Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.12.2005 Донецк Сообщений: 205
#425351

Вот нашел модель водонагревателя которая ну очень нравится - проточно-накопительный Polaris Stream. Кто что может сказать хорошего и плохого о этой модели в частности и о других водонагревателях данной фирмы.
Рассматриваю еще Atmor Inline - тоже нравится но Polaris лучше (по характеристикам).
Кто бы что выбрал?
Варианты типа Siemens, AEG не предлагать, во-первых у нас их все равно в продаже нет, а во-вторых все же дороговато для того чтобы летом перебится 1-2 месяца.

Регистрация: 14.09.2006 Зеленоград Сообщений: 21

А описания у Вас на него нет? Мне он тоже нравиться, но по-моему это новая модель

Регистрация: 27.12.2005 Донецк Сообщений: 205

OVK написал :

Да, нет, все в инете, сегодня в магазин пойду инструкцию почитаю. Модель вроде 2006 года.

Регистрация: 27.12.2005 Донецк Сообщений: 205

Поделюсь, может кому пригодится. Купил таки Polaris Stream, как будто бы производитель США, но собрано ес-но в Китае. Уж не знаю сколько он прослужит, но в работе просто супер. Бак 20л, мощность 5 кВт, нагревает що зверь, свой объем воды нагревает минут за 5-7, полную ванну воды набираю за 30 минут. Пишут вроде что бак нержавейка 1 мм. Как для перебится 1-2 месяца в год - самое оно, места мало занимает.

Приобрел этим летом проточник полярис орион, самый простой без регулятора мощности, ибо куда уж регулировать ниже чем 5.5 кВТ. Конечно же это китай. За три недели пользования остался им вполне доволен. Воду греет,не течет, УЗО не вышибало, током не било.

2ova

Polaris Stream, как я понимаю устанавливается уже стационарно? Он напорный и ставиться аналогично накопительному на две трубы?

Регистрация: 27.12.2005 Донецк Сообщений: 205

Ну да, он наколпительный, но с теном 5 кВт. Очень удобно, и есть запас небольшой горячей воды и нагревает очень быстро если нужно много воды.

Ну как ваши нагреватели? Не сломались?
Рекомендуете покупать?

Обслуживаю магазин, торгующий "Поларис"ами, указанная марка в 5 кВт не попадалась, зато 2 кВт-ные накопительные вылетают ещё на гарантии. Причина: некачественное уплотнение сальника тена, через который просачивающаяся вода, стекая вниз, в аккурат замыкает термостат!

Присмотре водонагреватель Polaris p 50 Vr!!! Как он?кто-нибудь дайте коммент)хочется купить недорогой и хороший,жду Ваши советы