Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.03.2007 Калининград Сообщений: 55
#424537

В квартире, где уже закончен ремонт, надо будет переделать стяжку пола в одной из комнат. Я знаю, что когда будет сохнуть новая стяжка, в помещении будут закрыты все окна, и будет очень влажно. В этой связи вопрос: повредит ли эта влага межкомнатным дверям из МДФ, ламинату на полах и обоям на потолке и стенах? Теоретически я понимаю, что может повредить, а что показывает практика, насколько это серьезно?

повредит достаточно .можно в несколько заходов залить самоневилирующей смесью.она сохнет за 30 минут.

Регистрация: 26.03.2007 Калининград Сообщений: 55

Если можно, расскажите, что это за смесь, можно ли ее использовать для последующего покрытия пола керамической плиткой? Насколько она дорогая по сравнению с раствором? Как она ляжет на минплиту (звукоизоляцию пола)?

мешок 25-30 кг. стоит 200-400 р.(есть и дороже).короче ето самовыравнивающаяся стяжка,пол получаеться почти идиально ровный.на такое основание потом и плитку и фанеру и что угодно можно класть.сохнет быстро,ходить по ней можно через 20 минут а полное высыхание 2-3 суток.так навскидку есть "Старатели" и "Горизонт" + куча зарубежных аналогов.