Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#951573

CLINCH Я считаю медь на обжим (гайкой) полным изврощением !!!
шаровые краны из ПП не испытывал но не разу с ними проблем небыло ( только российские краны полное дерьмо)

Регистрация: 13.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Дядя написал :
Я считаю медь на обжим (гайкой) полным изврощением !!!

По дому делаю всё сам,от пола до потолков. По этому и радиаторы AL установил на обжим.ПАЯТЬ-нет опыта.Ставил медь на водогрей.За 10 лет менял 4 водогрея,а трубки нет.Эксплуатировалась вся система каждый день.Гайки отжал,водогрей поменял,гайки прикрутил-УДОБНО.Поэтому и спрашеваю про обжим.Менять подводку?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Подскажите ПЛИЗ - как правильно разобрать без нанесения тяжелых травм и ущерба здоровью фитингу и разобрав - снять резинки с фитинга? В отличии от этого образца который на картинке у меня в основании гильзы (юбки) пластмассовое кольцо находится и оно мешает разобрать фитинг (мне так кажется). Можно ли это кольцо сломать или только определенным образом скинуть?

Нужно разрезать гильзу, разрезать мп трубу и снять её с фитинга.

2АлексСПб Посильнее потянуть, вместе с пластмассовым кольцом слетит гильза.

Basil79 написал :
Ну это если 6мм трубка. А если 22мм скажем??

тогда меньше. Я уже не помню, по-моему что-то около 120 атм

а что так мало ?? 120атм это всего 12бар

Basil79 написал :
на каком пределе наступает разрушение

а я попросилбы фиксировать не только на каком показании наступает разрушение но и еще на каком показании начинаю быть видны видимые изменения -геометрические.)

CLINCH написал :
И еще шаровые краны из ПП

да!!! в студию. спасибо))

Регистрация: 01.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 222

ГОРНЯК 46 написал :
а что так мало ?? 120атм это всего 12бар

Что то у Вас туго с физикой, 120 атм примерно и есть 12 бар.

ГОРНЯК 46 написал :
а что так мало ?? 120атм это всего 12бар

CrazyCrocs написал :
Что то у Вас туго с физикой, 120 атм примерно и есть 12 бар.

Обоим двойка, 120 атм = 120 бар = 12 МПа (примерно), это огромное давление, не нужное в быту

нда.что то я того

верно

hun7er написал :
120 атм = 120 бар = 12 МПа (примерно),

Регистрация: 01.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 222

hun7er и ГОРНЯК 46

Очепятался я однако

Регистрация: 09.11.2011 Барнаул Сообщений: 158

не нашел или не было испытаний приближенных к реальным условиям: делают теплый пол, мастер раскатывает бухту мп по предварительной стяжке, наступая на трубу ногой и толкая бухту перед собой, переодически ее роняя и протаскивая за конец трубы(мелкие, средние царапины, вмятин нет), все раскатал осталось в дыру, расковырянную перфоратором, в стене или в полу, протащить. Вставляет один конец(царапается уже алюминиевый слой), как поведет себя труба с такими повреждениями при 12 и 70-80 градусах,

mike22 Трудно сказать по вашему описанию, насколько велики повреждения. Дайте фото объекта, как делают, что за материал труб, какие гарантии от Производителя. Тогда реально написать более предметно. На практике чаще труба выходит из строя при неправильном Крепеже и монтаже. Когда не учитывают тепловые расширения и крепят неправильно

Какую посоветуете на теплый пол (МП, сшитый полиэтилен)? Что скажете про трубы VALTEC?

Про трубы Валтек есть тема "Продукция Валтек", там можно задать вопросы представителю фирмы.
Считаю, что МП Валтек в ТП будет работать нормально, т.к. система низкотемпертурная и практически любая труба там будет работать при условии соблюдении технологии укладки.
Мы кладем в основном Керми, пока, по крайней мере.

Basil79 написал :
эх...где бы взять мощный гидравлический пресс! Я бы только тем и занимался на работе, что испытывал всякую арматуру и трубы. Хочется видеть реально, на каком пределе наступает разрушение.

балон кислородный в помощь ))

к стати как то баловались . бутылка от колы 0.33л лопнула после 14 атм , 1.5л после 12 атм .

были случаи когда привыкшие к опресовщику ремс монтажники опресовывали объект в пп собраный ротенбергером и пытаясь надавить 6 атм . стрелочку догоняли до 4мп и офигивали давить ручку .

Ну и как флекс???? С Уважением ко Всем.