Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#592927

Di-es написал :
Т.е просто по облицовочному кирпичу- может его как-то оббить чтоб штукатурка лучше легла?

...можно сетку штукатурную набить...хуже не будет

Di-es написал :
наверное и гидроизоляция какая-нибудь нужна будет под плитку?

А это уже совсем лишнее

Я одну стену на лоджии натуральным камнем выложил. Одно скажу - сильно нудное дело, этот здоровый пазл собирать.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Di-es написал :
гидроизоляция какая-нибудь

Di-es написал :
по кирпичной стене пристрелить направляющие профили для гипсокартона и на них влагостойкий картон

Палецкий написал :
можно сетку штукатурную набить...

Если вам больше не во что вложить деньги - лучше просто вмуруйте из в стены
На черный день... Выровнять кирпич штукатуркой и на него плитку - больше ничего не надо для лоджии. Остальное от лукавого.

Гипсокартон может быть полезен, если речь идет о дополнительном утеплении наружной стены.
Ну работягам может быть тоже проще гипсокартон насобачить, чем штукатурить. Но это их проблемы. Не позволяйте им решать их за свой счет.
К тому же этот картон - это ваша полезная площадь, не позволяйте ее у вас украсть.

Всем ответившим- большое спасибо!
Картина прояснилась- площадь надо экономить, оштукатурить кирпич можно,
плитка на лоджии кладется и более долговечна, чем остальные покрытия.
Гидроизоляция не нужна.
Всех- с Наступающим Новым Годом!

Di-es написал :
Всех- с Наступающим Новым Годом!

И Вам всего самого наилучшего в Новом году!

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Планирую оштукатурить стены на застеклённой (Provedal) лоджии. Чем посоветуете это сделать? Вариант лучше бюджетный или околобюджетный. Хотел нанять мастера, а он говорит, что они штукатурят составом, который они получают путём смешивания М150 и дешевой гипсовой штукатурки (аля Старатели или Волма). Я понимаю, что так удобно её наносить будет, но в качестве что-то сомневаюсь, разве можно мешать такие вещи между собой?.

Вообщем делать наверное буду сам, опыт имеется минимальный. С М150 в чистом виде удобно работать?

PS: Лоджия холодная.

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

Мне кажется что народ не видит в чём проблема-то? Взять в магазине любую штукатурку и вперёд, чего мудрить то

Самому вопрос актуален. Сначала думал просто "лохматым" или "дырчатым" валиком фасадную смесь нанести - недорого, быстро и красится без проблем. Но буквально позавчера увидел, что девчонки-маляры делают смесью КНАУФ-Диамант 260.
Очень хорошо выглядит! Практически - обои под покраску! Вопрос ещё не пробивал, цену не знаю. Но технология несложная, кто уверенно держит шпатель - сделает без проблем!
Обшивать ничем не хочу, лоджия узкая 1 м. Да и штукатурка - надёжнее.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

одуванчик написал :
мне кажется что народ не видит в чём проблема то.

Смешивание М150 и гипсовых штукатурок это нормально или нет?

Да не надо Вам экспериментировать. Я заштукатурил лоджию три года назад фасадной шпаклевкой "Старатели" сам. Наносится шпателем, очень пластичная, шкурится отлично. Потом покрасил. Получилось очень хорошо.

Хочу застеклить лоджию (см. фото), но стенка передняя уж больно хлипкая. Поэтому хочу срезать ограждение, поставить вплотную к кирпичной стене стенку из пеноблоков и нарастить всю стенку вверх на 2-3 кирпича.
Подскажите пожалуйста, чем можно заделать промежуток между колонной и кирпичной кладкой? Расстояние между ними плавает от 6 до 10 см. Сверху нависают большие куски бетона (на последней фотке). Боюсь, что упадут на голову. Если все оттуда убрать, то чем потом заделать?

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Тут можно залить монтажкой, можно заткнуть таким утеплителем в трубках, которым коммунальщики
пользуются, потом монтажкой, затем замазать.

Что за утеплитель, какой монтажкой, чем замазать??? Хочу делать сам, а знаний маловато. Поэтому, если можно объясните подробнее.

Можно взять пеноблоки.Обрабатываются они легко.Под каждое конкретное место подогнать с зазором до 1 см.Блок,стену почистить и прогрунтовать.Обмазываете все плиточным клеем и ставите туда блок.Ну и все вроде.

