Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6931542

Микитович, в церзаните 180х80 210 литров, то что навыбирал сейчас от 260 до 315 л)))
Excellent wave slim 180x80 -287 л
Excellent Aquaria Lux 180x80- 275 л
ALPEN Marlene 180x80- 315 л
Astra-Form Магнум-260 л
Riho Lusso 180x80- 295 л

Мимошел написал:
Микитович, в церзаните 180х80 210 литров, то что навыбирал сейчас от 260 до 315 л)))
Excellent wave slim 180x80 -287 л
Excellent Aquaria Lux 180x80- 275 л
ALPEN Marlene 180x80- 315 л
Astra-Form Магнум-260 л
Riho Lusso 180x80- 295 л

Мимошел,
Riho Lusso 180x80 ошибка, всего 215 литров, по информации с офсайта.
Склоняюсь к
Excellent wave slim 180x80 -287 или Cersanit CREA 180x80- 300 л

Мимошел написал:
в церзаните 180х80 210 литров, то что навыбирал сейчас от 260 до 315 л)))

Это с сайта изготовителя или сайтов продавцов???
Даже у изготовителя бывают опечатки, а продавцы Вам что угодно напишут.
Вот сравнительные данные

У CREA высота 47,5 и объем не указан,
У VIRGO высота 42, объем 245 и в средней точке у нее больше ширина по днищу, но и несколько меньше наклон стенки противоположной изливу.
Мой совет - смотрите чертежи и все доступные картинки самой ванны а не ее облицовки.

Регистрация: 04.10.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Я ругаюсь что у меня Аякс глубокий и это 49, а с Альтаиром вообще утонула бы, но там преимущество, нос где слив не. узкий, жаль не встает изза стиральной машинки... до сих пор грущу, что не бетта от акватек, но отзыаы были не очень именно на эту модель. для полежать поперек лучше чем калпсо у меня еще не было, но оч нерациональна в новой квартире. кто нибудь напишите бетты нормальные у акватек, не экофрендли?

Микитович, сначала продавцов, потом проверял у производителей

Мимошел написал:
в церзаните 180х80 210 литров,

А сайт изготовителя пишет 245.
Так что

Микитович написал:
смотрите чертежи и все доступные картинки самой ванны а не ее облицовки.

Здравствуйте! Выбираю ванну,смотрел производителей, Ravak,Riho,EXCELLENT. Остановился в итоге на EXCELLENT. Размер интересует 160х70-75. Прямоугольная,без гидромассажа.есть например EXCELLENT Wave Slim и просто Wave,не могу понять разницу,хотя в цене 4 тыс где то разница. Также смотрю EXCELLENT Aquaria, Excellent Oceana. Также в чем разница между Oceana и Oceana Slim? Из этих моделей чтобы вы посоветовали? Пока что больше смотрю на EXCELLENT Wave.

dzurdzuk написал:
Здравствуйте! Выбираю ванну,смотрел производителей, Ravak,Riho,EXCELLENT. Остановился в итоге на EXCELLENT. Размер интересует 160х70-75. Прямоугольная,без гидромассажа.есть например EXCELLENT Wave Slim и просто Wave,не могу понять разницу,хотя в цене 4 тыс где то разница. Также смотрю EXCELLENT Aquaria, Excellent Oceana. Также в чем разница между Oceana и Oceana Slim? Из этих моделей чтобы вы посоветовали? Пока что больше смотрю на EXCELLENT Wave.

dzurdzuk, разница исключительно в толщине бортика. Модели SLIM используются для встройки в подиум, но нет никаких ограничений для того чтобы встраивать и обычные ванны. так что отличие только в эстетике - все остальные технические параметры этих моделей идентичны)

Олегггг, подскажите какая у вас модель ванны Радомир? У них несколько линеек ( Радомир, Ванесса и пр) и они похоже отличаются качеством акрила

