Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#424573

2Ex-Art-Kit

Do Home Yourself написал :
главное что-бы бензин был не бодяжный

у меня под бензин тоже прозрачная банка
осадка не было ни разу
если есть - бензин выбрасывать надо

kolank написал :
Почему я незнай, но это факт.

так кусты валить полошадной косилкой

2Ex-Art-Kit
А как же фильтр, что на конце стоит. Он разве не предназначен для отсева грязи.

да, грязь собирает и быстро забивается. потом вот снимать его не очень легкое дело

Ex-Art-Kit
Так все и есть
Зачем Вы людей уговариваете?Пусть каждый сделает свой выбор

Дело тут даже не в фильтре.

Ну допустим остановит он тот осадок , что на дне. Но посмотрите на сам бензин. Он не прозрачный, как свежий. Он помутнел , изменился по каким-то причинам и взбалтывание не делает его снова свежим и прозрачным. И эту непонятную субстанцию в бак ??????????????????

Ex-Art-Kit написал :
И эту непонятную субстанцию в бак ??????????????????

Я ею костер развожу в сырую погоду.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Georgi61 написал :
Я ею костер развожу в сырую погоду.

Осинку жечь?
А ежели серьезно у меня (точнее у жены) Ока по весне не хочет на старом бензине заводиться, свежака скормишь и все ОК. А вот суперджип имени Ульяновского завода хуч на чем. Про химию и расслоение на фракции я конечно по отсутствии образования судить не могу, но бодяжить бочку смеси на годы для пилы или косы смысла не вижу.
Ежели конечно как Вадим в тайгу на вертолете упер......

go написал :
Ока по весне не хочет на старом бензине заводиться, свежака скормишь и все ОК. А вот суперджип имени Ульяновского завода хуч на чем.

Да нет! Всё не так. Бензин в бочке с маслом остаётся по причинам банальных поломок и всяким иным. Пример: поехали на 10 дней порыбачить в конце сентября, а через два дня шуга пошла и речка почти встала 3-го октября. Домой добрались кое-как! Бенз в бочке до весны. Лёд позже растаял, но и отпуск тоже закончился. Всё!
Или рассчитывали вверх по реке прошвырнуться (апокалипсис сегодня), но воды в реке мало и отложили до следующего года. А бочка (по большой воде поднятая) под ёлкой валяется ещё год. Да мало ли, кто и как запасы делает. Не в этом суть.
Я с чего начал этот разговор? С того, что в инструкции к Oleo-Mac 937 нарисованный мужчина трясёт канистру. Не верите? Спросите у Уважаемого EX-ART-KIT. Подтвердит.
Что следует из рисунка?
Вот если у меня в городе, регионе, стране бензин нормального качества, то значит и срок годности смеси тоже ого-го? Вообще, все разговоры о бензине изменяющем свойства за месяц-год, не о таковом. Это разговоры о бодяге, что Вам продали на конкретной заправке и в конкретный день. И всё. Этот раствор конечно и содержит бензин в своём составе, но таковым не является.
Ну подумайте сами, куда девается тот бензин, что хранился положенный срок в стратегическом запасе. Вы думаете, что такого бензина нет? Приезжаете на заправку и смотрите в сертификате дату изготовления? Очень даже может быть, что именно этот бензин (из хранилищ) Вам и покажется самым лучшим за прошедшую неделю.

Уважаемый дядя Гоша. Я соболезную по поводу сложностей запуска двигателя авто Вашей супруги, но там ни какого подвоха нет? Ну типа бензин не сезонный и прочее? Всё чисто?

Ex-Art-Kit написал :
И не говорите пожалуйста , что это бутылка у меня грязная

Фу дрянь какая. И что говорит "хозяин"? Что за масло зелёное в бензе? ......Цвет знакомый.

Я думаю, что срок хранения бензина лет 5. Мне почему то так кажется.
И еще.
2Ex-Art-Kit
Вы случайно не спросили какое они масло растворили с бензином.
Мне почему то кажеться, что какое то не такое. Типа что было под рукой то и залили.

kolank написал :
Мне почему то кажеться, что какое то не такое.

Такое, такое. Судя по цвету смеси (зеленоватая) масло именно специальное. Или в бензине Алоэ настаивали. Точно! Это именно Алоэ. Или Кактус. Смесь не прозрачная.
Уважаемый EX-ART-KIT. А Вы с горяча эту смесь не выкинули. Давайте её потыкаем электричеством. Попробуем с ней разобраться. А то плохо, что такой уважаемый человек, имеющий возможность обобщать опыт чужих ошибок, не до конца чуток к причудам своих клиентов.
Мужики там био-масло применили (то что на цепь фигачат) в угоду экологии, а получилось по русски. В хлам. Есть такая гадость зелёная в фирменной ГСМ от ST. В буклетах видел. Оно?