Такого я еще не видел, хотя насмотрелся на всякое.
С моей точки зрения 2 варианта:
1 В 3 часа ночи ударить 1раз по этой штуке кувалдой, и потом сказать что так и было.
2 Делать опалубку и потихоньку заливать это бетоном, объединяя колонну с кирпичами. Самое главное делать это не торопясь и понемногу, и поверьте кирпич захочет стать одним целым с колонной.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Если трезво посмотреть на всё это, то это надо удалять, а то вдруг оно захочет упасть вместе с
окнами.
Да тут можно и не бить , просто подрезать железню на которой всё держится.

DVM написал :
хочу срезать ограждение, поставить вплотную к кирпичной стене стенку из пеноблоков и нарастить всю стенку вверх на 2-3 кирпича.

..можно и нужно

DVM написал :
чем можно заделать промежуток между колонной и кирпичной кладкой?

..два варианта: куски кирпича с раствором или листы пенопласта с монтажной пеной

DVM написал :
Сверху нависают большие куски бетона (на последней фотке).

...по фотке не ясно, что это за куски, их назначение и происхождение. Надо бы еще знать, каким материалом у Вас будут делать фасад и какое планируется остекленение

...по фотке не ясно, что это за куски, их назначение и происхождение. Надо бы еще знать, каким материалом у Вас будут делать фасад и какое планируется остекленение

Вот другая фотка, может на ней понятнее, только тут сделано все аккуратнее. Про остекление - обычные деревянные рамы

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

DVM написал :
Вот другая фотка, может на ней понятнее, только тут сделано все аккуратнее. Про остекление - обычные деревянные рамы

Да, понятнее. стеночка в полкирпича крепится к колонне проволочкой....

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Или ломать и переделывать или ждать конца...

Ёпрст
Интересно, всё это сделано по утвержденному проекту? 0)
Страшно детей в районе этого дома гулять выпускать.
Или только в каске
И дом принят к эксплуатацию???

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

Пипец кладка. Дом на соплях=) А вы фото фундамента можете сделать? =)

Регистрация: 28.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 122

АААхренеть... п-ц !!! Никогда не ходите рядом с Вашим домом, и детей не пускайте, и машину не паркуйте....

Вообще бы его (ограждение) разобрать бы от греха подальше.... А строить... я бы честно говоря ограничился стальной рамой (каркасом ограждения), обшитой панелями/вагонкой.

А балка стальная сверху, она на кирпичах Ваших лежит? т.е. это всё типа самонесущая стена?

Регистрация: 28.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 122

Либо базируйте Ваши окна на собственно бетонном массиве а эта пусть сама себе снаружи живет, пока не отвалится...
Интересно, оно пластом со всего фасада слезет, или кусочками будет???

И дом принят к эксплуатацию???

Не только принят, но и практически заселен полностью, мы в нем почти год живем.

Регистрация: 08.09.2006 Владимир Сообщений: 184

Добрый день!
А подскажите пожалуйста всместо пеноплекса можно использовать обычный пенопласт и чем это хуже? (просто есть куча пенопласта оставшегося от стороительства дачи)?

Добрый!
Пенопласт использовать конечно можно, однако, у пенопласта плотность в разы меньше пеноплекса, что, в свою очередь, не может не сказаться в итоге! Если пеноплекс 3 см в толщину, то пенопласта надо минимум 6см, что опять же может отразится на площади.... Также я не уверен, что пеновол на пенопласт хорошо приклеется.

Регистрация: 08.09.2006 Владимир Сообщений: 184

Добрый вечер!
to pupckin:
А я вообще думал что пенополистиролов чем ниже плотность - тем меньше теплопроводность т.е по идее пенопласта нужен меньший слой?
То что для пола низкая плотность плохо это я понимаю - будем думать чего делать с полом - может деревянный на лагах, а между лагами пенопласт, тем более что хочу дерево на балконе всё вагонкой.
Второй вопрос - подскажите пожалуйста, функционально, пенофол какую роль выполняет? дополнительный утеплитель? тогда почему потолще слой пенотекса не положить?
И ещё вопрос чем всё это добро приклеевать - пенотекс/пенопласт и пенофол, можно ли пенопласт на монтажную пену посадить?

Чем выше плотность, тем меньше вероятность промерзания стены.
Пенофол выполняет роль отражателя (эффект термоса) сохраняет тепло (при условии воздушной прослойки м/д ним и финишной отделки), ну и доп утепление. Да не ломайте Вы себе голову - делайте все по технологии и будет Вам счастье.

Ох, блин... где ж Вы раньше были, а я всё пенопластом закатал, да ещё и без пенофол Но пока держит тепло, две зимы полёт нормальный;-) Хотя сейчас бы кой чего добавил и кой чего переделал.