Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2611501

paltus написал :
и пробую это все на вкус, если у вас 2 объекта в месяц, то у меня 20

не показательно к сожалению,и слой плитку по линии не рвет,цек может быть на слабой глазури при сильном клее,поверхностная практика все таки отличается от опыта

За Байкалом написал :
Штукатурить себе во вред! Заки уже на 5 день волком смотрят.

ну, у нас на квартиру несколько месяцев уходит

За Байкалом написал :
Вот Вы с этой гребенкой.

а что делать?

всё в голове (с)

koris Вот Вы с этой гребенкой. Делаю и под гребенку. Особенно люблю по гвл. Штукатурить себе во вред! Заки уже на 5 день волком смотрят. Чтобы ты сгинул, проклятый.

За Байкалом написал :
Мастера ложат на слой.

не все... некоторые штукатурят - и на гребёнку

всё в голове (с)

paltus написал :
хуже, я этим торгую

По чему хуже? Бизнес, есть бизнес. Прихожу на заявку, плитку укладывать, у зака 4 мешка клея. Почему, говорю 4, так мне сказали в магазине. На мешке написано норма расхода. А что стены у вас кривые они вам не сказали. Неее. Пришлось брать еще 10 мешков клея и 4 штукатурки. Мастера ложат на слой. Инструкции для очень умных, которых пруд пруди.

paltus Понятно теперь,без сарказма-сколько квадратов вы лично уложили плитки и сколько затерли?ведь продавец в маге может порекомендовать колбасу попробовав ее на вкус,правильно ведь?

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

За Байкалом хуже, я этим торгую

paltus Вы плиточник?

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

За Байкалом Недопустимо для клея и плитки, читайте инструкцию к клею, там указаны мин и макс толщины, при переборе толщины клей при усадке может треснуть на перепаде толщины. Вместе с плиткой.

Палецкий написал :
Плиточный клей, как правило, допустимо использовать только на малых слоях, а если основание не плоское и не вертикальное, то, сами понимаете, прийдется выравнивать основание толстым слоем клея ..что есть не допустимо

Недопустимо для кого?

Палецкий написал :
А зачем это делать? В каких правилах указано это делать?

Может быть и указана. Не боги горшки обжигали. Имею свое мнение. Гидроизоляцию имел в виду на старых стенах. Обмазать их, чтобы не завоняли, в случае протечки. Вы уж извините, что так выражаюсь, народ у нас простой в большинстве. Если делать на каркас, пространство образуется. Правда никогда не изолировал. Не желают люди с верху менять трубы! И по суду за ущерб нечего с них брать. Вот и надо подстраховаться. Ну это я так считаю. Клеить ГВЛ на стены тоже не решение. Как его корячить одному в тесном санузле. Лучше я по штукатурю под маяки. Маленькие куски клею. Штукатурить не выгодно, ждать надо,а время деньги. Почти не бывает 2х объектах сразу. Вы мою тему почитайте: Работа на 2х об. одновременно.Смотрю на ремонт в Чите, многие уходят от ГВЛ Кнауф. Дорого. Предпочитают гипсокартон от китая. Картон в ванне вообще ненавижу. Вот такое мое мнение, уважаемый Палецкий.

За Байкалом написал :
Монтировать ГВЛ в ванне надо по всем правилам!

А что, кто-то против правил? Я за правила!

За Байкалом написал :
Поверхность стен за изолировать.

А зачем это делать? В каких правилах указано это делать?

За Байкалом написал :
А протечки сверху?

А что там у нас с протечками?

За Байкалом написал :
Вот тебе и плесень повылазивала.

..ничего она мне не повылазила ..тьху-тьху три раза. Что это Вы там фантазируете на ночь глядя???

Палецкий Монтировать ГВЛ в ванне надо по всем правилам! Поверхность стен за изолировать. Многие этого не любят делать. А протечки сверху? Вот тебе и плесень повылазивала.

deletear написал :
Не понятно - зачем гвл на стену в ванной под плитку???

