Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#427049

Чем обить низ стальной ванной чтобы она не грохотала?
Слышал, некоторые "обделывают" неким звуко-изолятором-поглотителием применяемым в автомобилях.
Как и чем крепить и т/п/?
Отзовитесь, кто делал.

Правильно слышали!
Называется виброизоляция (на основе полимерной композиции),
имеет клейкую основу и т.о. наклеивается без дополнительных вложений на клей. Бывает разной толщины.....
Вообщей: едте на автомобильный рынок и на месте можно пощупать понюхать...

Где-то в сети встречал замечательную фотку, но вновь найти не смог.
Там автор шумо-теплоизолировал ванну монтажной пеной.
Пеной был покрыт весь низ ванны.
ИМХО очень интересный способ, хотя требует аккуратности и расчета.

Shprot написал :
Там автор шумо-теплоизолировал ванну монтажной пеной

сдается мне будет дороже чем виброизоляция

uber написал :
сдается мне будет дороже чем виброизоляция

Ну, не знаю. Мне кажется на все днище балллонов трех должно хватить.

Сам хотел пеной, проблем никаких не вижу - много скотча, бумаги и чуть-чуть пены. Подумал и купил чугунную...

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

Замените на смесителе гусак, поставьте с аэратором.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Пена +1
Трех баллонов хватает-проверено.есче лучше если из пистолета-там экономичнее выходит. Сосед обпенил за пузырь из установки которой дома снаружи обпенивают для утепления-замечательно...Но это выход надо иметь или вовремя снять людей из люльки и проводить в ванную))
Берегите себя.Бад

Регистрация: 09.06.2006 Нижний Новгород Сообщений: 50

Делал с помошью вибро-теплоизоляции, что для автомобилей. Меня вполне удовлетворяет шумность и то как ванна остывает и дополнительный + по сравнению с пеной, вод ванное еще место осталось

P.S. Смеситель у меня правда CRONE со странной насадкой - вода течет с пузыриками и не так сильно бьет по ванной. Наверное это и есть загадочный "аэратором". Ух назовут же блин )

AnDrEwDr написал :
Подумал и купил чугунную...

Самое правильное решение ! Стальная ванна - это г-но по определению. Чугун, он и в Африке- чугун.....

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

SharoviK написал :
Замените на смесителе гусак, поставьте с аэратором.

А ведь точно....

Я на даче делал поддон железный, пеной, очень понравилось, и жесткость какая то появляется и не остывает

Проще всего пеной - 3 нормальных балона. Переворачиваете ванную, смачиваете и несильной! струей рядами вплотную друг к другу .Начинаете с нижних. Получается очень даже нормально.

спасибо всем посоветуюсь с женой ... нужно ли ей будет пространство под ванной
в случае если сделать пеной то придется как то закрывать низ

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

ksngs написал :
P.S. Смеситель у меня правда CRONE со странной насадкой - вода течет с пузыриками и не так сильно бьет по ванной. Наверное это и есть загадочный "аэратором". Ух назовут же блин )

Угу, эт оно!

Alex78RU написал :
Я на даче делал поддон железный, пеной, очень понравилось, и жесткость какая то появляется и не остывает

а влагу этот слой не впитывает?

2uber Посмотрите здесь

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

uber написал :
Чем обить низ стальной ванной чтобы она не грохотала?
Слышал, некоторые "обделывают" неким звуко-изолятором-поглотителием применяемым в автомобилях.

Я использовал для этого фольгированный ГЕРЛЕН (ГЕРметик ЛЕНточный).
Фольгированный или нет - непринципиально. Просто с фольгированным работать удобнее.
()

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

Когда ванну покупал, интересовался этим вопросом, кто как от грохота избавляется...
У знакомого осталась наплавляемая кровля при постройке дома (технониколь вроде), так он ей просто ванну оклеил, пользовал строительный фен, был у него в гостях, специально проверил сильно ли грохоче - по сравнению с неоклеенной гораздо тише.
А когда себе покупал ванну прямо в магазине костяшками пальцев простучал все что были выставлены, так выяснилось что ванна ванне рознь, некоторые как ведро, а некоторые вполне нормальные, в итоге купил ту которая почти не гремит, но у неё ширина не 70 а 75 см. металл потолще и по краям какие-то наклейки похожие на двусторонний вспененный скотч ,только клей на одной стороне, видимо специально для гашения шумов

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Leonid53 написал :
Сообщение от Alex78RU
Я на даче делал поддон железный, пеной, очень понравилось, и жесткость какая то появляется и не остывает

а влагу этот слой не впитывает?

Я напенил по спирали и поставил сверху поддон на раму из досок, навалил в поддон мешков с цементом. Наутро все так прихватилось, что наверное никогда не отодерешь. Помоему застывшая пена не впитывает воду...

Вот, наверное, та фотка, про которую была речь:

P.S. Фотка не моя. Просто как-то давно сохранил из инета.

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

как то тут топик был про теплоизоляцию стальных ванн. по его прочтению обклеил фольгированным энергофексом. 8мм толщиной. садил на жидкие гвозди фольгой к металлу. и тепло и не шумит. ванная обычный китай roca princess .

совет тем, кто решится пенить ванну монтажной пеной.
Перед "красивым" нанесением пены змейкой нанесите немного пены на поверхность и чем-нибудь (с ручкой - чтобы руки не испачкать - подойдите серьезно к этому моменту) разотрите по поверхности с тем, чтобы втереть пену в поверхность. и не дожидаясь когда этот слой застынет наносите "красивый" слой.
Сам когда пенил ванну, смочил поверхность. Аккуратно нанес змейкой пену. А когда через пару дней ставил ванну, пена с внешнего бока отвалилась - поверхность пены в месте контакта была блестящая. Вот я и придумал такой метод нанесения. Пришлось восстанавливать бок на уже установленной ванне. Пена прилипла намертво - оторвать не смог.

Тоже хочу обработать ванну Kaldewei монтажной пеной, но в одной статье прочитал, что это делать нежелательно, мол под действием температуры и влажности будут вредные выделения,чего бы не хотелось. Кто пояснит?
И ещё, куда крепятся 6 шумогосящих пластин на ванну, а то продавец ничего толком не сказал.