Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#862966

Заказал в Торговом дизайне koncor, странно, за 8 лет эта модель мясорубки подорожала в два с половиной раза! Против 200 баксов тогда - 500 сегодня. Прям как золото или недвижимость...
SergeyE
Антипригарное покрытие?? В кафе оно сойдет за неделю. Да и не делают профоборудование с антипригарным.. С самой железкой ничего не происходит, объяснять бесполезняк, повар понял бы о чем речь а для Вас я даже затрудняюсь сформулировать.

SergeyE написал :
с маслом, как я понял, сковородку не прожариваете

Они по десять часов в сутки под маслом на плите стоят, мало?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Peter2k написал :
Мясо разное бывает. Теоретически можно обойтись без него, но дольше и сложнее, а, если мясо жилистое, то это лишь помощь дополнительная.

Абсолютно любое мясо проворачивает без проблем. Как никак моей мясорубке уже лет 8 и кое какой опыт у меня накопился

Peter2k написал :
Вы меня не поняли немного.
Я говорил об официально задокументированных возможностях.

Я вас прекрасно понял. Не понял только зачем производителю этой весьма мощной мясорубки потребовалось введение функции реверса (не иначе, как маркетологи постарались - чтобы т.с. оснащение девайса было не хуже, чем у конкурентов). А какая номинальная мощность указана на днище девайса?

Peter2k написал :
Моя (да и ваша) может и гвозди прокрутит...

Не исключено

Peter2k написал :
У брауна некоторые вещи сделаны и в Испании, и в Германии и т.п.

В курсе. В данном случае производство конкретно мясорубок было несколько лет назад перенесено из Германии в Чехию.

in my humble opinion

а зельмер?

тупая блонди написал :
да я уже заказала 1300 браун) за 3800. с доставкой.

в Ашане их полно по 2900 рубликов

ООО) спасибо за наводку) сегодня отдали деньгами, тк вернулись они немного вдруг), и даже тот инет магазин, что взял заказ на завтра, и то не привез, ссылаясь на пробки(( гнать эти инетмагазины поганой метлой(( не нашла ни одной мр дешевле 3150((

Пъ написал :
Да и не делают профоборудование с антипригарным.

Я потому и спрашивал про Воль (Woll), что это единственная известная мне профессиональная посуда с антипригарным покрытием. Думал Вы знаете.
Вот интересный отзыв о них от профессионала:
*** Я живу в Германии. За последние несколько лет перепробовал посуду почти всех самых известных (а также самых дорогих) марок Zepter, Fissler, WMF, Steinbach. У них хорошие и отличные кастрюли. А по сравнению со сковородками WOLL, ВСЕ просто отдыхают. Черта лысого я еще когда нибудь отдам сотню-полторы Евро за сковороду Фисслер... ВОЛЛЬ - лучшие сковородки, которыми я когда-либо пользовался, готовить - одно удовольствие, вкусовые качества - просто превосходные, ухода особого не требуют. Следующими среди моих приоритетов стоят чугунные (несмотря на все множество тонкостей и порой хлопот при их использовании).
Резюме моего опыта, который обошелся мне примерно около 2х тысяч Евро (за это время у меня была пара небольших ресторанчиков и посуды и сковородок через мои руки прошло всякой и немало), итак , резюме таково: из дорогих сковородок - только WOLL, они со временем окупятся несмотря на то, что недешевы. Если все еще мучают сомнения - чугуний... И как страшный сон забудьте Тефаль и аналогичную байду (хоть штампованый, хоть литой) - в домашних условиях выбросите через год - полтора на помойку. Сухой остаток: сковороды WOLL.
Плюсы: толщина дна - 1 см, титаново-керамическое покрытие, впринципе никогда ничего не пригорает, съемные ручки, отличный дизайн включая мельчайшие детали.
Минусы: пожалуй что кроме того, что они тяжелые других как-то и нет. ***

(пост: 11-06-2004 15:27)

Braun 1300 тоже не такая уж хорошая машина. Я ей доволен, но за год использования, а это 25-30 рубок мяса, а больше ничем я ее не нагружал, на решетке появились вполне заметные кольцевые повреждения от ножа. Сам нож не изменился, но очевидно, что эти стачивания к добру не приведут, появится просвет между ним и решеткой. И будет она не рубить, а уже мять мясо, как было на старых ручных мясорубках. Все от того что раньше решетки делались из твердой закаленной стали, а теперь в угоду внешнему лоску ставят из мягкой нержавейки. И ни одной запасной, эти гады не дают.

не могу пока ничего сказать о брауне, панасе и кенвуде- поинтересуюсь. Но мне настоятельно рекомендовали мулинекс - изготавливается только во франции, есть несколько видов (на выбор).

