Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2006 Хмельницкий Сообщений: 5
#420838

Здравствуйте!
Я давний почитатель этого замечательного рессурса, вот нужен совет по такому глобальному вопросу.
Нужно построить помещение(торговое) площадью около 40 м2. Размеры 4x8-10м. Форма самая простая- прямоугольник. Регион- Киевская область(зимой до -15С). Одноэтажное, с простой крышей. Главные приоритеты при постройке - быстро и недорого. Расматриваю разные варианты:
1) Из кирпича с расшивкой стен на фундаменте
2)Из блоков(но непонятно каких) с отделкой штукатуркой
3)Металлоконструкция. Фундамент точечный под столбы по периметру, снаружи сайдинг, внутри фанера, между ними минвата.
Пожалуста, посоветуйте, какой вариант из предложенных наиболее подходит под критерии, изложенные выше. Может существуют другие варианты. Так как в вопросе не очень силен, боюсь что допустим вариант с кажущимся мне недорогим начальным возведением стен - потом окажется самим дорогим из-за оконечной отделки. Хочется чтобы получилось бюджетно, и быстро(насколько это возможно). Также буду очень признателен любым материалам(ссылкам) по моему вопросу. Вопрос очень актуален, специалисты скажите Ваше вессомое слово!
С уважением, Владимир.

Мне кажется, что из блоков самый малобюджетный вариант. С наружи штукатурка или сайдинг. Внутри штукатурка известковая или гипсовая. Полы из керамзитобетона +плитка "грес". Крыша одно или двухскатная покрыта шифером +покраска. Зимой выгодно отапливать нагревателями УФО.

Регистрация: 28.08.2006 Хмельницкий Сообщений: 5

2Палецкий
Спасибо за ответ! Склоняюсь именно к такому варианту.

п.с.Форум Мастерсити люблю, на форуме давно(правда в основном читатель),заметил что некоторые темы не вызывают интересса со стороны участников. Неужели никто не имеет опыта, чтобы ответить на простой вопрос? Где професионалы? Или это комерческая информация? Обидна, да... Можно не отвечать;-)

2VVR
умеете калькулятором пользоваться?
возьмите и посчитайте, что выгодно именно в вашей местности.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.