Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5087514

старыймастер написал :
Узнал много нового для себя в этой ветке.
А почему про пенпласт экструзионный никто не пишет?
Или я что -то пропустил, читая тему? Дешево, теплоэффективно, несложно.
Я у себя в доме все откосы так сделал. Правда, по пенопласту надо сделать шпаклевку по сетке и покрасить. но зато нет этих ИМХО неприятных пластиковых откосов из сэндвичей.

несомненно это приятней пластиковых откосов. Уверен у тебя и в машине не только руль деревянный.

Регистрация: 15.07.2013 Челябинск Сообщений: 79

Kanaduchi, Вам для себя? Может лучше переделать из новых панелей? 15мм щель... заделать можно, но это ж жуть. Если плевать на внешний вид, можно и силиконом, только подпенить малость, что бы не проваливался. Проще, наверное, уголок пластиковый.

Для себя. Вырезать новую панель - не проблема, но для этого придется покупать 3-метровый лист за тысячу рублей. И куда потом его девать?

Поэтому и задался вопросом, можно ли как-нибудь эту щель прикрыть без особых затрат

Узнал много нового для себя в этой ветке.
А почему про пенпласт экструзионный никто не пишет?
Или я что -то пропустил, читая тему? Дешево, теплоэффективно, несложно.
Я у себя в доме все откосы так сделал. Правда, по пенопласту надо сделать шпаклевку по сетке и покрасить. но зато нет этих ИМХО неприятных пластиковых откосов из сэндвичей.

Kanaduchi, Вам для себя? Может лучше переделать из новых панелей? 15мм щель... заделать можно, но это ж жуть. Если плевать на внешний вид, можно и силиконом, только подпенить малость, что бы не проваливался. Проще, наверное, уголок пластиковый.

Регистрация: 15.07.2013 Челябинск Сообщений: 79

Здравствуйте!

Решили самостоятельно сделать откосы в своей квартире. Купили сэндвич-панели, разметили, отрезали.

В результате получились вот такие не очень красивые стыки панелей:

А вот тут из-за неправильного отреза пришлось приподнимать панель над подоконником, чтобы сверху и снизу были одинаковые швы:

Чем их можно заделать (силиконом, жидким пластиком или пластиковым уголком), чтобы они не бросались в глаза?

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

DUBa написал :
DULUX Diamond

  • отличный выбор - зачастую превосходит многие топовые бренды.

DUBa написал :
Что скажите?

Если нравится, значит всё хорошо!

onfair,
Покрасил в два слоя DULUX Diamond(матовая). Той краски нигде не нашел. Посоветовали Делюкс. Что скажите?

lemurs написал :
Bindo 20

Рекомендуется для окраски спален, гостиных, кабинетов, столовых, кладовок, раздевалок, а также для помещений с высокой эксплуатационной нагрузкой, например, холлов и коридоров. Сертифицирована для применения в детских и лечебно-профилактических учреждениях.

не вижу проблем.

Bindo 20 тоже можно для окраски откосов применять?

onfair, СПАСИБО!

DUBa написал :
водоэмульсионки и акриловой

на мой взгляд акриловая значит на водной основе)) солидней звучит просто. Ну и на переферии водоимульсионку за побелку принимают. а чтоб не путать ещё и вододисперсионной стали называть.

Тебе нужна та, которую можно мыть влажной тряпкой.

Мне вот такая нравится

onfair,
Нет проблем с откосами - имеется вввиду не текут, не дует?
Читал про акриловую краску, рекомендуют её. В чем разница водоэмульсионки и акриловой?

DUBa написал :
Может просто покрасить? Какая краска лучше и надо ли грунтовать.

Если красить. Грунтовать надо, особенно если не уверен в качестве существующего слоя. Красить рекомендую водоэмульсионкой матовой, желательно импортной, если проблем с откосами нет. Красить 2-3 слоя.

onfair,
привет, я все еще не решил, что делать со своими откосами. Отштукатурены, отшпаклеваны. Может просто покрасить? Какая краска лучше и надо ли грунтовать.

state написал :
Зачем ровно

Если на клопы. А по другому у тебя не будет пенного шва толком, и разворота откоса. И уголки какие будешь ставить??
В видео распорки интересные, у них что, уровни всех размеров с собой??

