Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#430434

Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Дом кирпичный, стены толстые звук не пропускают вообще. Проблема с потолком. Очень хорошая слышимость и слышно что кто говорит на верху. А соседи ещешумные попались до поздна гуляют шумят и уснуть вообще невозможно. Подскажите во-первых почему так все хорошо слышно, а во-вторых как можно решить эту проблему?. Соседей бить не предлагать

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2Romich
Универсального совета не дам - слишком он дорогой и хлопотный
Однако пара замечаний.

  1. При смене проводки (она идет у меня на потолке в пустотах в плитах перекрытия) кое-где немного сильно разворотил, потому потом запенил. Интересно, но немного потише стало. Короче, проверьте пустоты, если есть возможность добраться до распредкоробок, снять наличники и все такое.
  2. Конечно, ко многому привыкаешь, но звук двигающегося кресла в 3 часа ночи над головой меня достал. Пошел к соседу - поговорил (сначала, ессно, на повышенных тонах, во второй раз по-человечески). Пригляделся - понял. Поменял сам за свой счет ему колеса на кресле на обрезиненные - ну и теперь, в принципе, стало проще жить.
    Понимаю, советы не универсальные, но чем богаты ...

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Mals . - правильный совет.
Проверить еще места прохождения труб отопления.

Спасибо большое за советы. Слышал еще про акустические потолки подвесные. Кто-нибудь может посоветовать какие именно лучше использовать?