Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#422643

и трубы медные каких производителей лучше приобрести?

МП может быть почти золотым
в моей новостройке в одной квартире пол снимали - и паркет и фанеру

медь покупал в "проксима-к"

почему МП золотым? он же вроде как дешевле считается

2mag11 Может быть и дороже золота, смотря насколько дорогой ремонт у соседей снизу

А с медью такого случиться не может? У меня на одной квартире и стальные трубы прорвало... с горячей водой... ))) Мне кажется многое зависит от правильного монтажа.

2mag11
2wall_design

все в этой жизни может быть
дицкуссию разводить не хочу
я написал про свой дом, снимали почти сто квадратов паркета

МП стоит на отоплении в доме свой ИТП перегрева или сверхнормативного давления не бывает

цена медной трубы у всех производителей примерно одинакова! А М.П.труба стоит (берем Ф16) от 20руб (неизвестного производителя) до 60руб (брендовые марки).

А по поводу ремонта у соседа -- имел несчастье и на медной трубе нарваться! (шведы построили дом и смонтировали всю инженерку, а отделку делал неизвестно кто; забили гвоздик сквозь трубу,отопление работало и не текло лет 5-6, пока при замене котла хозяйка не попросила промыть и систему) ну промыли и литров 200 как минимум вылилось в прекрытие.

А еще были случаи медная труба в рядом с местом пайки в бетонной стяжке прохудилась!

Не поймите привратно, против МЕДИ ни чего не имею,сам ей работаю,также как и мет.плас. и пилипропиленом. .. НАДЕЖНОСТЬ системы зависит от профиональных способностей и добросовестности подрядчика и исполнителя(это не всегда одно и тоже лицо)

да я хотела медь только на воду поставить, а то пугают про мп