Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#430207

Змей Горыныч написал :
это материал такой по своей структуре, на самом деле очень хороший утеплитель но только если грамотно его применять

Кто знает как называется хоть, а то даже инфо по нему не знаю как найти. Вот строители и говорят, что вроде утеплитель неплохой, но как положен просто ужас, дыры, пропуски, сбился ... Как грамотно такую труху вообще положить можно? Или всё таки это хлам какой-то?

BV написал :
Водяные пары при этом остаются в слое утеплителя и накапливаются

Водяные пары от кирпичной стены? Откуда они там, вроде всё сухо. Там что тоже пароизоляция нужна?

asp_new написал :
Если идти изнутри, то кирпичная стена, к ней на штырях с резьбой прикручены вертикальные бруски, потом скобками к ним пришит лист пароизоляции и за него насована эта "теплоизоляция".

Водяные пары при этом остаются в слое утеплителя и накапливаются....

asp_new написал :
Хрен как делали даже материалы на одной стене разные

Я тебя слепила из того, что было....

asp_new написал :
Поп-корн жесткий, а этот очень мягкий как вата. Правда вы говорите разрущается от воды, может это уже именно эта стадия

это не стадия разрушения это материал такой по своей структуре, на самом деле очень хороший утеплитель но только если грамотно его применять

Фото снаружи, отодран внешний блок-хаус. Если идти изнутри, то кирпичная стена, к ней на штырях с резьбой прикручены вертикальные бруски, потом скобками к ним пришит лист пароизоляции и за него насована эта "теплоизоляция". Материал белый, приятный на ощупь, легко прожимается пальцами, не пружинистый, достаточно легкий типа пенопласта, под нажимом пальцев рассыпается на куски.
Поп-корн жесткий, а этот очень мягкий как вата. Правда вы говорите разрущается от воды, может это уже именно эта стадия
Кстати, местами лежит и жесткий пенопласт. Хрен как делали даже материалы на одной стене разные

2asp_new Что-то это мне напомнило....

А это случаем не упаковочный "поп-корн", который через некоторое время разрушается от воды!!!???
Фото сделано снаружи дома?
Опишите полную последовательность слоёв изнутри наружу...

Есть фотка

2asp_new
вообще есть подобный утеплитель, но насколько я знаю он идет не россыпьюа а наносится на здание по месту
но на практике не разу не видел как это выглядит

Игра угадайка...

А фото - слабо сделать?

Так получилось, что купили мы дом в поселке, но не совсем достроенный. Как строили и чего клали под внешний блок-хаус не знаем. Но оторвав блок-хаусину обнаружили под влагоизолирующей пленкой какую-то на наш взгляд труху белого цвета, мягкую как вата и легко рассыпающуюся в руках. Похоже внешне на пенопласт, но как бы мягкий пенопласт. Утеплитель "засыпан" между стеной, вертикальными деревенными брусками и пришитой к ним пленкой. В следствии того, что "утеплитель мягкий и как бы кусками, то местами образовались дыры, что-то сдвинулось вниз... в общем на наш взгляд кошмар.
Рассудите нас, что это за утеплитель такой, представитель строителей сам названия не помнит. Или может просто лапшу на уши вешают, какие-то отходы насували и выдают за утеплитель (дом в поселке строился последним).