Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#424851

Посоветуйте, как самим сделать каток для газона. Видела на садовом рынке - стоит около 2 000 руб. А нужно-то на один сезон.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Ну не знаю, подойдёт ли Вам на один (а почему, кстати, только один?) сезон, но была статья в журнале САМ №6 2003. Там опалубка (труба) бетоном залита. Лежит на WoodTools:

Про каток много говорили тут:

Я газовым балоном укатывал. Вставал на него верхом и как медведь на шаре ездил!

Я газовым балоном укатывал.

а я вплолне справился простой асбоцементной трубой диаметров сантиметров 15, так же как описано в предыдущем посте.... хотя если надо укатать соток 10....

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

2403390 А я на бочке... Ей богу как в цирке....

Регистрация: 24.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 69

А может кажется, что нужен на один раз?
Я поначалу на пластиковой бочке катался несколько лет.
В этом году купил каток, налил воды и понял насколько здорово катать катком.
Тем более что на участке всегда много неровностей, что не здорово сказывается на здороье косилки.
А так мотокультиватором прошел, граблями разравнял, катком прикатал. ну очень качественно.

Также озадачился данным вопросом. Решение нашел на форуме - простое. Укатывал старой асбестной трубой длиной около 2 м и весом около 30 кг. Катались вдвоем с женой, хотя можно и одному. Получается достаточно ровно и с приличной трамбовкой за 1-2 прохода. Доволен, что не купил садовый каток за несколько тысяч - немного добавил и купил для уже выросшего газона электрокосилку Bosch

alba написал :
А нужно-то на один сезон

Вообще-то,катком прикатывают вспученную после зимы землю.Каждый год.

В этом сезоне катал бочкой, наполовину залитой водой. Два прохода хватает за глаза.

Я кедысь, будучи по делам в какой то проектной шараге, перепрофилированной под офисы, увидел сваленные кучей ,на выкиндос здоровенные кульманы... не выдержала душа поэта... с помошником, пыхтя дотащили противовес до машины...
Газону второй десяток лет... давно перестал интересоваться судьбой моего импровизированного катка... знаю что жив и переодически всплывает в разных местах ... знаю за ним участков 10, а скоко на самом деле он принёс пользы людям???

alba написал :
А нужно-то на один сезон.

Я бы сказал, что даже на один раз.
Вот прокат: Каток садовый
Валик садовый
Каток газонный
Валик газонный
Трамбовка газонная