Затем что б использовать сухую штукатурку вместо мокрой

За Байкалом написал :
Это извращение некоторых мастеров. Изголяются они над ГВЛом

Это извращение от Кнауфа и ему подобных производителей. Не плохое изобретение, кстати

deletear Это извращение некоторых мастеров. Изголяются они над ГВЛом

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Pepi_lotta написал :
уважаемые мастера))) ответьте плз на вопрос. наш мастер уверяет нас, что может положить гипсокартон в ванной, прямо на стену, то есть уверяет, что заберет максимум 2.5см пространства. у нас маленькая ванная, для нас это очень важно. я сомневаюсь.. все что до сих пор наблюдала - это профиль см 3-4 +сам гипсокартон 10мм...?
спасибо.

Не понятно - зачем гвл на стену в ванной под плитку???

Pepi_lotta написал :
ведь можно положить плитку на отштукатуренную стену!??

да

Палецкий написал :
Смысл наклейки листа ГВЛ в том, что эта технология позволяет вывести стену в вертикаль из любой наклонности

то же самое можно сделать и штукатуркой... только это будет дольше... и просохнуть ещё должно

Pepi_lotta написал :
я просто, если честно, очень хотела избежать грязи и пыли от цемента песка и иже сими))))

можно Ротбандом, он - без песка и цемента...

всё в голове (с)

Pepi_lotta написал :
если он кладет его на штукатурку, в чем смысл тогда?

Смысл наклейки листа ГВЛ в том, что эта технология позволяет вывести стену в вертикаль из любой наклонности

Pepi_lotta написал :
ведь можно положить плитку на отштукатуренную стену!?

Плиточный клей, как правило, допустимо использовать только на малых слоях, а если основание не плоское и не вертикальное, то, сами понимаете, прийдется выравнивать основание толстым слоем клея ..что есть не допустимо

Pepi_lotta написал :
если честно, очень хотела избежать грязи и пыли

Смело клейте ГВЛ на специальный клей ..задача весьма тривиальная

koris написал :
можно на клей приклеить.... только, если оштукатурить, то заберёт пространства ок. 10 мм

спасибо), но сразу же другой вопрос...если он кладет его на штукатурку, в чем смысл тогда??? ведь можно положить плитку на отштукатуренную стену!??
я просто, если честно, очень хотела избежать грязи и пыли от цемента песка и иже сими))))
мы живем в этой же квартире - это тяжело)

Палецкий написал :
..может положить ..право имеет.

как то не вежливо с вашей стороны, доктор))..лучше бы не отвечали...
...а про смайлики....опять началось?)...

Как- то к ГВЛ душа не лежит. Знаю, что быстро и удобно. Как-то видел плесень на кафеле, положенную на гвл, так всего и передернуло. Будто пить бросил. А так иногда употребляю, гвл конечно. Остаются куски от монтажа ГВЛ. А его хрясть! И на стенку, где завал большой. Хитрость мастер , однако! P.S. Тот кафель не я испорти.

Pepi_lotta написал :
что может положить гипсокартон в ванной, прямо на стену, то есть уверяет, что заберет максимум 2.5см пространства.

можно на клей приклеить.... только, если оштукатурить, то заберёт пространства ок. 10 мм

всё в голове (с)

уважаемые мастера))) ответьте плз на вопрос. наш мастер уверяет нас, что может положить гипсокартон в ванной, прямо на стену, то есть уверяет, что заберет максимум 2.5см пространства. у нас маленькая ванная, для нас это очень важно. я сомневаюсь.. все что до сих пор наблюдала - это профиль см 3-4 +сам гипсокартон 10мм...?
спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

vadyan74 написал :
Извините может вопрос не в тему но у меня такая ситуация.Затопил соседей снизу(ванную) а у них там стены выровнены гипсокартоном ,уложена плитка.Естественно вода наверно попала во внутрь.Теперь они утверждают что у них там все нарушилось и требуют денег за демонтаж плитки,ГКЛ ну и за монтаж естественно.А так же замену плитки.Вопрос:Может ли такое быть?Или это мастера такие?