2Пъ

пожалуйста, попробуйте - мне тяжело догадаться что же происходит с чугунной сковородкой

не знаю - прокаливать вроде надо на максимальном огне

по прокаливанию... если честно, не читала все сообщения, так что может не к месту: сковороды с покрытиием аналогичным тефлоновому нельзя нагревать более 250 гр. Поэтому, якобы, нельзя пользоваться нерафинированным и сливочным маслом-они кипят при более высоких температурах (не проверяла по справочнику). А вот новую сковороду перед началом использования надо помыть и смазать тщательно растительным маслом (якобы для купирования пор).

Kvost написал :
А какая номинальная мощность указана на днище девайса?

ЕМНИП, 800w, производительная - 1500w
могу и ошибаться. ночью шариться по кухне не могу

У меня Браун 1300. В эксплуатации окло 2-х лет. Выбирал исходя из максимальной мощности. Используется не очень часто, но вылез дефект - при работе наблюдалось осевое смещение вала. Заменили по гарантии вал в сборе, после препирательств с приёмщицей и разговора на повышенных тонах. Сейчас, спустя год, признаки этой неисправности начинают проявляться. Может, мне просто не повезло, к блендеру Браун, купленному 8 месяцев назад, претензий нет.
Успехов, Валентин.

BVN написал :
В эксплуатации окло 2-х лет

Имнеет значение количество мото-часов.

Наверное как и все исходя из информации интернета что очень хороший Браун 1300, купил его и через 2 года эксплуатации с уверенностью могу сказать что при заклинке срабатывает не электронная защита и не пластмасовый хвостовик на шнеке а большая пластмассовая шестерня с косыми зубьями которая стоит в нутри корпуса и служит передачей крутящего момента от двигателя другим шестерням редуктора и защитой двигателя от перегруза, при мгновенных больших нагрузках металлическая шестерня на валу электродвигателя срезает косые зубья на большой пластмассовой шестерне, а так Браун очень очень мощная, производительная и экономичная мясорубка.

Регистрация: 31.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 22

Могу как продавец сказать по фирмам: недостатки у Moulinex и Tefal нож садится на шестигранник приносили несколько раз проворачивало его, Panasonic слабая электроника защиты мотора чаще всего они поподают хотя сам аппарат недурен, Bosh и Braun убивают своей пластмассой в приводе, Kenwood нож литой посадочный четырёхгранник очень мощный немного шумновата. Сам пользовался Panasonic 1300 сейчас Kenwood доволен и той и той Знакомых много приобрели по совету Kenwood не нарадуются кстати Kenwood техника поподает в рем очень редко. Сервисов в городе по всем упомянутым брендам нет так что все волокут назад в магазин везём в Екатеринбург. Так что мой голос за Kenwood ну ещё с натягом за Panas остальное в топку!

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

полистав этот топик купил панасоник 1800 .Вчера провел полевые испытания . 2 кг говядины и свинины 2 лопатки с жилками забодала легко . резать мясо пришлось дольше чем она его крутила . Задумывалась тока тогда когда кусок не пролазил ей в горло . Фарш хороший -цельные жгуты мяса . Общее впечатление что агрегат сделан аскетичными японцами безусловно тока для кручения мяса . Комплектация касается тока решеток . Солидный аппарат.Явно прослужит долго и счастливо.

2Jonn а Зелмер приходилось чинить?)

Регистрация: 31.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 22

нет зелмер пару штук приходило поэтому ничего по ним не могу сказать
возьмите или Kenwood или Panas даже 1300 нормально будет
ZER точно говорит
Стоит-ли смотреть москвичу на польское создание в Москве цены не напрягают как на переферии я живу от Ек-бурга 400 км

Был как то на Урале в командировке. Радушные хозяева потчевали знаменитыми уральскими пельменями в домашней обстановке. Мулинексов тогда не было. Хозяин похвастался уникальной ручной мясорубкой - чугунная , луженая (чисто каслинское литьё). Попробовал покрутить на ней мясо. Ну что сказать: легче в 2 - 3 раза усилие+производительность раза в полтора+фарш изумительного качества.
Запомнились некоторые технические подробности (в изложении хозяина).

  1. По качеству литых деталей в мясорубке. В обычной мясорубке шнек, например ни в коем случае не должен быть правильной формы, полированным. Смысл в том, что находились умельцы, которые зачищая его до блеска, шлифуя литейные ребра-облои, добивались обратного эффекта - мясорубка вдвое снижала производительность, т.к. "обтекаемый" шнек плохо перемещал мясо. А вот чугунина была идеально гладкой (но не полированной).
  2. Для производительности большее значение имеет площадь проходного сечения мясорубки. И в этом смысле профиль шнека чугунины был наихитрейшим. Т.е. типа корпус мясорубки и сам шнек был на конус немного (с сохранением площади сечения). Для мясорубок ширпотреба изготовление с такими тонкостями приводит к удорожанию (вдвое-вдесятеро я думаю), поэтому корпус делают цилиндрическим.
  3. И лет той мясорубке было наверное 40-50 (а никто не слыхал про такие?).
  4. А ещё это, если мясо не крутится, то его и не крутят, а берут нормальное (которое крутится).
    P.S. 2Jonn А нет ли у вас в продаже чугунных мясорубок таких, и почем?