А что будет если вместо присадки зафигачить моторное М8? Кирдык сразу настанет или пожужжит еще?
Ну скажем , на одну заправку? Ну, если нет ничего под рукой.

А на какой бензин расчитаны пилы.
с удивлением обнаружил что у меня в паспорте про это ни слова.
кстати в других моделях тоже не нашел упоминания,
это специально так задумано, чтобы было на что свалить ? или у производителей склероз .

Georgi61 написал :

Ну как всегда по нашему.

я тут в яндексе прочитал
Гарантийный срок хранения автомобильного бензина всех марок (по ГОСТ 2084-77) устанавливается на 5 лет со дня его изготовления

этот гост действует?

vadim 08355 написал :
И что говорит "хозяин"?

Масло Олео-Мак , полусинтетика. Делал смесь в сентябре 2006 года

alex_k написал :
с удивлением обнаружил что у меня в паспорте про это ни слова.

На сколько я понял из Ваших постов , у Вас Shindaiwa 352 S. Инструкцию на русском почитайте внимательней, там написано, что бензин не ниже 90.

Georgi61 написал :
Кирдык сразу настанет или пожужжит еще?

Много-много заправок пожжужит. Но вот за смесью с этой дрянью (М8В) точно нужен глаз да глаз. Только со свежей! Но в вашем моторе лучше этого не делать! Одну - две заправки ни чего точно не случится. И эпизодически тоже не чего не случится. А если систематически гонять, то в первую очередь забодаетесь свечи менять. Засирается новая свеча за два-три дня (при очень интенсивной эксплуатации). Ну и коксу в горшке поболе, чем от 2Т. В каком нибудь "профи" моторе проблема кокса не так страшна, так как раз в год снять башку и почистить цилиндр не такая проблема. Но хочу заметить, что и на очень фирменном 2Т возможно столько кокса накопить, что буквально кольцо влипнет ( Константин Тим Вам всё расскажет, а я скромно помолчу). Крайняк неимоверный!
На кокс больше "фирменный" настройки карба влияют. Хотя, разница 2Т и М8В очень значительна.

Ex-Art-Kit написал :
Масло Олео-Мак , полусинтетика. Делал смесь в сентябре 2006 года

Да сейчас уже всё "полусинтетика". Не хуже оно и не лучше, чем любое другое. Но так мерзко бенз оно точно не портит. Кто-то что-то не договаривает. Вас вводят в заблуждение, или сами заблуждаются.
У меня, в проходной избушке, два с половиной года под полом провалялась пластиковая полторашка смеси именно с этим маслом. Ни чего визуально я не заметил. Только пыль на бутылке. Смотрел в прошлую субботу. День был очень ветренный (изба на берегу реки) и мне леняво было кору берёзовую шукать. Хотел разжечь костёр быстренько с помощью бензина. Но, какие-то алкаши оставили в избе трёх-литровую круглую канистру с жидкостью для розжига. Напись "ALCOGOL". Я понюхал - спиртом вообще не пахнет! Запах вообще очень слабый и скорее на "ИПС" похож. Плеснул в еле живой костёрчик и получил офигенную вспышку с красным ламенем. Выплеснутое сгорело быстро. Что за химия? Канистра белого цвета. Жидкость чуть-чуть желтоватая.

Ex-Art-Kit написал :
На сколько я понял из Ваших постов , у Вас Shindaiwa 352 S. Инструкцию на русском почитайте внимательней, там написано, что бензин не ниже 90.

да похоже проглядел.
нужно было смотреть "рецепты приготовления топливной смеси"
кстати почему продавцы в магазине не советуют заливать 95 бензин.
бодяжат же и 92 и 95 примерно одинакого.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

vadim 08355 написал :
Уважаемый дядя Гоша. Я соболезную по поводу сложностей запуска двигателя авто Вашей супруги, но там ни какого подвоха нет?

Есть подозрение. Бензинчик в Оке был с той-же заправки от которого пришлось косу в конце прошлого лета в ремонт тащщить. Вот канистру того бензина вылил в оку, она на нем пару раз съездила и на прикол. Ох не зря я тот бензинчик с дешовой заправки в пилу не стал заливать.

vadim 08355 написал :
Но так мерзко бенз оно точно не портит.

Вот именно ! Проблема не в плохом масле, а в плохом Российском бензине. Никто не знает во что может превратиться смесь с таким бензином, после долгого отстоя....

Ex-Art-Kit написал :
Никто не знает во что может превратиться смесь с таким бензином, после долгого отстоя....

