Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#423544

Щас(уже лет 15) пользую пенопластовый саквояж для перевозки продуктов на дачу.Кладу туда заранее замороженную 1.5 литровую бутыль с водой и без проблем перевожу продукты...иногда до 5 часов дорога занимает.
Вчера приятель приобрел в Метро 36 литровую теплосумку за 813 руб.
Вот я и подумал может сшить аналогичную и фольгированого полипропилена? А то пенопластовый короб хорошо,но он жесткую конструкцию имеет ,что не всегда хорошо.

А еще продаются аккумуляторы холода (пластиковые брикеты, что внутри- не знаю).
Замораживаешь в холодильнике и используешь вместо бутылки с водой.
Сама сумка- любая, лишь бы тепло держала. Хороший теплоизолятор- это изопол (так, кажется). Белый плотный пористый, типа туристических ковриков.
Фольга, конечно, не повредит как отражатель, но уж очень она хрупкая на листовом полипропилене.

Burrdozel написал :
но уж очень она хрупкая на листовом полипропилене.

Ну тогда будем пить вино в бурдючках

Лучше купить вместе с пивом по какой-нибудь рекламной акции

BV
Реально?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

BV написал :
Лучше купить вместе с пивом по какой-нибудь рекламной акции

Ну или по акции покупки бензопилы Husqvarna 455 Rancher

Остряки уже сделали вывод что это набор юного маньяка, что бы вырезанные части тела на жаре не портились

Muxa написал :
Остряки уже сделали вывод что это набор юного маньяка, что бы вырезанные части тела на жаре не портились


Ну да,на холоде доставить руки ноги голову до микрохирурга

2Холостяк Небольшие были как-то в 7-м континенте. Бутылок на 6. Пиво было кажется Grolsh.

Холостяк написал :
Вчера приятель приобрел в Метро 36 литровую теплосумку за 813 руб.

это перебор
я использовал 22 литровую.

если ее набить продуктами , то мало не покажется.

сейчас она называется HB 5-154 , только объем почему то меньше 15 л.
похоже что другой производитель поставщик.

Можно просто в сумку вставить пенофол или еще чего и уже хорошо, а еще я бутылку с водой этим самым оборачиваю, скотчем скрепляю, получается эдакий контейнер за 20 р. (не считал точно в пересчете на м2), и даже без дна и крыши, заметно, что вода нагревается гораздо медленнее.
Но для длительного хранения тепла надо хорошо все изолировать, и если грамотно подойти, то можно и сшить сумочку, почему бы и нет, только лучше потолще брать, 8-10 мм