Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#420734

Georg III написал :
И нефик по этому поводу возмущаться - сервис достоин нас самих!

Прочитав Ваши слова, задумалась. Вы правы.
Мне в нашем, рядом с моим домом, магазине, предложили заказать двери с завода, которых не было в наличии. Милейшая продавщица, что знает - рассказывает, чего не знает - честно говорит.
Но ведь я не заказала!!! Как почувствовала, что МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ. И они наверняка были бы.
А так, как купили мы, все сложилось удачно. И это можно и надо предвидеть, в какой стране живем!
Я бы провела аналогию со строителями по найму. Сколько говорено, деньги им авансом не давать!

Теперь по качеству дверей.
Мы имели возможность сравнить, откровенно лучше были итальянские двери за 500 евро. Все остальное было худшего качества, правда сравнивали только 2 модели, филенчатые, моя подруга-архитектор с более 10 летним стажем работы по специальности, отбраковала сразу. Остановились на тех моделях, которые, выражаясь ее словами, были скопированы с итальянских фирменных дверей известной марки. Они были качественно сделаны и смотрелись дороже, чем стоили.

Uluru

Полностью с Вами согласен! А товарищ jarosl занимается либо саморекламой, либо антирекламой, имхо. Пункты 4 и 6 - откровенный гон. Про стоимость установки точно не скажу, но была меньше 2,5 тыр с полгода назад. При этом во всех других фирмах-производителях дверей установка была дороже. Двери не плохие и не хорошие: они стоят ровно столько, сколько за них готовы платить. По соотношение цена/потребительская ценность они абсолютно такие же, как и любые другие массовые двери того же класса. А что касается сервиса, то он на ширпотребных фирмах, продающих продукцию по столь низким ценам, в нашей стране остался, извиняюсь, г***носоветским. И нефик по этому поводу возмущаться - сервис достоин нас самих! Шутка! На самом деле, пока у нас будут столь нищенские зарплаты, сервис будет оставаться таким же. Чего мусолить, когда про это все знают и без тов. jarosl?

Мне была озвучена другая сумма установки - 1600 рублей. И грантия на полотно и наличники и коробку дается на два года, независимо - кто ставил. Как мне сказали, что если заводской брак, то это видно сразу и все подлежит замене. Может они еще гарантию на открывание или не перекашивание коробки , после установки дают. Этого не знаю, врать не буду.

Этот завод посоветовала моя подруга, она поставила себе такие двери, своими силами. Магазин без звука принял у них лишний наличник, главное их требование - чтоб были без дефектов.

Мы купили у них пока только полотна, так как ставить будем тоже будем позже. Остались довольны и сервисом и качеством и производством , так как вывозили сами с завода и смогли увидеть, как у них там все организовано. Чисто, культурно, цивильно. Прям даже не совковый завод.

Что не понравилось.
Самое главное - доехать невозможно, так неудобно расположен, дыра-дырой, в пробке стояли час туда и час обратно, чтоб только выехать на Андропова. Но может так не всегда?
Магазин при фабрике - крошечный, плохая выставка образцов.
Рядом с моим домом их фирменный магазин, так там ого-го как красиво все, но нужного мне не оказалось.
Мало вообще и мало квалифицированных работников-продавцов. Консультацию получить практически не у кого. Те кто есть, работают на износ.
Очень суровая система охраны на заводе, по загранпаспорту пропуск не выписывают, досмотр машины при въезде и выезде проводят столь тщательно, что невольно внушают тебе мысль: в отместку их обмануть и пронести что-нибудь запрещенное.

Мне кажется, что в Вам просто не повезло и в Вашем случае сказался обычный человеческий фактор.
Фабрика-то не плохая и двери у них хорошие, правда не все модели одинакового качества?!

2jarosl На ostrozhno.ru разместите

Имел "счастье" столкнуться с вашим заводом.

Знакомлю вас с текстом сообщения, которое я размещаю на ВСЕХ строительных форумах в Интернете. Надюсь, количество заказчиков у вас уменьшиться и вы будее более лояльно к ним относиться.

Не советую пользоваться услугами этого совкового завода!
А дело было так. Заказал я у них 3 двери. сумма зказа - 21 т.р., немаленькая. Договорился с приемщицей (Коровиной), что после выполнения заказа оформлю доставку. Заказ оформлял в выходные, все культурно.
Но вот когда стал заказ получать, выясняется:

  1. Забрать двери надо в ТРИ ДНЯ после выполнения.
  2. Выполнние заказа назначено было на 23.05, но готово было 24.05. Я брал отпуск, но двери были не готовы. Не неделю же мне сидеть в ожидании изготовления? 22.05 ответить о готовности не смогли.
  3. Забрать ТОЛЬКО в будни с 10 до 16. Не успел - капает процент за хранение.
  4. Доставку они делают ТОЛЬКО если сами устанавливают (врезают замки+ручки)
  5. Установку осуществляют НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после доставки. Не волнует, что пока идет ремонт и двери устанавливать еще рано.
  6. Если установка не их, то гарантия Теряется.
    Для справки. 1 дверь с их услугами (замки мои) будет стоить +2500 руб. Недурно, правда? Мои мастера берут 1000 руб, причем не диктуют срок установки - когда надо, тогда и поставят.