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Зачем ровно, край ведь за раму окна уйдет.
Как тут примерно (хотя четверть можно и не выбирать):

[

Монтаж откосов без ПВХ уголков (полная версия)

]( "Монтаж откосов без ПВХ уголков (полная версия)")

Зы: он без уголка правда на углу делает, но я закрою углом.

state написал :
с залитым жидким пластиком узлом примыкания, из-за чего рама и откос смотрятся единым целым

на клопах так и будет. от монтажа под раму не отличишь. Единственное, сендвич надо нарезать очень ровно. Когда нет такой возможности ставят со стартом.

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Ну что тут обосновывать? Две простых ровных плоскости (панели и рамы окна), с залитым жидким пластиком узлом примыкания, из-за чего рама и откос смотрятся единым целым, гораздо симпатичнее и уместнее, чем городушки из профилей. Чем проще конструкция, тем изящнее.

state написал :
Клопы не катят, увы. По эстетическим соображениям.

Обоснуй. Чуть попозже, ты к этому всё равно придёшь.

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

onfair написал :
Окно на фото глухое.

Створка на правой части окна.

onfair написал :
ставь на клопы

Клопы не катят, увы. По эстетическим соображениям.

onfair написал :
я это не понял??

Ну чтоб просто приклеить панель к откосу, а не задувать пену.

state написал :
Пока реальны два варинта - либо накрутить шурупов по лазеру и на них прижимать на пене, либо сделать черновую плоскость штукатуркой и на нее приклеить.

я это не понял??

state написал :
панель будет заводиться за раму.

ставь на клопы

. Окно на фото глухое.

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

onfair, глухих окон нету, все со створкой.
В монтаже не предусматривается стартового профиля - панель будет заводиться за раму.

С глухим стеклом вообще не вижу проблем. Монтаж на клопы либо со стартовым профилем. Клопы просто крути на одинаковом расстоянии от края рамы, обычно 1см., чтоб со стороны створки по петлям встало.

примерно так [

Монтаж откосов ПВХ

]( "Монтаж откосов ПВХ")

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Подскажите по монтажу сендвичей.
Проблема в том, что в моем варианте местами довольно тонкие пенные швы (стены кривые). Соответсвенно откосы только под 90°. Но главное - нет места для "маяков" - шов в некоротых местах чуть более 1 см, а панель как раз 10 мм.

Пока реальны два варинта - либо накрутить шурупов по лазеру и на них прижимать на пене, либо сделать черновую плоскость штукатуркой и на нее приклеить.
Но и там, и там лазер нужно ставить к окну тоже под 90°, минус один сантиметр от края рамы. Но как этот лазер выставить без гемороя, никак не придумаю. Был бы 3-80, было б просто, но оного нету.
Может как угольником можно?
Для дверного откоса лазер ставил в трех метрах и двигая по чуть-чуть ловил угол. Но это очень неудобно.

Подскажите, пожалуйста, какой шпатлевкой лучше шпатлевать откосы из ротбанда на кухне?
Предполагаю что влагостойкой паронепроницаемой?
Что конкретно посоветуете?

onfair,
Да, на всех окнах почти одинаковый разворот.
Спасибо большое за развернутый ответ!!!

DUBa, В идеале надо, чтоб за петлёй было не меньше 1см места. Можно будет установить откосы в стык, а не заводить под раму.

Где уровень, как я понял разворот. На всех окнах такой?? Если ротбанд, то возможно только заднюю часть распотрошить, обои не трогать, но делать надо аккуратно, чтоб раму не повредить. Но угол на откосах, возможно выйдет обратный. Можно подрезать обои аккуратно по уровню и сбить штукатурку, если ротбант то должно легко сбиться, опять же главное раму не сломать. сендвич Панели для откосов можно в леруа посмотреть нарезанные. уголки на вкус, либо дешёвые которые клеятся или F профиль по малдованской системе, либо подороже на замках, но их купить сложнее и монтаж более трудоёмкий.. для неспециалиста . Стоимость 250мм хороших откосов в фирмах от 3000 за окно. от 1000 будет замер. Это ориентир. Смотри сам как тебе дешевле и проще.

onfair, это разные окна :-)
Да, щелковский р-он, материал какой не знаю, наверное ротбанд.