Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#38280

Хочу в ванной сделать стены ПВХ панелями. Но прямо поверх плитки. Реально это или нет? С какими трудностями можно столкнутся?

Регистрация: 29.10.2005 Владимир Сообщений: 168

Не вижу никаких проблем

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Ston,

Загниет все под панелями.

Дорогие мужчины! Пожалуйста расскажите, только подробно, как повесить карниз на стену(обычная квартира-бетонные стены). Есть шурупы, чепики,отвертки, дырки в стене просверлены. Очень прошу помочь, нет сил упрашивать мужа-надоело, в конце концов и у меня руки есть, буду не только котлеты жарить но и карнизы вешать. Если кто-нибудь прочитает мое письмо, пожалуйста ответьте (только без иронии). Повешу сама - пусть мужу станет хоть немного стыдно. Я попробовала, но шуруп до конца не закручивается, а вынимается из стены прямо с чепиком, вставить чепик потолще не получается-не влезает он в дырку и все тут, может у меня силенок маловато,РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНО ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ.
Спасибо заранее.
Аня.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2an22,

Сперва научитесь уважать окружающих вас людей, создавая новую тему, а на плачась про карниз в теме про ванную комнату!!!

2an22, Ответил в ветке

2an22, Удачи и с Новым Годом

DMC написал :
Загниет все под панелями.

Нужно обработать антисептиком.
Только на мой взгляд - не очень это хорошо - стены в ванной пластиком.
Правильнее или уж вагонкой или плиткой, тем более плитка уже лежала.
Сменить и все дела.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2EgorP,

Потом отодрать панели и еще раз обработать... И так пока не надоест?

DMC написал :
Потом отодрать панели и еще раз обработать... И так пока не надоест?

Ключевое слово - СМЕНИТЬ, т. е. отодрать плитку, сбить подложку, обработать грунтовкой и наклеить новую плитку.
А антисептик по плитке тоже имеется. Пакость какя то. Мне не непонравился, но говорят все бациллы убивает.

я так понимаю что старая плитка ерундовая.
снимать наверное лень или нет возможности.
ничего страшного - можно и поверх нее положить еще один слой плитки.
современные клеи это позволяют.

есть еще одно решение, хорошо обезжирив кафель, покрасить специальной краской, как для окраски ванны, очень не плохо получается.
Успеха.

Спасибо всем кто ответил. Проблема действительно в том, что старую плитку отдирать нет ни времени ни сил ни возможности. Новую плитку класть пока нет денег. Поэтому как вариант пластиковые панели.

an22 написал :
Дорогие мужчины! Пожалуйста расскажите, только подробно, как повесить карниз на стену(обычная квартира-бетонные стены). Есть шурупы, чепики,отвертки, дырки в стене просверлены. Очень прошу помочь, нет сил упрашивать мужа-надоело, в конце концов и у меня руки есть, буду не только котлеты жарить но и карнизы вешать. Если кто-нибудь прочитает мое письмо, пожалуйста ответьте (только без иронии). Повешу сама - пусть мужу станет хоть немного стыдно. Я попробовала, но шуруп до конца не закручивается, а вынимается из стены прямо с чепиком, вставить чепик потолще не получается-не влезает он в дырку и все тут, может у меня силенок маловато,РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНО ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ.
Спасибо заранее.
Аня.

Купите дюбельную массу "IDEAL" производство Германия. Никаких дюбелей и шуруп обратно не вырвать!!! Стоит прибл.3$, продается в Москве в спец. немецком магазине на Соколе ул. Балтийская.