Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#471976

Не подскажите новичку,хочу покрыть крышу беседки Технониколь-ем.вопрос первый где купить !и сколько надо крыша вальмовая 4м*3м подьём 80 см.дача в Малоярославце там продают или придется покупать в Москве!!!!!есть кто из Малого

2krome Сорри, разглядел уклоны . Тогда по теории аэраторы надо ставить по внешнему контуру.. А откуда брать свежий воздух? Вряд ли на этом форуме гужуются специалисты по промышленным зданиям... Да и все расчеты вентиляции подкровельного пространства, которые мне попадались, начинались с угла наклона ската в 10-15 град. Возможно, при меньших углах пассивные аэраторы вообще не работают (Ваш случай)?

krome написал :
как видите нет...

Не вижу! Поперечный разрез дать слабО? Аэратор (пассивный) работает как обычная печная труба. Холодный воздух засасывается у свеса кровли, нагретый (относительно) выбрасывается в аэратор, расположенный как можно выше от уровня всасывания. Расчет суммарного сечения аэраторов - 1/300 - 1/150 от площади проекции вентилируемого пространства на горизонтальную плоскость. Рсчитываете вентилируемую площадь, берете площадь сечения вашего аэратора, делите первое на второе, получаете их количество. Расставляете их более-менее равномерно в районе наивысшего уровня кровли... Все! Это очень грубо, так как надо знать конструкцию вентилируемого пространства, места притока воздуха, застойные зоны и пр.. Это уже к специалистам .

Gennady написал :
в верхней точке плоской кровли

Плоской, но скатной. Я автора понял так, что у него плоская не скатная (почти горизонтальная) кровля. Хотя из приведенной схемы этого не видно.

к вашему вниманию моя кровля в ПДФ формате, но как такового понятия высшей точки (конька) у меня как видите нет... Как эти аэраторы расставить...

я скачал всю инфо с технониколь еще вчера, да там мелькают нарисованые аэраторы, но
конкретной инфы, нижеизложеной мной, я не имею.
да я знаю, что расстановка идет в максимально высокой точке, но мне знать надо
из расчета 1 аэратор на определенное кол-во кв.м. кровли.
Этого я не знаю

Gennady написал :
Аэраторы ставят обычно в верхней точке плоской кровли

сильно сказано

ну здрасьте... как это нет в интернете?
найдите сайт ТЕХНОНИКОЛЬ - там подробно всё разжёвано.
Аэраторы ставят обычно в верхней точке плоской кровли

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2kromeЯ, конечно, не специалист, но будут ли вообще работать аэраторы на плоской кровле? Или их надо делать очень высокими, чтобы была достаточная тяга, или ставить вентиляторы... Вопрос очень специфический .

к сожалению у меня плоская кровля, а там указана вентиляция "вальмовых" кровель...

2krome Это не поможет?

Аэраторы - как правильно разместить их на плоской кровле, из каких требований исходить разбивая их количество...
Понимаю, что вопрос к проектировщикам, но где не спрашиваю - никто об этом не знает,
в Снипе по кровлям, как и вдругой справочно-нормативной литературе этого нет