Регистрация: 01.03.2021 Севастополь Сообщений: 17

Доброго времени.
Подскажите пожалуйста, как проверить оригинал акриловой ванны Riho Miami (цена 29.000р без иных комплектующих), если данная модель таковой является в принципе, пришлось заказывать сегодня через интернет магазин у официального дилера, других вариантов в моей деревне к сожалению нет, ждать доставку неделю. В интернете пишут, что у каждой ванны Riho должен быть свой паспорт и наклейка на внешней поверхности с нанесенным серийным номером, благодаря которому можно проверить оригинал на официальном сайте Riho. Продавцы так же подтверждают эту информацию, но затрудняются направить в нужном направлении, при этом являются оф. дилером, заявляют, что ванна изготовлена не в России, а везут их с европы, толщина акрила 6мм и тп. и тд., но какая-то бумажка на торце ванны не особо вызывает доверия, если таковая будет в принципе, а убеждения продавца тем более, да и на оф. сайте мне не удалось найти данную функцию.
Подскажите, если кто-то обладает опытом "проверки" по серийному номеру, либо укажите на что стоит обратить внимание по мимо этого, какие-то гравировки, знаки, наклейки, штампы, в живую не довелось увидеть ни одной ванны данной фирмы, в выборе онной исходил исключительно из советов данного форума и здешних мастеров, за что выражаю благодарность.
P.S. Внесен лишь задаток за доставку, было оговорено заранее, в случае, если ванная меня не устроит, то она уезжает обратно за счет задатка, думаю это меньшее зло, в случае, если Riho окажется вовсе не Riho.

Добрый день! Если выбирать (при прочих равных, акриловую самую обычную прямоугольную ванну до 20 000 руб. с учетом стоимости экрана) то лучше Акватек или Cersanit? Судя по отзывам - на одном уровне производители или ошибаюсь? На европейские бюджета нет. Заранее спасибо.

ProstoDushka написал:
Добрый день! Если выбирать (при прочих равных, акриловую самую обычную прямоугольную ванну до 20 000 руб. с учетом стоимости экрана) то лучше Акватек или Cersanit? Судя по отзывам - на одном уровне производители или ошибаюсь? На европейские бюджета нет. Заранее спасибо.

ProstoDushka, я бы брал Cersanit - соотношение цена качества, на мой взгляд, лучше, да и выбор экранов богатый.

Регистрация: 01.03.2021 Севастополь Сообщений: 17

Ребят, подскажите.
Все таки решился купить Riho Miami через интернет магазин (оф. дилер), стоимость 30.000р, других вариантов купить не было, вчера привезли и от увиденного я не в восторге. Особенно прошу AlexeiVL высказать свое мнение, сложилось мнение что вы часто имели дело с данной продукцией.
Фото самой ванны ниже, с ванной шла инструкция по установке в конверте, больше ничего нет.
1- сразу не понравилась упаковка
2- далее толщина слоя акрила на торце ванны даже не 4мм, если это вообще акрил
3- на "наклейке" на ванной нет печати контроля качества, на сколько я понял должно быть 2 печати, дата и контроль качества. С другой стороны такими наклейками можно всю ванну обклеить.
4- на фото видно качество внешней отделки, какие-то "латки" на дне и плохо приклеенный армирующий слой в углах, на сколько это допустимо, ибо выглядит это как колхоз за 10т рублей из гиперамркета.
5- запаха вроде нет

Откровенно говоря, увидев бы такое в магазине я бы даже не рассматривал данный вариант, я написал на почту, вроде как производителю (info@riho.cz), пока жду ответа.
Или это норма и я зря волнуюсь ?

Pycmuk, Вы фоткаете совсем не то. Главное это отсутствие дефектов акрила, ровность и без пузырей. А то что техническое усиление с обратной стороны не идеально, так это норма. У меня Равак втрое дороже, и на обратной стороне тоже не идеал....
Единственное, на что можно предъявить претензию -если кривая привалочная плоскость в отверстии под выпуск.

Регистрация: 01.03.2021 Севастополь Сообщений: 17

sanya1965 написал:
Pycmuk, Вы фоткаете совсем не то. Главное это отсутствие дефектов акрила, ровность и без пузырей. А то что техническое усиление с обратной стороны не идеально, так это норма. У меня Равак втрое дороже, и на обратной стороне тоже не идеал....
Единственное, на что можно предъявить претензию -если кривая привалочная плоскость в отверстии под выпуск.

sanya1965, Спасибо за комментарий, все вами описанное вроде в норме, но я обязательно проверю как буду на объекте, первый раз сталкиваюсь с акрилом, перенервничал видимо.

Pycmuk, перед установкой запенить монтажной пеной обратную сторону, слоем 5см. Тогда остывать будет намного медленнее.
После установки к обратной стороне не подлезешь, поэтому именно ДО.

Регистрация: 01.03.2021 Севастополь Сообщений: 17

Представитель Riho ответил, что ванная не того качества как они хотели бы, сказали делать рекламацию дилеру, тот в свою очередь им, те вышлют новую ванную.

