Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4297958

Да, было бы неплохо, чтобы участники темы делились результатами выбора))
Мои 5 копеек:

  1. Ванна Лав Стори от Равак - 5 баллов! Только великовата - мыть неудобно... А ступеньку так и не сделали из-за разногласий с рабочими.

  2. Ванна от 1Марка... забыла модель... в общем самая обычная 150х70 см. Полгода - все прекрасно! Удобная, вместительная насколько это возможно при таких размерах)) При покупке воняла, когда сняла пленку - еще несколько дней был запах, когда заходишь в ванную. Потом еще в течении месяца был запах, когда лезла под ванную за тазиком)) Теперь уже запаха нет нигде.
    Качество акрила отличное, на мой взгляд. Равак, кстати, не нюхала)) Т.е. сейчас-то он не пахнет, но первый месяц меня там не было))

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

tpg2013 написал :
все продавцы честные, хотя их мало очень, говорили, что даже если полную установку дешевой ванны сделать и запах выветрится, стирол и фенол все равно будут выделяться, так как укрепление идет стекловолокном.

А если бы были ещё и умные, то знали бы, что в стекловолокне с эпоксидным или полиэфирным связующим нет никакого криминала, если смола и отвердитель качественные, хорошо смешаны и, главное, ванна по технологии просушена в печи после отверждения смолы (недешёвая операция).

Милок, хоть Вы расскажите такому же чайнику, уже переставшему спать ночами из-за этих ванн, что выбрали, по каким критериям, если не секрет?

Всем большое спасибо , что заглядываете в темы и помогаете таким чайникам как я.
Ждала,ждала ответа-так и не дождалась.Выбрали, то что выбрали.

И мне посоветуйте, пожалуйста!
Выбираем стандартную с гидро и аэро массажем. Без ручек, подсветок, подголовников и т.п. Хотелось бы максимально глубокую.
Из вариантов:
Радомир Альма
Радомир Ларедо-2 или 3
Акватика Авентура
VAGNERPLAST KASANDRA
Balteco Modul 17

Нужно уложиться в сумму не более 60 тыс. Важна прежде всего экологичность и безопасность материалов! Ну, и, возможность качественной очистки. Не будет ли попадать грязь в форсунки, если какое-то время просто мыться в душе, не принимать ванну? Особенно те, что расположены на дне? Не бывает ли каких-то заглушек на них?
Посоветуйте, что лучше, может какие-то альтернативы?
Знаю ещё есть какие-то итальянские, у них форсунки не выпирают, а представляют собой просто маленькие дырочки для аэро и спинного массажа, но они, видимо, не из дешёвых.
Нужно очень-очень срочно решиться!

стоит вопрос в выборе.
Ravak Be heppi
Rixo Delta
Vagnerplast Avona
Ifo Rattvik
Rixo Geta
Что сможете сказать? что выбрать?
Знаю,что IFO самая бюджетная.По дизайну хороша( для меня)
Мужу нравится би хеппи(та что в оранжевом интерьере).
Мне больше по душе вагнерпласт. у нее дизайн меня прям греет.
В Geta глубина самой ванны потрясная.аж 52см.Супер.
Еще несколько дней, и надо что то выбрать.Помогите не промахнуться.Цена-качество.

Прошу вас, помогите определиться с угловой акриловой ванной. Размеры небольшие, 120х120 см (можно 125х125 см).
Гидромассаж не нужен.
Рассматривали для себя финский вариант Novitek Bermuda, но пока думали, они исчезли из магазинов. Сегодня нашла вариант Радомир Алтея. По цене примерно то же самое.
Что скажете, какая из этих двух лучше?

не могу найти точную инфу о том чем усиливаются ванны Riho... интересует именно модель Virgo.
кто в курсе?
да, и ещё, где их можно в Москве посмотреть?

Беллрадо неплохой производитель,немного дороговато правда!Интересный сайт нашел специализированный портал о ванных комнатах,интересно сделан

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Встал вопрос выбора акриловой ванны классической прямоугольной формы со стандартным расположением слива/перелива, с длиной корыта 180 см. Столкнулся с тем, что ассортимент ванн такой конфигурации и размерности скудноват. Присматривался к Ravak Sonata, но жаба душит покупать саму ванну за 20-ку + ещё отдавать 4 тысячи за какие-то ручки к ней. В итоге, пока остановился на Riho Future. Что можно сказать по качеству её изготовления, геометрии?

Мой выбор пал на эту ванну Тритон Лилия

установили мне её вместе со всеми прибамбасами. Не литой акрил по моему а листовой, но при этом размеры и и другие характеристики подходят. Теперь думаю, как бы подсветку под ванну еще диодную сделать, чтобы красиво было.

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

SANGOLD написал :
Для себя я сделал выводы что Сервисный центр "24АКВА" г.Красноярск (или по меньшей мере один ее представитель 24akva )некомпетентен абсолютно

Безграмотен, это определенно:

24akva написал :
прошу извенить...

А ведь наверняка в менегеры только с вышкой берут. Кхе-кхе...

правдоруб написал :
ак что выгода налицо: экономия в цене по сравнению с более дорогим Ravak или Акванет, и качество ни чуть не хуже!