Видел такое в нашем доме. Потекла вода в ванной на 18этаже, видимо - в районе разводки стояков. Далее - по гильзам стояков вниз на 17-ый, прямиком в гипрочный короб вокруг уже их стояков. На 17-м я и видел картину. Коробу - пипец, плитка осыпалась, причём разбив раковину. Что поделать ГКЛ - материал чиста декоративный, недолговечный... А если и потолки из ГКЛ - вапще пипец... Я например свою сан-тех разводку зашивал листами ГВЛВ, прогидроизолировав их с двух сторон. Один потоп уже пережил. Хотя это лишь немного лучше ГКЛ.

diman_m написал :
если интересно... вот вариант, когда и выравнивали клеем и клали на клей... все сделано на СМ-11

Вполне жизнеспособный вариант. Я тоже ровнял сначала по маякам, только не СМ11, а просроченым СМ17. При этом уже самого клея под плиткой 1-3мм, и усадки его не страшны ("штукатурному" слою клея есс-нно дал время на усадку).

Дакс написал :
Очень верно подмечено. Если у мастера руки нормальные он и "Боларсом" Вам хорошо сделает

Нет. На материалах экономить - глупее нет. Тем более, если они 10% по сравнению со стоимостью плитки. Хороший материал - дополнительная страховка даже с хорошим мастером, плохим материалом хорошие мастера откажутся работать или никаких гарантий не дадут.

Привет всем.Почитал я всего понемногу.И о финансовом аспекте,и о толщине шва,и о порывах плитки.А кто запрещает использовать ЦПС с клеем приблизительно в таком формате:3:2:4.Финансовый вопрос отпадает?Таким образом,кстати,я могу равнять стены ПЛИТКОЙ и без штукатурки(до 5-6 см).Представьте себе!Но,естественно,гораздо быстрее и легче под штукатурку.Ну,а порывы плитки-их,слава Богу не было.

vadyan74 написал :
.Естественно вода наверно попала во внутрь.Теперь они утверждают что у них там все нарушилось

Сперва посмотрите, что там нарушилось, а уже потом будет понятно, что к чему

vadyan74 написал :
.Затопил соседей снизу(ванную) а у них там стены выровнены гипсокартоном ,уложена плитка.Естественно вода наверно попала во внутрь.Теперь они утверждают что у них там все нарушилось и требуют денег

При грамотном монтаже несущего каркаса никаких серьёзных последствий быть не должно.

Регистрация: 26.11.2009 Челябинск Сообщений: 16

Извините может вопрос не в тему но у меня такая ситуация.Затопил соседей снизу(ванную) а у них там стены выровнены гипсокартоном ,уложена плитка.Естественно вода наверно попала во внутрь.Теперь они утверждают что у них там все нарушилось и требуют денег за демонтаж плитки,ГКЛ ну и за монтаж естественно.А так же замену плитки.Вопрос:Может ли такое быть?Или это мастера такие?

В том то и дело.... когда есть возможность нанять профессионалов - лучше это сделать! А заниматься ремонтом начинаешь сам (сама) лишь от отсутствия такой возможности. Нормальное желание - сэкономить... Экономить на качестве - НЕЛЬЗЯ! Площадью приходится жертвовать. Грунтование и полное высыхание предыдущего слоя.

Prok12 написал :
ИМХО: надо экономить на криворуких мастерах, а не на клее-грунтовке.

Очень верно подмечено. Если у мастера руки нормальные он и "Боларсом" Вам хорошо сделает, а с кривульками из тазового пояса - и материал угробит и время ваше убьёт...