В небольшом бюджете в пределах 15тыс (без каркаса) что порекомендуете? Roca скатилась по качеству или можно брать? Модель Easy рассматриваю. Марка One кривее чем Roca?)

Pycmuk, Это чешская ванна, маркировка фабричная, есть номер партии. В принципе, по этому номеру можно установить кто поставлял данную ванну в РФ. вопрос по упаковке - картон не похож на фабричный, но возможно, родной просто размок или был поврежден, поэтому его заменили. Собственно, сама упаковка не повлияет на эксплуатацию. по эстетике да, есть нарекания по нанесению стекловолокна - сделано неаккуратно. Но опять же, на качество изделия это не повлияет. Для модели Miami рихо использует лист 3,2 мм, просто далеко не все продавцы про это знают)

sanya1965 написал:
Pycmuk, перед установкой запенить монтажной пеной обратную сторону, слоем 5см. Тогда остывать будет намного медленнее.
После установки к обратной стороне не подлезешь, поэтому именно ДО.

sanya1965, эти "примочки" актуальные для стали в случае с акрилом бессмысленны и бесполезны! не стоит советовать...

Tigershot написал:
В небольшом бюджете в пределах 15тыс (без каркаса) что порекомендуете? Roca скатилась по качеству или можно брать? Модель Easy рассматриваю. Марка One кривее чем Roca?)

Tigershot, лучше Акватек)

Регистрация: 01.03.2021 Севастополь Сообщений: 17

AlexeiVL написал:
Pycmuk, Это чешская ванна, маркировка фабричная, есть номер партии. В принципе, по этому номеру можно установить кто поставлял данную ванну в РФ. вопрос по упаковке - картон не похож на фабричный, но возможно, родной просто размок или был поврежден, поэтому его заменили. Собственно, сама упаковка не повлияет на эксплуатацию. по эстетике да, есть нарекания по нанесению стекловолокна - сделано неаккуратно. Но опять же, на качество изделия это не повлияет. Для модели Miami рихо использует лист 3,2 мм, просто далеко не все продавцы про это знают)

AlexeiVL, Благодарю. Ванну привезли новую и уже поставили, на этот раз все было аккуратно, с точки зрения эстетики, правда упаковка все та же.

Добрый день, присмотрел ванну АКВАТЕК Мия 165/70, подскажите если кто знает какой у неё реальный размер в длину, а то может мне и 170 влезет.

Уважаемые, подскажите! купил ванную Riho Sobek 180*115. Не много не мало в неё 450 литров помещается...
Привезли, с виду всё красиво, акрил вроде нормальный, но стал рассматривать подробнее и впал в диссонанс...
За такую не малую цену...
Армирование по бортам пляшет от 5 мм до 1-2... В углах армирование от 0 до 1 мм, что прямо напрягло конкретно! Ванная заявляется как гидромассажная..когда врежутся форсунки..сверху в бортах крантики...что будет?
И вообще пол тонны воды + 2 человека, а армирования на краях бортов по сути нет..в углах тоже... Это вообще нормально за такие деньги? Рассчитывал увидеть добротную ванную с хорошим армированием. Где слив перелив верху толщина акрила мм 2.5 + армировка 1-1.5 мм - разве это норма, подскажите знающие?
Была ванная сантек тенерифе хл (за копейки покупал) - так там армирование было зверское, рукой прогнуть сложно. А эта продавливается спокойно..на борт рукой давлю, прогибается визуально, хотя всего 80кг веса...
писать рекламацию, просить чтобы заменили? У меня складывается ощущение брака откровенного..это же не нормально? И лист акрила заявлялся 6-8 мм, а по факту 5 с натяжкой по бортам и на стенках 2-3....
Уже молчу о том что вонь на весь дом стоит от армирования...хотя говорили вообще без запаха...

Здравствуйте, знающие люди

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором
Ravak Domino Plus
Excellent Wave или Aquaria
Villeroy&Boch Targa Plus Mono

Установка планируется под плитку

Регистрация: 27.06.2014 Екатеринбург Сообщений: 3

Есть разница между Aquatek Eco-friendly Мия и Cersanit lorena? что лучше выбрать без экрана?

AlexeiVL, Здравствуйте, не подскажите Excellent Actima Aurum по-прежнему актуальна для покупки? Нужна крепкостоящая 150х70, не угловатая, без массажа, в пределах до 35к за все.