Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6437052

Fan86 написал:
bc----, Компенсаторы между счетчиками и коллекторными группами в горячей и холодной магистралях. Жаль сюда фото нельзя выслать.

Fan86, тогда без фото не понятно. Самая правая пиктограмма над сообщением.

bc----, компенсатор и стоит после бойлера - на ГВС

Mazayac, это я понял. Но как вариант там может быть дополнительный кран между ними.

Mazayac, вот такая на данный момент картина

Еще попытка)

В таком виде должно работать. Возможно, сам компенсатор помер (спустил воздух)?

Теперь все фотки дошли). Компенсаторы поменяли уже на поршневые. Эффект тот же, тоже грешил на них.

Видимо правда РБ нужно ставить. Бойлер на 50 литров. Подскажите пожалуйста какие должны быть характеристики РБ? Или достаточно ПК вместо 6 бар на 5 сделать? И куда он должен воду стравливать? Мой сантехник утверждает что на пол(

Fan86 написал:
Видимо

У Вас бойлер на какую температуру настроен? Если на Макс, то уменьшить(65 гр. нормальная температура, при которой все работает многими годами) и не грешить на другое...
П.С. - любят пихать эти бойлеры в самые невозможные места, жутко хочу увидеть демонтаж такого бойлера...

Баш майсторът

jekasus написал:

Fan86 написал:
Видимо

У Вас бойлер на какую температуру настроен? Если на Макс, то уменьшить(65 гр. нормальная температура, при которой все работает многими годами) и не грешить на другое...
П.С. - любят пихать эти бойлеры в самые невозможные места, жутко хочу увидеть демонтаж такого бойлера...

jekasus, надеюсь до демонтажа не дойдет). Ставлю градусов на 60, не больше.

Прочитал опять суть проблемы(да и на фотке самое интересное из-за кабеля не видно) - знаю, что здесь любят ставить отдельно ОК и клапан, который не для этих маленьких бойлеров...
Верните обратно оригинальный клапан на бойлер(надеюсь, он 3в1, тоесть лишнее давление в ХВС возвращает), разницу почуствуюте сразу же...

Баш майсторът

jekasus, у ТС-а и обратный клапан на вводе, и редуктор - так что никуда штатный клапан ничего не возвратит!

Fan86 написал:
Или достаточно ПК вместо 6 бар на 5 сделать? И куда он должен воду стравливать? Мой сантехник утверждает что на пол(

Fan86, Ваш сантехник лжёт. Стравливать давление клапан должен в канализацию, и не напрямую, а через воронку с сухим сифоном.

jekasus, он был сначала...родной клапан. Сбрасывал в холодную магистраль. Мой сантехник настоял что его нужно менять. Даже я понимал что по логике будет только хуже. Но меняли то, именно потому, что давление росло... короче говоря с родным предохранителем было также...ночью проснулся от того что из него капало на пол. Давление было 7 бар

Fan86, ну так почему-то безграмотные санты полагают, что «носик», предназначенный для слива воды нужно... никуда не подключать

Mazayac, мне вот вообще не до смеха. Если кто то исправит это за умеренную цену, было б здорово. Может живет кто недалеко)

Mazayac написал:

Fan86 написал:
Или достаточно ПК вместо 6 бар на 5 сделать? И куда он должен воду стравливать? Мой сантехник утверждает что на пол(

Fan86, Ваш сантехник лжёт. Стравливать давление клапан должен в канализацию, и не напрямую, а через воронку с сухим сифоном.

Mazayac, а что плохого если напрямую. У меня уже все готово. Сухой сифон будет проблематично сделать. В бачок инсталяции можно?

Mazayac написал:
так что никуда штатный клапан ничего не возвратит!

Его смысл действия, что ХВС больше изпользуется и так сбрасывает лишнее давление в закрытой системе.
А так получается, что эти маленькие РБ "НЛО" при наличии/работе бойлеров ничего не делают, только для красоты...

Баш майсторът

Fan86, в бачок - отличный вариант.

Fan86 написал:
Мой сантехник утверждает что на пол(

ну чё, дебил....
Что он еще интересного знает? Сделал?

Ребят, можно резюмировать? Что делать? Нужно ли менять ПК с 6 бар не меньшее значение? И, как я понял ПК соединить копиляркой с бачком инсталяции...

Fan86, не надо менять подрывник. Надо сделать слив в бачок.

Mazayac, спасибо

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

У меня сосед в бачок сделал слив из обратного осмоса "воду берегите"

Добрый день...еще вопрос, не совсем по теме, но надеюсь это никого не расстроит. Тем более вопрос не сложный. У меня на ГВС и ХВС до счетчиков установлены редукторы давления FAR. По умолчанию установили РД на 3 бара. На ГВС, постоянно гуляет стрелка, которую я установил на 3 бара. То есть установил на 3, потом она произвольно переместилась на 4. И РД после себя честно держит эти 4. Но почему то значение которое я настроил постоянно гуляет? +-1 бар. По моему это огромный люфт, а не допустимый. Кто-нить с таким сталкивался? На ХВС все отлично. На 3 поставил, стрелка стоит на 3 и во всей магистрали держит 3.

Fan86, бойлер при этом работает?

Mazayac, нет, к бойлеру это не имеет никакого отношения. Это постоянная проблема

Fan86, раз не следствие расширения воды в бойлере - значит редуктор травит.

Mazayac, а потом сам возвращается на 3, а то и 2.5 бара. Стоит ли париться по этому поводу?

Fan86, Вам решать. Где 4, там и всё входное, и если на входе десятка, то это может быть опасно.

Ещё вариант (сталкивался с таким) - становится хуже стабилизация в целом, слишком сильно падает давление при водоразборе, некомфортно пользоваться водой.