Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2393295

johnv2115 , у Вас довольно эстетичные стены. Можно такиоставить, только прибраться не мешает

johnv2115 написал :
А что думаете про штукатуренье стен на балконе? Не потрескаются? Или может нужно какую-то сетку использовать?

Не нужно сетку. Штукатурьте готовой смесью из магазина - не потрескается.

Регистрация: 24.01.2011 Краснодар Сообщений: 15

Но, как мне кажется, не самый эстетичный!.. А что думаете про штукатуренье стен на балконе? Не потрескаются? Или может нужно какую-то сетку использовать?

johnv2115 написал :
неплох вариант с вагонкой, но дороговато.

Покрасьте то, что есть, цветной акриловой краской... самый дешевый вариант.

Регистрация: 24.01.2011 Краснодар Сообщений: 15

В наличии есть такая лождия-на фото. Чем бы ее облагородить? В принципе, неплох вариант с вагонкой, но дороговато. Как оптимальный, видится вариант с отделкой штукатуркой, затем покраска. НО! Некоторые товарищи говорят, что за пару лет все это отвалится от стен. Стена (где окно-в полкирпича, остальные-в кирпич). Утепления нет.
Кто какие мнения имеет, как сделать штукатурку стен качественно?

Регистрация: 26.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Господа Мастера,

Есть ли у кого опыт отделки лоджий в домах 600ой серии ("Корабль")? Если есть - отзовитесь, пожалуйста. Есть желание обшить лоджию, при удачном стечении обстоятельств - утеплить. Есть одно "но". При обшивке/утеплении будет съедаться расстояние от стен. Уже установлены стеклопакеты и дверь на лоджию с полной отделкой. Наибольшие проблемы со стеной, противоположной окну. У меня есть не более 2 см для обшивки - дверная коробка на лоджию смонтирована практически заподлицо со стеной. Как обшить эту стену? Имеет смысл делать штрабы под направляющие?

Спасибо.

P.S. Фотографии выложу в ближайшее время.
P.S.S.Спасибо еще раз

BR

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Кто нибудь делал обшивку балкона пластиковыми панелями, бесшовными?
Стены вагонка, собираюсь часть потолка делать пластиком, думал сначала бесшовным, но посчитал ради интереса линейное расширение например полистирола и получил 13,4мм при перепаде в 60 градусов и длине 3.2м, при этом получается 12 швов, соответственно если смонтировать сейчас в жару, то зимой получим швы более миллиметра.
Или не все так плохо?

Поправка, ПВХ имеет расширение немного меньше, на такой длине и в таком диапазоне около 9.7мм против 13.4.
Но все равно тоскливо выходит, около 0.8мм на каждый шов, довольно заметно

Как-то так наверно ?
Здесь таркет остатки от пола.

Sibiryak_07 К сожалению, не подскажу... Делали квартиру в прошлом году, надо было записать или упаковку сфотографировать... Себе тоже хотел бы такой положить.
Ламинат - шикарный, лёг вообще без проблем. Только вот швы по узкой стороне на приклеенном ламинате разошлись...

всё в голове (с)

Регистрация: 07.07.2009 Красноярск Сообщений: 19

koris65 написал :
А вот и порожек, обклеенный ламинатом

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за ламинат (фирма, цвет)? Примерно такой же расцветки хотим

gans gr Да нивапрос Вот только влажность воздуха в различных регионах нашей необъятной тоже разная (аномалии этого года не в счёт)

Делал родителям полы, оставался ламинат, они захотели на лоджию (не отапливаемая, стеклянная лЮминием), сделали с отцом обрешётку (дерево), крепили саморезами, т.к. покапали не черные, то и с заглушками не стали париться.
Прошло 7 или 8 лет, смотрится как вчера приляпали. Правда я наклеивал фальгированный изолон, на стены которые на улицу.

Konstantin-S написал :
А почему никто не сказал про МДФ панели?

А это такая же штука,что и ламинат(практически).И тоже для использования в отапливаемых помещениях.Правда помягче-царапин боится.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2alexei59
Ну не сосной едина вагонка. Есть липа, она довольно беленькая, есть кедр, который потом слегка краснеет.

" Товарищи ученые - доценты с кандидатами... " Вы что такое говорите то ? Для начала:> Хочется отделать красиво стены утеплённой лоджии,остекление

Утепленной а не отапливаемой! Теперь:> В магазинах же большой выбор ламинатов, имитирующих светлые(почти белые)породы дерева.

