Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#429403

Ну в общем пошел я снова в магазин, вернул дефектный кранбукс и попросил дать нормальный. Без вопросов поменяли, я сказал что если и этот будет плохо держать, буду приходить до тех пор пока мне не дадут нормальный или деньги вернут. Сказали что этот точно будет держать, но если что - приходите. Спосил чем отличается от того, который вернул. Сказали что ничем, но дефекные кранбуксы иногда попадаются. Мой дефектный кранбукс бросили в коробочку с остальными, я так понимаю, что снова его кому-нибудь продадут в ближайшее время.

Да, новый кранбукс оказался нормальным, воду держит.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2xintrea Поменяйте местами резиновые втулки, затем пары керамических дисков, чтобы понять в чем проблема.Может быть, на втором мала длина резьбы и его нельзя вкрутить до упора?

xintrea написал :
как при покупке проверить на нормальность?

Ну... например, подуть в него - плотно прижать резинку к губам и смотреть, просачивается воздух или нет. Кстати, попробуйте подуть в тот, который течёт - возможно, пластинки перекрывают просвет правильно, а глюк где-то ещё - например, резинка чуть-чуть коротковата и не дотягивается до седла.

2xintrea что-то вроде до 100р - давно не покупал

2 BV

А цена у ваших кранбуксов какая? В пределах 100 руб или выше? Может, те которые 80-100 руб стоят это дешевая подделка, и надо искать дороже? Хотя, на моих по исполнению видно, что как минимум металлические части сделаны хорошо.

2xintrea У меня - 6 атм - и никаких проблем...

Есть с отверстием в керамике не "четверть", а "овал в половине круга" - ни разу не текли...
Такие как у вас вижу впервые

Такой у меня тек ночью - "на другом кране ставил полоборотный кранбукс, так он пропускал воду ночью. То есть днем много воды пользуют, давление несколько понижено, он держит. Ночью все краны у людей закрыты - из крана начинает течь".

У меня уже сложилось впечатление, что конструкция полоборотных кранов не может перекрывать наше давление. Что вот они расчитаны на какое-то давление по буржуйским стандартам, а наше давление просто не выдерживают.

Есть с отверстием в керамике не "четверть", а "овал в половине круга" - ни разу не текли...
Такие как у вас вижу впервые

Здравствуйте!

Что-то не везет мне с полоборотными кранами. Решил на смесителе поменять кранбуксы с обычных на полоборотные, ибо обычные (в комплекте с новым краном) начали протекать через месяц после установки этого нового крана.

Купил пару полоборотных (по 80 руб). Внешне - выглядят абсолютно одинаково. На механизме перекрытия воды два отверстия в 1/4 круга. Поставил сначала один. Проверяю - вода в кран не просачивается, все в порядке. Ставлю второй - в закрытом состоянии из крана течет нормальньная такая струйка. Думал что посадочное место плохое, поменял торцевую прокладку на прокладку из ремкомплекта, ставлю обратно - то же самое.

Потом поменял кранбуксы местами. Оказалось что первый кранбукс на новом месте хорошо держит воду, второй кранбукс - так же пропускает. То есть дело в самом механизме перекрытия воды. Выкрутил оба кранбукса, разглядывал разглядывал - ну совершенно однаковые. Керамические перекрывашечки вроде параллельны, трущиеся поверхности чистые, при повороте четвертные отверстия визуально полностью перекрываются. Но - один течет, другой нет.

Пойду один кранбуксик менять, но вопрос - как при покупке проверить на нормальность?

Какой процент брака у полоборотных кранбуксов? Ранее уже тоже был неудачный опыт - на другом кране ставил полоборотный кранбукс, так он пропускал воду ночью. То есть днем много воды пользуют, давление несколько понижено, он держит. Ночью все краны у людей закрыты - из крана начинает течь.

Вот и вопрос - как выбирать хорошие полоборотный кранбуксы?

Привожу фотки - сам кран букс, откарытое, закрытое состояние. На фотках много бликов, кажется что на кроях много заусенцев, но на деле это не так - исполнение крана хорошее, латунь ровная, без заусенцев.