Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#518726

йцукер написал :
Цитата:
Сообщение от ВЮВ
моя сцепка, по типу Вашей, погнулась, кое как до дому добрался. На данный момент переделал, вроде держит.....

Караул спасите....

Хм... и по серьезней бывают казусы

Мопедам всяким можно ....?
Пьяным трактористам на трактарах с телегами можно....?
Лошадкам можно......?
На сгнивших машинах людей возят в городах и не только, можно....?

А мотоблоку везущему кучу навоза или дровишек, нельзя!!! Ко мне гаишники не приставали, хоть и смотрели косо... Я конечно понимаю, что чел. на мото не их клиент

ВЮВ написал :
А тормоза у Вас гидра ?

Нет к сожалению - на донорском (от него только педаль от сцепления) ЗАЗ не было цилиндра сцепления, а я спешил... Троссовые от ручника моста. Гидравлика в мосту осталась - найду цилиндр - подключу может быть....

йцукер написал :
Ой ребяты...стремно как то это все...
Вы на дороге не одни, там еще и другие участники дорожного движения.
А на мотоблоке с причепом нечего вообще соваться на асфальт, ездьте себе лучше по грязьке от греха подальше...

Согласен полностью, но вагонка была только там, ЗА перездом. Метод прохождения - остановиться, подтянуть крепление груза и тележки-роспуска.Торчать на обочине пока в обозримых километрах не будет транспорта и переезд не моргает. Резко стартануть и сполной максималкой перескочить, чтобы не дай бог что-то не зависло на рельсах... Далее проехать подальше и остановицца - подправить крепление груза и тележки-роспуска. В обозримом будущем ездить по переездам больше не предполагаю.... Про дорогу асфальтовую - еду только по обочине грунтовой. Исключение - мосты узкие.... стою пока всё что вижу не проедет...
Вообщем не для шоссе этот аппарат естественно. У самого права - так что очень внятно представляю свои эмоции если ТАКОЕ будет ехать впереди меня по шоссе... Пока никому не помешал... На внутридачных грунтовках - ухожу в о всякие труднодоступные карманы для того чтобы и там пропустить как встречный, так и попутный автотранспорт. Там пока сильно возмущался один только "Перец де Куэльяр" на джипе, который требовал, чтобы я включил задний ход и подал так метров на 30 назад (ну вынырнул он за 10 метров до ближайшего "разъезда") так как он пятится не привык...

Регистрация: 30.03.2007 Армавир Сообщений: 54

Колеса от моторолера (300 кг. выдерживают испытано не однократно),магкое сиденье или по принцепу как на камазе с амортизатором это проще сделать чем весь прицеп поставить на амортизаторы и пружины.
Это мое мнение.

Old major написал :
У самого права - так что очень внятно представляю свои эмоции если ТАКОЕ будет ехать впереди меня по шоссе...

А я более демократично отношусь к любым ТС

Мы ж не гоняем на автомагистралях! Не ездим на мото по левой крайней )))
Естественно стараемся держаться обочины!
Ну а если надо..... то собственно почему бы и нет?

А вести себя на общественной дороге, так как ведут себя отмороженые водители всяких мигалок, считая что от них должны шарахаться все и вся, что ТС только у них, а все остальное не имеет право перемещаться, ИМХО просто не прилично.

йцукер написал :
А на мотоблоке с причепом нечего вообще соваться на асфальт, ездьте себе лучше по грязьке

йцукер написал :
Нет, если Вы хочите, то конешно...вот лично Вам можна

ОЙ !... а мне ЛИЧНО мооожна, а ?
а то я 17 лет ездил..., а теперь боюсь... без спроса...

ПО СУТИ :кто хочет облегченный вариант, делайте на колесах от мотоциклов\лучше тяжелых\
по поводу амортизации - сделайте сидушку на пружинах-амортиз.

ВЮВ написал :
А я более демократично отношусь к любым ТС

Мы ж не гоняем на автомагистралях! Не ездим на мото по левой крайней )))
Естественно стараемся держаться обочины!
Ну а если надо..... то собственно почему бы и нет?

Это конечно оффтопик, но в редакции последних ПДД нельзя обгонять ТС, движущееся в попутном направлении, по встречной полосе если обгон запрещён вне зависимости от скорости этого ТС. А у нас там сплошная..... Зачем народ подставлять? Моя задача использования данного ТС - перевезти груз, который оно вроде как может перевезти, из точки А в точку Б БЕЗ ПРИКЛЮЧЕНИЙ. Соответственно я это и делаю доступными способами, так как если я кому-то дорогу не уступлю там ГДЕ МЕНЯ ВООБЩЕ БЫТЬ ПО ПДД БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, то возможны приключения.... Вообщем вот так.
Кстати телеги и мотоблок окупились только за счет транспортировки стройматериалов на участок уже троекратно....

ВЮВ написал :
Это с какого такого перепугу????

Borya написал :
ОЙ !... а мне ЛИЧНО мооожна, а ?
а то я 17 лет ездил..., а теперь боюсь... без спроса...

На первой странице руководства по эксплуатации мотоблока читаем (там такими крупными буквами написано): "ЗАПРЕЩАЕТСЯ езда на мотоблоке по автомагистралям, шоссе и дорогам общего пользования"

ВЮВ написал :
Мопедам всяким можно ....?
Пьяным трактористам на трактарах с телегами можно....?
Лошадкам можно......?
На сгнивших машинах людей возят в городах и не только, можно....?

Этот детский лепет Вам потом к сожалению даже в "самом гуманном и справедливом" российском суде не поможет(если не дай Бог что случиться...), выехав на своем "тарантасе" на дорогу Вы уже заведомый нарушитель.
Берегите себя...

