Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047
#798721

Или ломать и переделывать или ждать конца...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

DVM написал :
Вот другая фотка, может на ней понятнее, только тут сделано все аккуратнее. Про остекление - обычные деревянные рамы

Да, понятнее. стеночка в полкирпича крепится к колонне проволочкой....

...по фотке не ясно, что это за куски, их назначение и происхождение. Надо бы еще знать, каким материалом у Вас будут делать фасад и какое планируется остекленение

Вот другая фотка, может на ней понятнее, только тут сделано все аккуратнее. Про остекление - обычные деревянные рамы

DVM написал :
хочу срезать ограждение, поставить вплотную к кирпичной стене стенку из пеноблоков и нарастить всю стенку вверх на 2-3 кирпича.

..можно и нужно

DVM написал :
чем можно заделать промежуток между колонной и кирпичной кладкой?

..два варианта: куски кирпича с раствором или листы пенопласта с монтажной пеной

DVM написал :
Сверху нависают большие куски бетона (на последней фотке).

...по фотке не ясно, что это за куски, их назначение и происхождение. Надо бы еще знать, каким материалом у Вас будут делать фасад и какое планируется остекленение

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Если трезво посмотреть на всё это, то это надо удалять, а то вдруг оно захочет упасть вместе с
окнами.
Да тут можно и не бить , просто подрезать железню на которой всё держится.

Такого я еще не видел, хотя насмотрелся на всякое.
С моей точки зрения 2 варианта:
1 В 3 часа ночи ударить 1раз по этой штуке кувалдой, и потом сказать что так и было.
2 Делать опалубку и потихоньку заливать это бетоном, объединяя колонну с кирпичами. Самое главное делать это не торопясь и понемногу, и поверьте кирпич захочет стать одним целым с колонной.

Можно взять пеноблоки.Обрабатываются они легко.Под каждое конкретное место подогнать с зазором до 1 см.Блок,стену почистить и прогрунтовать.Обмазываете все плиточным клеем и ставите туда блок.Ну и все вроде.

Что за утеплитель, какой монтажкой, чем замазать??? Хочу делать сам, а знаний маловато. Поэтому, если можно объясните подробнее.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Тут можно залить монтажкой, можно заткнуть таким утеплителем в трубках, которым коммунальщики
пользуются, потом монтажкой, затем замазать.

Хочу застеклить лоджию (см. фото), но стенка передняя уж больно хлипкая. Поэтому хочу срезать ограждение, поставить вплотную к кирпичной стене стенку из пеноблоков и нарастить всю стенку вверх на 2-3 кирпича.
Подскажите пожалуйста, чем можно заделать промежуток между колонной и кирпичной кладкой? Расстояние между ними плавает от 6 до 10 см. Сверху нависают большие куски бетона (на последней фотке). Боюсь, что упадут на голову. Если все оттуда убрать, то чем потом заделать?

Да не надо Вам экспериментировать. Я заштукатурил лоджию три года назад фасадной шпаклевкой "Старатели" сам. Наносится шпателем, очень пластичная, шкурится отлично. Потом покрасил. Получилось очень хорошо.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

одуванчик написал :
мне кажется что народ не видит в чём проблема то.

Смешивание М150 и гипсовых штукатурок это нормально или нет?

Самому вопрос актуален. Сначала думал просто "лохматым" или "дырчатым" валиком фасадную смесь нанести - недорого, быстро и красится без проблем. Но буквально позавчера увидел, что девчонки-маляры делают смесью КНАУФ-Диамант 260.
Очень хорошо выглядит! Практически - обои под покраску! Вопрос ещё не пробивал, цену не знаю. Но технология несложная, кто уверенно держит шпатель - сделает без проблем!
Обшивать ничем не хочу, лоджия узкая 1 м. Да и штукатурка - надёжнее.

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

Мне кажется что народ не видит в чём проблема-то? Взять в магазине любую штукатурку и вперёд, чего мудрить то

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Планирую оштукатурить стены на застеклённой (Provedal) лоджии. Чем посоветуете это сделать? Вариант лучше бюджетный или околобюджетный. Хотел нанять мастера, а он говорит, что они штукатурят составом, который они получают путём смешивания М150 и дешевой гипсовой штукатурки (аля Старатели или Волма). Я понимаю, что так удобно её наносить будет, но в качестве что-то сомневаюсь, разве можно мешать такие вещи между собой?.

Вообщем делать наверное буду сам, опыт имеется минимальный. С М150 в чистом виде удобно работать?

PS: Лоджия холодная.

Di-es написал :
Всех- с Наступающим Новым Годом!

И Вам всего самого наилучшего в Новом году!

Всем ответившим- большое спасибо!
Картина прояснилась- площадь надо экономить, оштукатурить кирпич можно,
плитка на лоджии кладется и более долговечна, чем остальные покрытия.
Гидроизоляция не нужна.
Всех- с Наступающим Новым Годом!

