Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#422782

Читал форум, склонялся к покупке то к одной модели, то к другой...Плохо, что тест-драйва нет.
Что хорошо в аппарате:
Задний ход - реверс медленный и пользоваться им просто. Нажимаешь ручку и железяка выезжает из земли. чтобы попасть под фрезы, нужно постараться очень.
Рулевая оснастка регулируется по высоте и по плоскости, можно не ходить по вспашке.
Заводиться сразу.
Есть вторая скорость вперёд, но её включаешь при снятом кожухе.
Те нужно выбирать на целый день - или ехать, или пахать.
Укладывается в хетчбэк вдвоем без напряга и разборки.
Что плохо.
Ес-но цена - не гуманная 28000 р
допкомплект плуг, сцепка, грунтозацепы, колёса, обгонные муфты (диф), утяжелители -23 000 р.
Если есть вопросы, спрашивайте. Пока я единственный водитель данной модели

А слабо маленький отчетец с фотами. У меня S-G MF360, но присматривался к этому аппарату. Поэтому интересно.

Сделаю. Комплект приспособ вот куплю и испробую.

купил приспособы - колёса, плуги и пр. Ещё 23 000 руб. ушло на всё.

  1. Попробывал ковырять землю этими орудиями. Трудно. Земля суглинок и если ещё чуть влажная - просто пипец. Приходится помогать машинке. Я на такое своё горячее участие и не расчитывал.. Наверное хорошо пахать летом, когда земля сама рассыпается. В общем на 3-.
  2. Смена колёс на фрезы отдельная песня - крепления на болтах и оченно неудобно расположены. На шестиграннике было бы удобнее точно. Тоже на 3 -.
  3. Карбюратор хреново управляется тросиком, свечу заливает, буду ещё регулировать. но производство точно не финники, скорее Китай.
  4. Общее впечатление - на 3.

Всем доброго времени суток.
Как представитель компании Grillo дам несколько комментариев.

  1. Действительно обрабатывать землю плугом довольно тяжело, но еще очень много зависит от правильной регулировки плуга.
  2. Свечку зальвать не должно, как я понимаю у Вас культиваор с двигателем Honda, проверьте при работе до конца ли Вы открываете воздушную заслонку. Она управляется не тросом газа, а поводком который располагается около воздушного фильтра, при запуске поводок необходимо вытянуть как двигатель заведется его полнустью надо уопить.
    Компания Grillo это Итальянская компания и к финляндии никакого отнашения не имеет, вся продукция производится на фабрике в Италии. WWW.grillospa.it
    С наилучшими пожеланиями Александр Рындин.
    788-74-85
    WWW.profpark.ru

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

Rendal, если можно пару вопросов.

  1. как между собой связаны марки GRILLO и PROFPARK? (Купил мотокультиватор PROFPARK, в магазине его выставляли под маркой GRILLO GEOTEC)
  2. интересует навесное оборудование - в частности грунтозацепы. Есть ли оригинальные, не отечественной конструкции?

День добрый.
PROFPARK - это финскя торговая марка, техника которая производится под этой маркой предназначена для скандинавского рынка. А тот культиватор который Вы преобрели в Хабаровске, был произведен на фабрике Grillo для PROFPARK.
Оригинального навесного оборудования к сожелению не существует, в европе мотокультиватор используется только как культиватор, а для решения большого спектра задач используются проф мотоблоки.
C уважением, Александр

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

Спасибо за ответ. Жалко конечно, что нет грунтозацепов оригинальных, на Гагаринских не очень тянет, надо будет дорабатывать.

Уважаемый OVAL!Чем ВАС не устраивают Гагаринские ГЗ?И что в них ВЫ хотите доработать?

ГЗ гагаринские недорогие, но и смысла в них особого не вижу. Ставлю их, когда культиватор перевезти в машине нужно или на зиму оставить. -)
Заливает свечу конкретно во время работы - она черная становится, смесь богатая.
Если с первого раза машинка не завелась, то приходится свечу выкручивать и греть- только так . Но думаю, это поправимо настройкой карба. Летом пролечу.

Уважаемый sha pg, посмотрите еще насколько чистый воздушный фильтр, возможно при транспортировке или замене фрез на колеса на него попал бензин и он не пропускает воздух. Если дело не в фильтре то гарантийный культиватор лучше привезти в наш сервисный центр расположеный по адресу 4й Лихачевский пер д 13, тел 788-74-85.

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

awgidro написал :
Чем ВАС не устраивают Гагаринские ГЗ?

Бестолковые они. Культиватор на них конкретно буксует. Использовал ГЗ при нарезании гряд. ГЗ быстро забиваются землёй, начинают буксовать, приходится прикладывать значительное физическое усилие для продолжения движения. Земля нормальная, не глина.

awgidro написал :
И что в них ВЫ хотите доработать?

Хочу попробовать наварить (насколько позволяют габариты) что-то типа шипов, может будет лучше. Без доработки использование ГЗ бесполезная трата времени и сил, по этой причине даже не стал пытаться выкопать картошку с помощью картофелекопателя.

oval написал :
Бестолковые они. Культиватор на них конкретно буксует.
Хочу попробовать наварить (насколько позволяют габариты) что-то типа шипов, может будет лучше.

Вообще-то утяжелять нужно, а не шипы наваривать

Да, фильтр посмотрю.
Про грунтозацепы - забиваются, как не утяжеляй. Бессмысленно.

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

А картошку картофелекопателем копать не пробовали?

Нет, не пробывал. И думаю, не получится - лёгкий слишком.