублей. Может подскажете где по разумной цене купить?

Огромное спасибо добрый человек. Жаль вчера меня туда не послали.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2omfo

Проба не задалась. По тел (495) 781-02-89 сервисном центре "Империи инструмента", дали другой номер 454-64-55, Автомоторная ул. 2. Там расстроили отсутствием подшипников на настоящее время и сказали, что бывают, но редко и по цене более 400 рублей за штуку. Может кто другие координаты назовет или аналог посоветует?

Спасибо, попробую.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

omfo Можно спросить на Новорязанской улице д.25

А вот что сказал Яндекс...

Ссылка номер 1...

Нет. Если не сложно дайте координаты.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2omfo В сервис центре не спрашивали?

подшипники Ryobi 790r
Умерли подшипники редуктора, в связи с чем возникла необходимость приобретения замены. Измерения штангеном показали 28,5 мм наружного диаметра, 12,5 внутреннего и 8 мм ширины. Не могу найти подшипников с такими характеристиками. В магазинах полно аналогов с внутренним диаметром 12 мм, которые на налезают.
Собственно вопрос где можно купить/заказать, желательно бюджетно. Спасибо.

Редуктор смазал, карбюратор отрегулировал (только пришлось пластмассовые колпачки на винтах регулировки варварски сдернуть).
Уже кошу...

Карбюратор мне прошлым летом очень замечательно отрегулировали на Пражской (ссылка на этот сервис есть на сайте МТД). Регулировали по прибору - коробочка с антенкой-маятником. Самому вряд ли так получится, если даже винтиков не находите. И не дорого, рублей 200 я отдал что-ли, или меньше ...

И еще вопросик - тут завел её - на холостых работает, а когда "даешь газ" - глохнет, т.е. на повышенные обороты не выходит.
Наверное карбюратор надо регулировать?
Не подскажите как.Где там эти винтики?
(Фильтр воздушный чистый, свечку тоже чистил, прогреться давал. Я так понимаю что это не холостые, а качество смеси).

По поводу смазки - я смазываю литолом и то и то, смазка подходящая, для высоко нагруженных механизмов работающих длительные сроки.
А по поводу шпули и лопуха - цены более или мене нормальные, в ОБИ может быть чуть дешевле шпули... а так более мене нормуль...

Про RYOBI 790r
Досталась старенькая бензокоса RYOBIc 790r с установленным режущим диском и насадкой-культиватором.
Подскажите, пожалуйста, чем и как надо смазывать редукторы на триммерной насадке и культиваторе, надо ли смазывать узел сочленения, внутренности штанги. А то в разных сервисах дают разные рекомендации.
И еще...
Самой триммерной головки и защитного кожуха для неё нету.
Узнал цену на новые - 800 и 400 руб. соответственно!!! Обалдеть
Честно говоря не хочется сильно вклдываться - не известно сколько она еще протянет.
Может есть у кого старенькие шпуля и защитный кожух от поломанной косы, я б купил не дорого.
(Как я понял к ней и от MTD 790 подойдет...)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

для бензокос RYOBI старой и новой линеек подходят насадка-снегоуборщик MTD, посадочное отверстие совпадает. Их поставляет фирма Дом и Сад.
К сожалению, в настоящее время Ryobi не выпускает такие насадки - только насадку-культиватор, сучкорез и кусторез. Они появятся в продаже с марта-апреля.

где достать насадку-снегоуборщик для триммера
у меня триммер RYOBI, для него существуют насадки. Где можно достать насадку-снегоуборщик?