Полно людей которые не могут лежать в дешевой ванне того же качества или лучше. Без веры в священную фирму не лягут ни за что. Вдруг утонешь...

у всех разные запросы... и это касается не только сантехники. разницу бы заметили, если бы поставили две в разных санузлах.
хотя, вот одна из историй (вообще я три года сантехнику оптом продавала). прихожу к брату, он хвалится мне мойдодыром. смотрю -ну эконом вариант., стандартная тумба. И раковина с таааким недоливом посреди чаши!!! ничего ему не сказала, пусть человек дальше радуется - это я как профессионал на все внимание обращаю...а ему-чтобы полочки были и вода не протекала-достаточно.

SANGOLD написал :
На данный момент я лично себе поставил ванну Ravak,хотя являюсь официальным диллером акванета)И тот и другой изготовитель хорошего качества,просто здесь дело вкуса)Насчет того что ванны просвечиваються,это только на свет и вполне нормально.На счет гнуться бред.Это зависит от каркаса и как он сделан.Самые оптимальные изготовители не ширпотреб на мой взгляд это-
Акванет(эконом хорошего качества)
Акватика(асредний класс,люкс хорошее качество)
Акватек(средний класс-завышенные цены изготовителя минимум 15% от цены качества)
Реллисан(эконоом,средний класс хорошая недорогая Россия,польша)
Равак-Средний класс,люкс-завышенная цена изготовителя в среднем 10%)
Рихо-(эконом,средний класс,люкс-завышенна цена 15%)
Радомир(эконом,средний класс,люкс-завышенно изготовителем 10%)
Доктор джет-Vis Vitalis-(эконом,средний класс люкс)-Завышенно 10%
Басс-(эконом,не акрил-ну тут двояко-отвечу просто стоит сових денег если не можете купить другое)
Тритон-(ширпотреб завышенно-20%-тонкий акрил,плохая обработка,плохие рамы)
Термолюкс-(акрил-но!-Цена завышена процентов на 25%)
Bell Rado-(средний класс,люкс)
Это список изготовителей имеющих собственное производство европейского уровня,собственный работающий сервис и которые на мой взгляд достойны рассмотрения для покупки.

sangold, вынужден с вами не согласиться, 5 лет назад решили сделать ремонт и поставить акриловую ванну. По цене выбор стоял между BAS и Triton, в итоге выбрали второй вариант. В течение 5 лет ванна не вызвала никаких нареканий! Не знаю, что вы подразумеваете под тонким акрилом, но те редкие царапины, которые возникали в процессе эксплуатации, мы заделывали специальным средством легко и быстро. Я вешу более 100 кг и ни разу ванна не хрустнула и не треснула под моим весом. Обработка тоже на высоте - очень приятно лежать и расслабляться в нашей ванной, дно не скользит, эмаль (т.к. ее нет) не трескается. По поводу каркаса тоже только положительные отзывы, ванна не шелохнется ни на миллиметр, как закрепили, так и держится без зазоров. Так что выгода налицо: экономия в цене по сравнению с более дорогим Ravak или Акванет, и качество ни чуть не хуже!

Мне нужна просто ванна, чтобы просто помыться. Triton СТАНДАРТ подойдет на эту роль? Качество ванны нормально?

Есть,но то,чем они заменяют армирование,не лучше,чем смола со стиролом.Была бы смола,а стирол найдется)

А есть в России производители акриловых ванн, которые применяют литьевой акрил и не используют для армирования смолу, которая выделяет стирол?

AppolloRussi написал :
Совсем нет места для четырёх см?

нету к сожалению, можно конечно вмуровать, но акриловые вроде нельзя вмуровывать. и не вижу смысла так как разница по полезному внутреннему размеру между 160 и 170см как оказывается небольшая около 5см. поэтому сейчас выбор ванны 160х75. а оставшиеся см будет полочка. Просто мне как то попалась ванна с гидромассажем (производитель делает ванны только с ним) там как раз длина была около 166см, но никак не могу этого производителя вспомнить.

AppolloRussi написал :
По ценнику:поднимите планку до 20,рассмотрите надёжных производителей-Акрилан,Радомир,ДокторДжет

ценник в 13тысяч так как в эту цену попадают Акрилан, Ровак, Рихо которые хвалят. сейчас смотрю в сторону Riho Columbia , а также Акрилан Rio la PLATA и Акрилан Rio SEVILLA больше склоняюсь к Рихо из-за цены.

Alexsei38 написал :
до 166см

Совсем нет места для четырёх см?А если плитку подрезать?Выбор будет значительно больше.По ценнику:поднимите планку до 20,рассмотрите надёжных производителей-Акрилан,Радомир,ДокторДжет.При весе 140 кг не рассматривайте ванны на четырёх ногах,то есть рама должна быть усилена и по углам.По гидромассажу:подходите к окну,открываете его,вытягиваете руку с деньгами,отложенными на гидромассаж и выбрасываете их!Примерно такие ощущения описывают заказавшие данную опцию.Объясню:ванна шириной 75 см не имеет внутреннего пространства для получения ощущений от гидромассажа.А про звук работающего компрессора даже не упоминаю.Если Вас всё же тянет к гидромассажу,то лучше приобретать его в заводском исполнении.И сразу.

