Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#818150

В общем решил заказать вариант сетки в рамах...
Кто-нить может посоветовать "заборные" конторы о которых есть хорошие впечатления ?

off
А я тут обнаружил у одного товарисча забор из хромированных столбов Судя по всему штоки от какой то гидравлики!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

отступите 5 см и пустите сетку со стороны соседа..
вам совсем не договорится как я понимаю из-за земли.
а так металическая лента с перфорацией и куча саморезов ))))

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

sayan написал :
ЗЫ: А если между двух стальных брусков?

truten написал :
Можно и квадратный профиль взять.

Ну дык воот , что я имел в виду.

Надо один столб заменить двумя, меньшего диам(чтоб каждому соседу по столбу)., сетку пропустить между ними, а столбы скрепить болтами. Можно и квадратный профиль взять.

Вот и я вроде где-то такие видел, но реально что-то предложений не видать...
Вариант с рамочным оформлением сетки конечно самый цивильный... но прилично дороже...

Самодеятельные варианты буду иметь в виду хотя не уверен что у самого руки дойдут

Юбер
Может я и ошибаюсь но это на врятли,вчера фото с югов просматривали и я там заменил такие столбы(может это эксклюзив) но все таки существуют

Вопрос стоял по-другому
Таких столбов не существует.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Добрый день, вставлю и свои пять копеек. У меня столбы мет трубы диам 75-100 мм. первые засверливал и большой шайбой на вылет крепил сетку, на другой части забора на столбы приваривал кусочки катанки 6 натягивал сетку и загибал проволоку, т.е в обоих вариантах полотно сетки сплошное, третий вариант по обоим сторонам столбов диаметрально приварил по 4 гайки. отрезок сетки (не резаный, а розсоединенный - один виток выкрученый) вставлял между столбов и пропускал через край сетки и гайки отрезок сталенистой проволоки 4 - делал натяжку и аналогично крепил вторую часть сетки. Предварительно засверлив столбы диам 8-10 мм по верхнемму краю сетки протянул трос - металокорд из отходов шинопроизводства диам 4 мм. Трос на весь участок забора сплошной. Получилось весьма не плохо.
Удачи Вам.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Skyw написал :

Я делал так :ставил стальные столбы, сверлил с боков сверху и снизу отверстия и протаскивал через столбы стальной трос 4 мм, на который нанизывал сетку. Потом прикручивал к столбу стальной проволокой.

Намудрить можно вот что:ставите столбы как угодно и какие угодно (советую азбоцементные они вечные и сверляться хорошо)Режете сетку по метражу от сталба до столба.В столбе сверлите три сквозные дыры низ,середина,верх.Крепить сталистой проволокой.А чтоб сетка не маталась протягиваете проволоку через нее сверху и снизу.Точно так сделал мой сосед.

Skyw написал :
А вот хотелось бы чтобы сетка шла посередине и картинка с обоих участков была одинаковая.

Если это так принцыпиально,то ставьте столбы через один: у себя, у соседа, у себя, у соседа и т.д.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

А может лучше сетку в рамку.
ЗЫ: А если между двух стальных брусков?

Подскажите плз существуют варианты столбов чтобы сетка крепилась не с одной стороны столба а посередине ? Ну т.е. к обычному круглому столбу (из трубы) сетку можно прикрепить только с одной стороны (если забор между двумя участками то получится что на один участок выходит лицевая сторона - просто сетка, а на другой тыльная - сами столбы торчат). А вот хотелось бы чтобы сетка шла посередине и картинка с обоих участков была одинаковая. Вроде где-то видел некие столбы грубо говоря с прорезью посередине как раз чтобы сетку протягивать посередине столба...
Бывает такое и как называется такой вариант столбов ? Яндекс покопал но что-то не обнаружил инфо по вариантам столбов...

Столбы для забора я делал из азбоцементных друб. Она четыре метра, то есть из неё можно сделать два столба по два метра. (~40-50 р/м). А вот поперечины - из еловых жердей, которые сейчас уже надо менять (прошло восемь лет). Эх, чтобы придумать такое, чтобы и поперечины не гнили? Мысли о рабице меня угнетают, поскольку она очень портит вид.

спокойно можно ставить 56 а меньше не пойдет!Больше напрасная трата денег!Я лично прикупил 90 штук прикупил по з метра- опт обошелся мне по 150 рублей за штуку!пусть будет

У меня квадратного сечения 60х60. Думаю, круглые такого же диаметра вполне подойдут. Толщина, наверное 5 мм в круглых достаточна.

а диаметр-то какой годится? Чтоб ветром не погнуло.

На забр из пронастила 2м - столбы 2,9 м.

Еще одно спасибо. Сам думал искать на пунктах приема лома, но там бомжары злые...

А на забор, например из проф.листа высотой 2 м какие трубы обычно ставят? Или на штакетник какие нужны?

Сенкс. Живу рядом, надо подскочить...

Хм, труба для забора за 128 руб - очень неплохо.
Спасибо за ссылку, мож пригодится.

[url]

ООО «Стройгрупп-1», 127566, г. Москва, Нагорный проезд 12-Г

Тел/факс (495) 660-05-77

Склад расположен в Болтино (7 км. от МКАД по Осташковскому шоссе)
Схема проезда

Резка в размер, доставка. Ассортимент постоянно обновляется.

Строителям скидки!!!

(495) 660-05-77
(495) 772-59-28
Карта сайта Версия для печати Вход

Продаем трубы стальные б/у, г. Москва

Ну выложи...
Или в личку скинь.

Нашел интересную компанию-продают старые трубы разного диаметра! Если кому интересно могу выложить! Цены очень приемлимые!Например 56 труба стоит 64 рубля за метр!!

Рабица выше столбов, ИМХО, - гуд ! Danmos правильно сказал. А закопать (забить), действительно, лучше на метр.

Рабица может быть выше столбов. Это даже затруднит преодоление забора.
Если Вы ее хорошо натянете, она не будет загибаться.

Что касается моего мнения, то для себя я не стал бы ставить столбы с заглублением 50 см, а постарался бы воткнуть (закопать) на метр. А так - дело Ваше.

При самых неблагоприятных почвах рекомендуется глубина столбов для ограждений - 80см. Т.е. если у вас не "бродячие" почвы, выкидывающие по весне всё, что в них воткнутно (не знаю как это сказать по-научному), то 70 вполне достаточно. У меня песчаная почва, столбы углубляли вроде на 40см.

Регистрация: 10.05.2006 Краснодар Сообщений: 53

Будут, отлично будет все держаться.

Я собираюсь просто забить в землю. Сетка шириной 1,8 м., столбики - 2,5м. Остается на углубление 70 см. Этого достаточно или надо использовать сетку шириной 1.5м? Тогда столбы можно забить на 1 м. Но я хочу именно сетку 1,8. Столбы, просто забитые на 70 см. будут держаться?