Я наверное какой-то не такой. Если бензин не известного «качества», то я тем более постараюсь воспользоваться именно старой смесью. Проверенной временем. Старой, но не изменившей за ХХ срок хранения внешний вид. И прозрачность, и повреждения пластика, и осадок. Ну, хоть что-то меня насторожит! Или я не прав? А если есть изменения, то ну его нафиг. Это конечно глупость, а не метода. Но от той смеси, что Вы продемонстрировали, я таким образом себя огражу.
И ещё момент. Ни кто с уверенностью сказать не может, что именно от той болтанки (Ваши фото) вышли двигателя. Возможно, что хозяин врёт? Вы знаете его лично?
Жаль, что по почте такие вещи не пересылают. Я бы завел свой мотор на той смеси. Протестировал. Может точно хозяин врёт? Задрал без масла, но инструмент к «сервису» подготовил. Вы , хороший человек, людям верите. А причина таким образом маскируется.

vadim 08355 написал :
но инструмент к «сервису» подготовил.

На кой черт ???? Деньги он и так заплатил за ремонт.

Сегодня еще принесли такое же.
Кстати каждый год в начале сезона появляется большое количество мотокос запоротых на старой смеси. Это Вы в любом сервисе подтвердить можете.

vadim 08355 написал :
Ну, хоть что-то меня насторожит! Или я не прав?

Не правы. Вы это Вы. Другие это другие. Другой человек не будет внимательно осматривать старую смесь. Он просто прочтет на форуме мнение , что "старая или новая смесь , это все пофиг" и нальет...
А в инструкции на РУССКОМ , которую требуют покупатели и НЕХРЕНА НЕ ЧИТАЮТ , написано , что нельзя заливать старую смесь. Инструкция вещь полезная ее читать надо и соблюдать ДЛЯ ТОГО , ЧТОБЫ ИНСТРУМЕНТ ДОЛГО РАБОТАЛ. Ее производитель не просто так написал, а для того чтобы помочь покупателю и УБЕРЕЧЬ ОТ ОШИБОК.

Вот alex_k яркий пример ))). Пардон если обижу.
Все чего-то на импортных сайтах выиискивает, какую-то мудрую информацию размещает... А инструкцию на русском про свою Шиндайву и бензин не ниже 90, так и неудосужился прочитать.
А в инструкции ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ , которая убережет от ФАТАЛЬНЫХ ошибок

Ex-Art-Kit написал :
Кстати каждый год в начале сезона появляется большое количество мотокос запоротых на старой смеси.

Скорее,отсутствием зимней консервации ДВС

Холостяк написал :
Скорее,отсутствием зимней консервации ДВС

Важным моментом которой является слив старой смеси из бензобака.

Ex-Art-Kit написал :
Важным моментом которой является слив старой смеси из бензобака.

У Вас прям пунктик по бензину
Я про масло в цилиндр говорил

Холостяк написал :
У Вас прям пунктик по бензину

Конечно пунктик. Даже не пунктик, а ПУНКТИЩЕ !!! Я не только продаю , я еще и обслуживаю то, что продаю.

Некачественный бензин, отсутствие масла - две основные причины выхода двухтактного двигателя из строя.

Ex-Art-Kit написал :
А инструкцию на русском про свою Шиндайву и бензин не ниже 90, так и неудосужился прочитать

не ,
я как раз инструкцию по весне листаю, и не только на Шиндайву,
у меня еще на Хуску и Штиль скачаны и распечатаны.
фильм нарыл интересный на 162 м

а про бензинчик я не зря вопрос задал.
в прошлом году мне продавец говорил что кормить нужно смесью на 95 бензине, а в этом году в том же магазине в категорической форме говорят что только 92 .
с чего так.

Ex-Art-Kit написал :
На кой черт ???? Деньги он и так заплатил за ремонт.

Вообще - то да. Но вдруг это его "работяги" закосячили, а он за них деньгами отдувается? Как можно грохнуть два двигателя в одних руках и по одной причине? Что-то не реальное. Хозяин нормальный? Может точно, кто-то, что-то не договаривает?
По большому счёту Вы конечно правы. Чувствуется неподдельный желание уберечь людей от беды. Но вот только я не уверен, что так это со всеми и удастся. Вам от меня искренний, очень икренний и нижайший поклон. И именно за отношение не к технике, а к людям. Спасибо.
К сожалению я вынужден думать, что замена старой смеси на новую это всего-лишь русская рулетка.

alex_k написал :
кормить нужно смесью на 95 бензине

Уважаемый Алекс. Можно я скажу, как сам себе определяю каким бензом лучше свой мотор кормить?
Мой мотор на 92 чаще в обратку по кисти и по плечу бьёт. Пальцы вырывает. Вот. И я думаю более о себе, а менее моторе. На 95 мой двигатель мягче заводится, меньше греется.