Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#430783

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, насколько высоко можно подвести шланги для слива и залива у стиральной машины. Можно ли их поднять на высоту 1м от пола? Моя машинка старая, инструкция потеряна.

Насос в стиральной машине не может качать воздух, он только воду захватывает, следовательно, как только вода на крыльчатке кончиться, весь столб воды в шланге до точки перегиба останется в шланге и потом после остановки насоса сольется обратно в бак.
Вот и все возможные проблемы, не считая самой способности насоса работать с таким давлением.
Зачем Вам так высоко поднимать воду?

Верхняя точка сливного шланга должна находится на высоте 0,65 м-1 м и обеспечивать разрыв струи. Для заливного шланга ограничений нет,кроме давления воды в системе.

Очень помогли, спасибо.
Делаем один короб для стиралки и посудомоечной машины. Последняя будет находиться над стиралкой. Подводка слив и залив в одном месте будет проходить, так как с местом туго, выход шлангов можем сделать над стиралкой приблизительно 90 см. от пола. Как я поняла ничего страшного не произойдет.

Citizen написал :
Верхняя точка сливного шланга должна находится на высоте 0,65 м-1 м и обеспечивать разрыв струи.

... в 101-й раз придётся поправить "КОНЕЦ сливного шланга"

Много раз обсуждалось. Ищите поиском. Например

Uluru написал :
Моя машинка старая, инструкция потеряна.

Какая молель? напишите польностью, Могу попробовать найти эту инструкцию и вышлю вам. А далее на будущее делайте всё по инструкции.