Поднимем тему так как встал вопрос в выборе акриловой ванны вместо стальной. выбираю классическую прямоугольную длиной до 166см ширина до 75см. по финансам до 13000 руб за ванну с каркасом (в семье есть родственник весом 140кг должна выдерживать), так как выбор производителей огромен может что посоветуете? В будущем планируется установка гидромассажа как понимаю его можно поставить на любую акриловую ванну?

Тема уже подходит к логическому завершению, из личного опыта могу посоветовать акриловую ванну calabria у церсанит , в провинциях правда ее тоже тяжело найти. Но впечатления от ее использования уже более 2 лет отличные.

MC-Hammer написал :
Больше смущает запах.

Этот запах вреден. Лучше избежать покупки ванны с запахом.
Подберите более экологичный вариант - выбор сейчас большой.

Про разрезать я уже сам подумываю, что ничего не должно страшного произойти.
Больше смущает запах. Будет ли пахнуть и как с этим бороться, если будет?

Если Тритон-режьте,пусть горит в аду!

Кто нибудь имеет опыт эксплуатации ванн Тритон? Интересует запах.
Так же мучаюсь мыслью о размере. У меня ванная комната длиной 167см. Задумал купить акриловую ванну 170 и отрезать болгаркой 3 см. Не представляю пока последствий для акрила. У кого есть опыт или соображения?

Скоро придет заказанная угловая ванна Ravak Gentiana 140х140. На что обратить внимание при приемке, кроме царапин, трещин, сколов? Где может быть засада?

ForwardLook написал :
Если найдете эту ванну на какой-нибудь экспозиции - дайте знать.

Хм, это в моих краях, вообще-то. Но, думаю, вам самому хочется посмотреть.
Нашел магазинчик на фрунзенской. Цены вроде ниже, чем у других.
Обещают привезти в пн-вт, если сейчас закажу. Но пока заказывать мне не надо. Думаю, пару-тройку недель потерпит.

Интересно, дистрибьютор с физиками работает? Цены не узнавали?

paralaxa написал :
Свой выбор (в том числе и по вашим отзывам, дорогие форумчане) остановил на Вагнерпласте.

Говорите в продаже сложно найти?

В продаже найти легко, то есть заказать в доставкой в инет-магазине.
Просто хотелось бы перед покупкой посмотреть ее вживую. По картинке-то все гуд.
На "витринах" магазинов пока не нашли Вагнер Мелите, а ехать ее смотреть на склад дистрибьютера в Старой Купавне вломы (полдня под хвост). Хотя похоже придется.
Если найдете эту ванну на какой-нибудь экспозиции - дайте знать.

Последние 2 дня тоже озадачен выбором асимметричной ванны, со сливом-переливом в широкой/средней части конструкции.
Из всего разнообразия нашел 6 вариантов:

  • 1Марка Имаго
  • Радомир Амелия
  • Акрилан Лагуна Альсина
  • Vayer Азалия
  • Вагнер пласт Melite

Свой выбор (в том числе и по вашим отзывам, дорогие форумчане) остановил на Вагнерпласте.

Говорите в продаже сложно найти?

nookie написал :
Riho Lyra 170х110
Colpa-San Chad 170x120
Cersanit COLABRIA 170x110

Ранее была ассиметричная ванна такого размера.
Сейчас для новой квартиры ищу такую же, то есть 170-160 см по длине и 110-100 по ширине.
Для меня в приоритетах дизайн, качество и отсутствие стирольного запаха.

Ранее была ванна Colpa-San Jamaica российского производства, но сильно воняла пока не запенили. А так отличный вариант.

Итого по ассиметричным вариантам:

  • Перенюхал весь Kolpa-San (он сейчас забугорный) - воняет. По дизайну (на мой вкус) все их ассиметричные модели - так.... средне.
    • Умудрились найти живую (акрил Lucite)- запаха нет совсем, но дизайн, особенно передней панели ацтой. А на картинке была вполне так симпатична.
    • Смотрели в леруа (производства Украина с заявленным акрилом Lucite), легкий запах есть, цена около 18000 с каркасом и передней панелью. Простой и вполне симпатичный дизайн.
    • По картинке достаточно симпатичны ,, вроде тоже с Lucite. Но живую модель Melite пока найти не можем. Видели другие модели Вагнера: запаха нет, сделано вроде добротно.
    • Случайно увидели ванную . Афигенно смотрится, производство Польша. Но чета стремно ее покупать так как нашли только российский сайт этой компании.
    • Должен быть хорошим вариант . На Раваки претензиий не видел.

Из вашего списка колпу уберите если паритесь по поводу экологии. Дизайн Лиры на любителя. По поводу Серсанита - сложно что-либо сказать вживую найти не смогли. Насколько понял, акриловые ванны для России Серсанит, как IFO, делают на Украине.

Цены на все ванны без гидромассажа в пределах 17 - 18 т.р. (наверное кроме Равака).