Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2007 Великие Луки Сообщений: 55
#428027

Я покупал на рынке некондицию рыболовных сеток, обрывки, рваньё.
Подходил к палаточникам и спрашивал. Покупатели приносят назад
им брак. Накидывал сверху на кусты крыжовника, смородины, грядку
с клубникой и на вишни. Сороки даже близко боялись подлетать.
Покупал очень дешево, поэтому не жалко, можно и ножницами срезать
при необходимости. Ячея большой роли не играет, но лучше 50-60.
До этого пробовал опутывать кусты ниткой. Тоже помогает, но сетка
гораздо эффективнее.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Если это дрозды им все пофиг и диски и пугалы и собственные трупы. Проверены все способы борьбы включая привязывание с столбу за ногу и живого дрозда и мертвого. Победа осталась за ними. Помогает только собака бегающая по огороду, причем бегающая быстро

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

sansan21 написал :

У меня диски не хуже мишуры работают .Постоянно крутятся и блестят , ослепнуть можно. Тут еще важно , чтоб гибкая кострукция была , тогда постоянно возникает крутящий момент.Жаль только диски за сезон-два облезают и постоянно весь отдел напрягаю диски портить чаще.

2Холостяк Вот эта тема

sansan21 написал :
Купите сетку

Под сетку, которая накрывала куст ирги, залезли дрозды и, пытаясь выбраться, так этот куст ухренькали, что про урожай пришлось забыть

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

sansan21 написал :

У меня раньше сетка стояла . Но гемор ее натягивать , а еще хуже снимать. Когда снимаешь , то ягод портишь больше ,чем птицы. А еще кот от обжорства умирал , т.к нажрется этих дроздов ,которые запутаются , до такой степени, что перья из глотки торчат.Вообщем про сетку и не вспоминаю сейчас, висит на веранде , как декор.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Georgi61 написал :
Научите сделать пугало - птицы жрут смородину.

Тёща...

2Georgi61 Пугало - не поможет. Купите сетку, например

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Georgi61 написал :

Колонки , самое главное помощнее поставь !

DANS
Годится! Как я сразу не догадался. А на диски еще Оззи Озборна запишу.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Georgi61 написал :

Испорченные диски от компа или СД или ДВД. Вешаю уже 5 лет гирляндой на веревке вдоль кустов . Помогает !!!! Веревка отрезками по 5 м , диски через 1 м друг от друга.

Georgi61
В том году проблему обсуждали,вроде сетка и "дождь" помогают

Кажется дрозды, но не уверен.

Georgi61
Это какие птицы.
Переодически подстреливаю и вешаю на веревочке трупик-некоторым надолго хватает наглядного примера .
Грачам,галкам почти пофигу,но если пару дней тренироваться привыкают и облетают участок стороной

я так думаю что нибудь постоянно двигающееся их отпугнет, что нибудь вроде флюгер с трещеткой

Пока я собирался перетащить из леса несколько кустов смородины - они там все ягоды сожрали. И у меня теперь стали столоваться.