Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#429862

Вижу нижняя моя тема ни кого не вдохновила. Сейчас в продаже есть мотокультиватор РИОБИ в конструктиве он представляет из себя а) мотопривод от косы + б) укороченная штанга + в) насадка-культиватор для бензокосы + г)Длинная ручка +д) утяжелитель. Т.е. это таже мотокоса с насадкой-культиватор только вид с боку Может ли этот культиватор обрабатывать землю? И если он может то может взять мотокосу и к ней насадку культиватор? Кто даст коментарии?

Я года два тому назад думал о таком варианте - хорошо в одном агазине попался на глаза.... При диаметре фрез примерно 150 мм - глубина обработки дай бог будет 100 мм, ось вала не даст закопаться. Это не культиватор по сути - это рыхлитель хорошо вскопанной земли.... Крот и то лучше.... землю обработает.
И запомните одно хорошее правило - "кроилово ведет к попадалову".... подумайте хорошенько над этим... Люди вон переживают что через 10 лет работы в штилях вдруг че-то ломаеться, а некоторые создают темы "МТД второй год и снова в бой...."

Собственно об этом и спрашиваю Просто необходимо найти оптимум. Между весом мощностью и размером. Обрабатывать надо грядки уже копаные ну может в теплице незнаю. Всего около 3-4 соток. Остальное 8-9 соток лужайка и сад, сад задерненый. Т.е. надо еще мотокосу наверное? или газонокосилку?

Сергей45 написал :
Может ли этот культиватор обрабатывать землю?

это больше механический пропольщик. удобно вокруг кустиков лазить. ,
опять же захват узкий , чтобы мотор не перегружать.
работа в основном покрошить, то что в междурядьях растет и вокруг кустов.
большая глубина наоборот вредна -3-5 см. иначе нужные корни порубите.
у Штиля эта линейка стоит космические деньги по типу все в одном.
(комби двигатель.и комбинструменты )

Большое спасибо за коментарии и ссылку ознакомился. А что можете посоветовать из бюджетных изделий? Набор правильно понимаю - легкий культиватор и мотокоса? или по другому - средний культиватор и газонокосилка? Скошенную траву хотелось бы использовать для компоста. ЕЕ О-О-Очень много. В прошлом году заложили 3 большие кучи(гряды). В следующем году если не разнесем там можно садить огурцы и кабачки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Сергей45 написал :
Сейчас в продаже есть мотокультиватор РИОБИ в конструктиве он представляет из себя а) мотопривод от косы + б) укороченная штанга + в) насадка-культиватор для бензокосы + г)Длинная ручка +д) утяжелитель. Т.е. это таже мотокоса с насадкой-культиватор только вид с боку Может ли этот культиватор обрабатывать землю? И если он может то может взять мотокосу и к ней насадку культиватор? Кто даст коментарии?

Мотокультиватор RCP254 предназначен в первую очередь для обработки грядок. Правда почва бывает разной, уход за грядками не систематический (по собственному опыту знаю , поэтому весной при перекапывании грядок могут возникнуть определенные проблемы. Преимущество мотокультиватора Ryobi в том, что при собственном весе 12 кг и компактности, его можно утяжелить песком еще на 13 кг (а мокрым - и того больше!), при этом в маневренности он совсем не потеряет - обрабатывать грядки быстро и удобно.