йцукер написал :
"ЗАПРЕЩАЕТСЯ езда на мотоблоке по автомагистралям, шоссе и дорогам общего пользования"

йцукер написал :
выехав на своем "тарантасе" на дорогу Вы уже заведомый нарушитель.

к сожалению так
правда есть непонятный момент , чем такая конструкция хуже гужевого транспорта на дороге. ?
гужевые повозки могут перемещатся . их вроде никто не отменял.

alex_k написал :
чем такая конструкция хуже гужевого транспорта на дороге.

понятие гужевого транспорта осталось в ПДД с тех незапамятных времен, когда он еще на дорогах был. Теперь его практически нет. Запрет мотоблокам вызван несоответствием их тормозных и рулевых систем существующим нормативам.

BECHA написал :
Теперь его практически нет

Граждане дорогие! А вы далее областных центров выезжали? Количество лошадок на дорогах увеличивается год от года. Даже визуально (может быть, кто-то сможет привести данные статистики. В прошлом году собирали количество кур/коз/коров/лошадей на частных подворьях). Что, ИМХО, не может не радовать.

Частник написал :
Граждане дорогие! А вы далее областных центров выезжали? Количество лошадок на дорогах увеличивается год от года.

+1. Выезжаю. Подтверждаю. Увеличивается.

йцукер Спасибо за предупреждения и разьеснения!

От тюрьмы и от сумы я не зарекаюсь.....

Потому СПАСИБО и за разрешение

Опять детский лепет:
"Инструкции цитировать, мы все молодцы, только вот выполнять их мало кто хочет...
Есть люди, которые едут на своих авто по тратуарам и при этом остаются ЛЮДЬМИ, а не снобами читающими инструкции, при этом давяшие детей на пешеходных перехода."

Задайте любому юристу вопрос - Кто виноват в ДТП, если его участники МОТОБЛОК и АВТО?
Я думаю мото приравняют к пешеходу, а водителя авто накажут за не выполнение правил пункт Х.Х.

йцукер, BECHА

укажите на пункт ПДД о запрете для МОТОБЛОКОВ или что нибудь подобное....

ВЮВ написал :
мото приравняют к пешеходу

мотоблок с весом под тонну и мотором 300-400 "кубиков" это пешеход? сомневаюсь. его приравняют к ТС не имеющему регистрации (а то что эту регистрацию получить невозможно надеюсь рассказывать не надо)

Borya написал :
укажите на пункт ПДД о запрете для МОТОБЛОКОВ

почитайте например про световые приборы. есть они на мотоблоке? потом ГОСТ про тормоза и рулевое управление. По определение "мопед" мотоблок точно не подходит. Так что с точки зрения ПДД это ТС без регистрации и ОСАГО.

BECHA написал :
его приравняют к ТС не имеющему регистрации (а то что эту регистрацию получить невозможно надеюсь рассказывать не надо)

Я ж ведь скажу, что я его толкал. Пешеход с телегой

Читайте сайт ГАИ ру, там есть случай отказа в ОСАГО

Мотоблок стелегой и водителем, буксировали легковым авто, мотоблок каким-то образом оказался на встречке, ну и столкнулся со встречным авто.... )))

Щас поищу, может найду ссылку

Borya написал :
укажите на пункт ПДД о запрете для МОТОБЛОКОВ или что нибудь подобное....

Да они правы! Нельзя на мото ездить по дорогам!
Нужно регистрироваться, что не реально....
Нужна страховка... Вот это легко!
Нужны наверно каки нить права, с какой нить хитрой категорией

Borya написал :
укажите на пункт ПДД

Однако Вы упрямец!
Завод-изготовитель мотоблока в Руководстве по эксплуатации Аршинными буквами (наверное для таких как Вы упрямцев ) на первой странице(чтоб потом не говорили, что мол не видели)ЗАПРЕЩАЕТ Вам ЭТО. Первым пунктом!!! А уж потом следуют запреты другого рода. Этим самым завод снимает с себя ответсвенность. А Вы берете. И бравада мне Ваша непонятна.
P.S. Действующий украинский президент первым делом разогнал украинское ГАИ.

ВЮВ написал :
Нужны наверно каки нить права, с какой нить хитрой категорией

ну с категорийей у нас не заржавеет.
четырехколесные скутеры тоже оказывается не мотоциклы , поэтому не могут по дорогам общего пользования. .
по правам приравняли к тракторам. - нужно сдавать на другую категорию.

ВЮВ написал :
Я ж ведь скажу, что я его толкал. Пешеход с телегой

это вам придется доказать, причем в суде.

ВЮВ написал :
Читайте сайт ГАИ ру

вы там про машинки с видеорегистраторами никогда ничего не читали? после демонстрации видеозаписи тоже будете говорить что толкали мотоблок?

ВЮВ написал :
Мотоблок стелегой и водителем, буксировали легковым авто

внимательно прочитайте в ПДД правила буксировки и попробуйте их соблюсти, не забывая, что незарегистрированному ТС (да еще и без ГТО) кроме мопеда на дороге не место (только на эвакуаторе).

с тем же успехом можно возмущаться почему нельзя ездить по дороге на машине, собранной из металлолома и также не имеющей регистрации/осаго/гто.

йцукер написал :
Завод-изготовитель мотоблока в Руководстве по эксплуатации Аршинными буквами (наверное для таких как Вы упрямцев ) на первой странице(чтоб потом не говорили, что мол не видели)ЗАПРЕЩАЕТ Вам ЭТО. Первым пунктом!!!

Я когда вьезжаю на дорогу, что-то не часто наблюдаю знак (такой синенький с автомобильчиком) дорога для автомобилей. Так что и тут у меня отмазка - знака нет, значит можно