Samar написал :
А нет ли у вас в продаже чугунных мясорубок таких, и почем

Иногда на барахолках такие встречал, шнек немного на конус. За десятку евро можно взять. Но за морем телушка полушка да рупь...

Регистрация: 18.12.2007 Москва Сообщений: 137

Начитавшись, куплен Браун 1300. Эксплуатация - 3 раза. Все пока устраивает, включая звук. Но. По причине множественности пользователей практически сразу был поврежден толкатель (трещина, готовая при след. эксплуатации отщепить пластик). Обидно, склеивать не хочется, ведь прибор новый. Отсюда вопрос: может, кто знает, можно ли такую комплектующую деталь где купить, ведь, наверное, толкатели все стандартные?

а кто нибудь знает по TEFAL ME 7011 - вот описание из интернета:

Максимальная мощность 1500 Вт,
функция Реверс.
Позволяет приготовить из ягод и фруктов пюре и желе, соки и нектары.
Насадки: мелаллический съемный нож, металлический шнек для мяса, пластиковый шнек для ягод и фруктов, насадка «Кеббе»,
насадка для приготовления домашней колбасы и сосисок, насадка для соков и нектаров, насадка для пюре и желе.
Хранение аксессуаров на корпусе.

Как она по надежности, и стоит ли своих денег? В нете не нашел отзывов наверное новая модель еще. Хотели на новый год бабуле подарить, теперь на рождество перенесли. Помогите!!

Кое-что о BRAUN 1500.На решетках уже видны следы от ножа-это минус.Плюсы-есть насадка для колбас и самое главное-к ней подходят почти все советские закаленные решетки-правда они ржавеют-и так же подходят с нек.доработкой наши ножи-никаких проблем с этими запчастями...

STARIK написал :
самое главное-к ней подходят почти все советские закаленные решетки-правда они ржавеют-и так же подходят с нек.доработкой наши ножи-никаких проблем с этими запчастями...

Странно, такая тема, а не кто не сказал про российские электромясорубки. У меня мясорубка РАТЕП лет 4-5 ей, спокойно работает 1-2 раза в неделю. Производительность конечно не пол теленка за пару часов, но провернуть 2-3 килограмма мяса проблем не вызывает. Мясо не размазывает(как бывает при тупых ножах, а ножи на импортных бытовых мясорубках как правило из нержавейки и очень быстро тупяться), а рубит - нож и решетка из закаленной стали. Шнек конусообразной формы и с переменным шагом. Предохранительные пластиковые вставки, штук 5, идут в комплекте пока сломали только одну(вилку перемолоть не удалось). На движке термозащита. Это не китайский клон с российским названием, а вполне рабочая ВЕЩЬ. Предыдущая мясорубка была такае же, отработала где-то лет 8 и была зверски замучана неправильной эксплуатацией(с виновником была проведена разьяснительная работа). У мамы работает уже больше 20 лет прибалтийская мясорубка, очень похожа и мощность примерно одинаковая. Кстати про мощность, тут многие путают "номинальную мощность"(которая указывается на российских и промышленных мясорубках) и "Максимальная мощность мотора при заклинивании" которая указывается на импортных бытовых из маркетинговых сображений и больше примерно в 6 раз.

Braun 1300 работает с 1996 года. В первый месяц эксплуатации женщины обломали одну фиксирующую лапку, пол года назад треснул и откололся нож. Пришлось заменить шнек, как раз развалился сальник на старом. Новый нож не подходит на старый шнек. Мясорубка очень интенсивно используется. На работе менял женщине пластмассовую шестерню, заменяется оч просто. Она измельчала корм для попугаев на ней. Работа мясорубки сопровождается сильным шумом, других замечаний нет.

Kostas12 написал :
Ну и может ещё что насоветуете.

KENWOOD MG510 Series

Kostas12 написал :
Бош, к тому же, якобы "немецкий".

вот именно якобы

Kostas12 написал :
интересует вопрос по поводу Боша и Панаса.

Бош явно дорого, а Панас кусок пластмассы.

Козявкин написал :
Как она по надежности, и стоит ли своих денег?

каких?

All написал :
У него абсолютно все детали металлические

ха-ха-ха.
я бы назвал это абсолютным враньем. -

Вопрос, у меня мясорубка Panasonic, к ней никаких дополнительных насадок не прилагалось, что представляет собой насадка для приготовления колбасы и сосисок и другие насадки которые идут с TEFAL ME 7011 и другими мясорубками? Кто ими пользовался? Насколько они себя оправдывают? В общем, хочется узнать что я потерял купив мясорубку без них.