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Di-es написал :
гидроизоляция какая-нибудь

Di-es написал :
по кирпичной стене пристрелить направляющие профили для гипсокартона и на них влагостойкий картон

Палецкий написал :
можно сетку штукатурную набить...

Если вам больше не во что вложить деньги - лучше просто вмуруйте из в стены
На черный день... Выровнять кирпич штукатуркой и на него плитку - больше ничего не надо для лоджии. Остальное от лукавого.

Гипсокартон может быть полезен, если речь идет о дополнительном утеплении наружной стены.
Ну работягам может быть тоже проще гипсокартон насобачить, чем штукатурить. Но это их проблемы. Не позволяйте им решать их за свой счет.
К тому же этот картон - это ваша полезная площадь, не позволяйте ее у вас украсть.

Я одну стену на лоджии натуральным камнем выложил. Одно скажу - сильно нудное дело, этот здоровый пазл собирать.

Di-es написал :
Т.е просто по облицовочному кирпичу- может его как-то оббить чтоб штукатурка лучше легла?

...можно сетку штукатурную набить...хуже не будет

Di-es написал :
наверное и гидроизоляция какая-нибудь нужна будет под плитку?

А это уже совсем лишнее

Палецкий И я не пойму- когда строители сказали- сама удивилась... ))))
Т.е просто по облицовочному кирпичу- может его как-то оббить чтоб штукатурка лучше легла?- положить плитку.
наверное и гидроизоляция какая-нибудь нужна будет под плитку?

Di-es написал :
Мысль у меня такая:
по кирпичной стене пристрелить направляющие профили для гипсокартона и на них влагостойкий картон, и уже на него плитку.

...откровенно говоря , не пойму, зачем там гипсокартон? Стены надо оштукатурить и положить плитку

Палецкий Мерси!
А на что обратить внимание во время её укладки?
Мысль у меня такая:
по кирпичной стене пристрелить направляющие профили для гипсокартона и на них влагостойкий картон, и уже на него плитку.
Может что-то еще между гипсокартоном и стеной проложить, для заполнения пустого пространства например, какой-нибудь пенофол....
или запенить, чем-нибудь? )))

Плиткой очень замечательно лоджии отделываются...не сомневайтесь

Товарищи специалисты!
У меня на лоджии на стене закреплен внешний блок кондиционера, а точнее, их два.
Лоджия не отделана пока. И пришла мысль отделку провести не панелями МДФ или виниловой вагонкой, а поверх влагостойкого гипсокартона положить плитку для улицы.
Чтоб температура при работающих внешних блоках не способствовала выделению из отделки вредных для человека составляющих.
)))
Кто- нибудь так делал?

И вообще какие еще варианты отделки лоджий имеют место на сегодняшний день, кроме винила, панелей МДФ или деревянной вагонки?

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

VR написал :
У вас уже был опыт работы с ними?

Только положительный. Осенью при -3 восстанавливал стяжку на балконе.

Регистрация: 30.05.2006 Москва Сообщений: 251

RE:MONTER: +5 написано во всех характеристиках различных штукатурок и клеев. Почитала про Цемплас и другие пластификаторы и добавки. Заманчиво. У вас уже был опыт работы с ними?

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

VR написал :
Понимю, что с плиткой опоздала - температура +5 закончилась.

А кто требует +5?
Добавляйте в плиточный клей вместо воды ЦЕМПЛАС (цементный пластификатор на основе лигносульфоната). Это снизит ТРЕБУЕМУЮ для укладки температуру и потребность в воде, повысит стойкость клея к растрескиванию.

VR написал :
Имеет ли смысл выравнивать поверность стен или от московской грязи спасения нет?

Вы еще мариупольской грязи не видели (два металлургических гиганта по периметру города). Думаю смысл есть, только очистите их по возможности.

Регистрация: 30.05.2006 Москва Сообщений: 251

Помогите советом. Задержалась с ремонтом, а хотелось бы хоть немного привести в порядок обычную незастекленную лоджию 16-этажного панельного дома. Подштукатурить обвалившиеся углы, покрасить стены и парапет, положить на пол плитку. Понимю, что с плиткой опоздала - температура +5 закончилась. А вот со штукатуркой... Прораб говорит, что есть быстросохнущие смеси для наружных работ. Предлагает сделать эту работу в какой-нибудь из теплых дней. Я ничего похожего интернете не нашла. Боюсь, что будут просто выброшены деньги. И следует все работы отложить до весны.
И второй вопрос. Стены лоджии шероховатые.Грязь и пыль покрывают их толстым слоем. Имеет ли смысл выравнивать поверность стен или от московской грязи спасения нет?

2nenar Спасибо за ссылку. Теперь только осталось расчитать сколько это будет стоить и найти бригаду.