Ламинат -это напольное покрытие , которое должно лежать свободным ковром и в зависимости от влажности и температуы меняет свои размеры т.е.: > терморасширение(сужение)

Знаю множество примеров нетрадиционного применения этого материала: изготовление ВНУТРЕННИХ откосов и доборов , обшивка ВНУТРЕННИХ стен и даже потолков . Смотрится шикарно . Но поведение ламината на лоджии не предсказуемо , тем более на стенах . При жестком крепеже панелей (клей ,дюбеля , саморезы и т.д. ) стыки будут "наезжать " друг на друга и ровное полотно может стать очень волнистым и оттого не самым эфектным . А почему никто не сказал про МДФ панели? Выбор расцветок огромный! Есть даже со специальным ламинированным покрытием ,как раз под этот случай . Так что название темы очень близко к правде.ИМХО

alexei59 написал :
.Может его крепить на крепёж для вагонки(такие металлические штучки,как блондинка уже начал)

Не пойдёт. Только клеить...

alexei59 написал :
Для меня не сочетаются,вернее не впечатляет пожелтевшая вагонка..........

Пожелтевшая вагонка - прелесть - цвет НАТУРАЛЬНОЙ СОСНЫ, у меня на 2 лоджиях стоит с белыми пакетами - не налюбуюсь, никогда не променяю ее на крашеные чи пластиковые стены!

Для меня не сочетаются, вернее не впечатляет пожелтевшая вагонка...

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

белые окна и с деревом не сочетаются? ну вы даете
белый цвет (а часто и черный) всегда сочетается с любыми цветами

Ну да,ведь тепловому изменению они препятствовать не будут особо.

alexei59 написал :
такие металлические штучки

Клямер?

Вот пластик(панели-вагонку)использовать чего-то не тянет.Ламинат выглядит "натуральнее".Может его крепить на крепёж для вагонки(такие металлические штучки,как блондинка уже начал).

2alexei59
Варианты:

  1. Использовать пластиковую вагонку.
  2. Деревянную покрасить белой акриловой краской.
  3. Использовать пластиковые бесшовные панели.

Lok написал :
кажется у Корис65 что-то такое было, если не ошибаюсь.

Ошибаетесь, не у меня

Кстати, часто на порожке балконной двери ламинат клеим на жидкие гвозди... Иногда даже не особенно заморачиваясь с выравниванием основания... Так что можно попробовать и на стены приклеить. Я, кстати, 7 лет назад приклеил панели МДФ на стену кухни у себя - стоит, не шелохнётся

А вот и порожек, обклеенный ламинатом:

7351 написал :
Как то в передаче, по моему, "квадратный метр", такой сюжет показывали.

В "школе ремонта" было как-то давно...

всё в голове (с)

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

alexei59 написал :
если возможно,как его крепить?

Как то в передаче, по моему, "квадратный метр", такой сюжет показывали. Ламинатом обшили стену и часть потолка на кухне. Крепили саморезами на деревянную обрешетку. Головки саморезов закрывали специальными пластмассовыми заглушками - они в мебельной фурнитуре любых цветов бывают.
Ламинат был с ярковыраженными швами между панелями (типа досок) - красиво смотрелось.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Lok написал :
вагонка есть в продаже уже покрытая белой краской

Быстро облезет? Как краска себя ведет на активном солнце (южная сторона), желтеет? И какой класс вагонки под краской?

У меня тоже белые ПВХ-окна,думал,думал,чем отделать утепление... В итоге куплю ГКЛВ и буду красить по настроению хоть каждый год!

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Встречал на форуме фотографии отделки стен и потолка ламинатом, кажется у Корис65 что-то такое было, если не ошибаюсь. Сам думал сделать на мансарде, но потом остановил свой выбор на пластиковых панелях под обои. А вагонка есть в продаже уже покрытая белой краской, видел в ОБИ.

Хочется отделать красиво стены утеплённой лоджии,остекление-белый пвх стеклопакет.Вагонка,даже светлая,покрытая бесцветным лаком,со временем желтеет,да и вобще по цвету диссонанс.
В магазинах же большой выбор ламинатов, имитирующих светлые(почти белые)породы дерева.Вопрос:если возможно,как его крепить?На терморасширение(сужение)как крепление будет реагировать?Уж очень,кажется, хорошо будет гармонировать с белым пвх,в отличие от вагонки.....Может я неправ-синтетика,конечно.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

decomix написал :
Чтобы недорого облагородить кирпичные стены лоджии можно использовать мозаичную краску Тинтофлекс. Стоимость материала "копейки". Подготовка заключается только в нанесении пропитки и грунта. Более 140 цветовых комбинаций. Вид потрясающий.

Рекламируйте грамотно. То что вы предлагаете для ВНУТРЕННИХ работ, плюс необходим краскопульт.

nadegniy написал :
Оттянуть штукатуркой СТ 29 Ceresit, а потом короед СТ 64.

Склоняюсь к этому.

Регистрация: 13.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Чтобы недорого облагородить кирпичные стены лоджии можно использовать . Стоимость материала "копейки". Подготовка заключается только в нанесении пропитки и грунта. Более 140 цветовых комбинаций. Вид потрясающий.