Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#427165

Привет! У кого есть или кто работал на могилевском деревообрабатывающем станке.
Какую мощность двигателя предпочесть: 1700 или 2200. У нас есть только эти станки .
Что нибудь доброе про них кто-то скажет?
Плиз.

Простите меня, ребята из Могилёва, но не стану я хорошему человеку Ваш станок впаривать. Был у меня тот, что на 1700 Вт, кажись, это ИЭ6009А называется, не полюбил я ету машину. Дорог он для малого навесу, быстро перегревался, как кавказский абрек. Таскать тяжело, сбыл по объявлению и не жалею. Нынче имею кое - чего, несколько корветов, а из многофункционального люб УБДН-6, пока не подводил. только в чужие руки хорошие вещи лучше не давать - угробят. А сам работаю - и он мне как родной. И может много чего.

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

купил год назад иэ 6009 а4.1 2.4 кв-как то прочитал в форуме что они мутять с мощностью я считал что у меня по пас порту 2.4кв залез во внутрь двигло стоит 1.9 я оторвал даже этикетку МУЖИКИ я умею ругаться матом но даже сам таких слов не слышал-ОДНИ МАТЕРНЫЕ слова.

Регистрация: 20.09.2007 Белгород Сообщений: 46

У меня такой станок. Используется редко - пилить, строгать, четверть выбрать. После головоломки с двигателем купил станок прошлого года выпуска, там все же 2,0 кВт стоит. Так как пользуюсь немного, то перегреваться особо не успевает. Перестроить его на выпиливание четверти, так это еще тот гемор. В принципе, он стоит своих денег. Для строительства само оно. Не будем обсуждать удобство стругания 6и метровых брусов. Если нужны серьезные работы, то лучше подкопить денег и купить что-то другое. Когда мне нужны будут более серьезные возможности станка, то наверное тоже продам по объявлению.

Много лет у меня ИЭ6009 с движком 900 вт.
Использую только как уличный строгальник, преналадку забросил лет 6 назад - гемор один. А как строгальник ничего, подшипникики там, видимо, приличные. Проблемы с перегревом были, когда много часов подряд доски с прижимом гонишь, приспособил доп вентилятор, проблема отпала.

Как-то заходил на упоминание про могилевский станок их работник. Ну не все ж там безрукие или в руководстве только о бабках думают, пусть подшаманят - ведь станина там могучая, боковая навеска человеческая, доведут движок и с навеской исправят - будем приобретать. Но только после исправления нынешнего изделия...

Регистрация: 11.05.2008 Балашиха Сообщений: 66

Использую Могилёвца для черновых работ. Обдирка в основном перед строганием и рейсмусом. У меня 1,7 особых нареканий нет, свою работы выполняет нормально. Смысла брать 2,4 особого не вижу, уж больно громоздок и тяжёл.

Здоровяк написал :
Простите меня, ребята из Могилёва, но не стану я хорошему человеку Ваш станок впаривать. Был у меня тот, что на 1700 Вт, кажись, это ИЭ6009А называется, не полюбил я ету машину. Дорог он для малого навесу, быстро перегревался, как кавказский абрек. Таскать тяжело, сбыл по объявлению и не жалею. Нынче имею кое - чего, несколько корветов, а из многофункционального люб УБДН-6, пока не подводил. только в чужие руки хорошие вещи лучше не давать - угробят. А сам работаю - и он мне как родной. И может много чего.

Не знаю, чем кому-то не угодил ИЭ6009А, но УБДН на мой взгляд хуже, есть только один плюс - наличие токарного устройства. Был у меня раньше УБДН-6М и в принципе очень был доволен - убить его очень трудно. Сейчас вот по-случаю приобрел б\у DAUER ИЭ6009А. Мне он нравится больше. Сам я из Молдавии и на УБДНы насмотрелся вдоволь. Да и у других мужиков у нас здесь мнение такое же и могилевские станки уважаем. Кому нужна бытовая многофункциональность рекомендую посмотреть МП8-876-001 1,1кВт Минского производства.

популярные станки для дома ML292...качество сравнительно выше отечественных аналогов

promline Хотел бы я посмотреть на тебя как бы ты тащил на себе ML292 с из дома на халтуру и обратно, как прятал бы станок от врагов. И нафик он нужен на обычных халтурах - он громоздкий и должен только постоянно где-то стоять. Чего не скажешь про могилевский станок, его хоть на плечо, хоть в сумку. И переносится без надрыва матки.
Знаю один отечественный аналог ML292. Изготавливается на "ЭЛЕКТРОМАШе" в Тирасполе, это там где УБДНы делают. Этот аналог по качеству намного лучше, потомучто нету в нем китайских деталей, всё только из местного материала - благо местный металлургия обеспечивает.

ml292-к Тирасполю не имеет никакого отношения. Это тоже китай, впрочем как и корвет, но качественный китай. Станок ближе к профессиональным, с литой чугунной станиной и столом.

Александр С Я написал не про сам ml292-к, а про один из его клонов, что в Тирасполе изготавливались с совершенно другим наименованием.

Древняя тема, однако меня смутил такая ситуация. По плоскости строгают многие станки, а вот в ребро нет. Есть какие то идеи сделать строгание ребер досок на станке?

Мурманчанин, струбцинишь пачку досок и строгаешь как брус.