Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#435118

Нет уж, теперь КИВИ буду спрашивать! Если нет - пошел нах!

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

2Холостяк

А Киви потому что такая же зеленая и шершавая?

SGore написал :
Выдержка из газеты "Шанс":

СОРВЕШЬ ЦВЕТОЧКИ * СОБЕРЕШЬ КЛУБЕНЕЧКИ

А если всю батву отфиганить, все питание пойдет в клубни, - может лучше будет?

СОРВЕШЬ ЦВЕТОЧКИ - СОБЕРЕШЬ КЛУБЕНЕЧКИ
СОРВЕШЬ БОТВУ - ПОЛУЧИШЬ ...(три точки)

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Georgi61 написал :

Георгий , если уж потратил труд на посадку , то надо довести дело или до урожая или бросить возиться ( что вырастет то вырастит, так многие и делают и потом жалуются , что не растет ни хрена ). Хочешь , чтобы что то выросло (не горох ) , в засуху надо поливать обильно 1 раз в 7-10 дней . Я стараюсь экономить на поливе и разработать технологию , позволяющую уменьшить высыхание почвы ( мне то картошка не особо нужна, надо , куплю мешок , у мать старенькая огородом очень любит заниматься ,вот и стараюсь помочь, чтоб ей полегче было , а мне тоже не не особо время есть копаться, только то делаю , что ей не подсилу , типа поливать и ведра таскать )

SGore написал :
А Киви потому что такая же зеленая и шершавая?

Да,шершавая...сеточкой,вкусная шо пипец и храницца хорошо
Мне местный кулак отсыпал семян

DANS написал :
типа поливать и ведра таскать )

Водолей на 15 минут ...воды шо на рисовом поле

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

2Georgi61
Шутки шутками , но мы пока было возможно картошкой занимались. Удаление цветов - повышает уро-
жай, абсолютно точно проверено, хотя и муторная это процедура.

Georgi61 написал :
А если всю батву отфиганить, все питание пойдет в клубни, - может лучше будет?

Вот этим и занимаюцца колорадские жуки...а ещё говорят что они вредители....нет!!! они пользители

DANS
Я вчерась поливал сад с 8 утра до 4 утра следующего дня, т.е. сегодняшнего. В 4 утра вспомнил , что на ночь не закрыл воду..
Половина бочки в 400 литров у меня заполняется за 10 -15минут.
Щаз посчитаю сколько я полил воды.
400 х 3 = 1200 в час. за 18 часов 18 х 1200л = 21600 литров.
Ну скажем во второй половине дня напор упал , ну пусть в 2 раза меньше - 10 тонн. Это нормально?
Я тока не понимаю куда вода девается , немного к соседу стекло, заполнило ему пробуренные пару лунок под фундамент. А на участке так и остались места совершенно сухие как обожженая глина.
И картоху вчера не поливал.

Georgi61 написал :
Это нормально?

За это полагаецца растрел на месте .
А я думаю почему напора и ночью нет...оказывается многие заливают подвалы соседям.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Холостяк написал :

Насчет цветков верно- рвать вовремя . Если есть возможность фигачить полив насосом. У меня картошки растет не много ( чтоб первую молодую поесть , потом покупаю ) , посему , а также по причине маловодия в колодце летом , насос отпадает. Сосед по даче на мотоблоке цистернами воду в засуху возит из озера .Воду используем в основном в душ ( на бассейн даже маленький надувной не накачать ).
По поводу ,куда у Вас вода девается : а ,часом под глиной не песок ? Глинистая почва хорошо воду впитывает , но чего так быстро сохнет и куды девается ? У меня бы с Вашим напором воды , болото по пояс , неделю бы , на участке было.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2Georgi61 Тезка, как-то у Вас странно облепиха на участке на торфе, а кортошка на мертвой глине. Может их местами поменять ?

PS: А у нас кому не повезло и картошка взошла, та померзла ..... А тут ботва, ботва

Да-а, без воды не туды и не сюды.. Растет все хило.
У нас дед так поливал, только шланг перебрасывал с места на место . Было время что у него росло 38 деревьев на 8ми сотках (вот понатыкал), не считая смородины и прочей мелкой "живности". А смородина была свыше 2 ух метров, просто зАросли. Вот и я приболел таким поливом.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

2Georgi61

Пора выздоравливать самому ,а то сосед не на шутку возьмется за лечение...бурением

Зато кроты у меня все переселились с участка. Остались только мыши и ежи.

Georgi61 написал :
Поливаю раз в 2 дня. Батва поперла быстро огромная. Может все в батву пойдет ?

Да не поливаем никогда и окучиваем после дождя. Идея проста растение выросшее в естественных условиях более жизнеспособно.