Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#431080

Сделал в квартире ремонт, втч снес несколько кладовок, расширив холл. Через одну из кладовок проходила труба для удаления дождевых и талых вод с крыши. Теперь труба оказалась почти посередине холла. Я ее обернул теплоизоляцией и обмотал полиэтиленом. Затем взял ПВХ трубу диаметром 16 см, разрезал вдоль и установил вокруг трубы, склеив половинки клеем для ПВХ. Внутреннюю поверхность половинок я предварительно намазал клеем для ПВХ и обсыпал песком. В трубе просверлил отверстия через которые заполнил оставщиеся свободным пространство между трубами (1-1,5 см) плиточным клеем, вернее клеем для стеклянной мозайки. Дальше не знаю как ее лучще обработать. Думаю обмотать самоклеющейся серпянкой по спирали и шпатлевать какой-нибудь хорошей шпатлевкой. В финале на колонне будет декоративная штукаткрка. Фотографию см. ниже.
Но не знаю какая шпатлевка будет хорошо держаться на ПВХ. Может автомобильная? Или существует грунтовка для ПВХ? Помогите пожалуйста!

Самоклейка рано или поздно высохнет. Что и на чем тогда будет держаться?
Мыслю так - клей для виниловых обоев и оклеить колонну бумагой, а потом работать чем угодно.

2Germetaks, я имел в виду самоклеющейся серпянку обмотать вокруг колонны, немного под углом к горизонтали, чтобы получилась как бы спираль. Так она будет держаться и если клей высохнет. Но не знаю чем лучще шпатлевать чтобы хорошо держалась на ПВХ. Подойдет ли эпоксидная автомобильная шпатлевка?
А если оклеить колонну бумагой, думаю бумага размокнет при шпатлевании и покрытии венецианкой, например. Тогда уж лучще не бумагой а паутинкой.

...сделать нужно следущее:
обмажьте колонну клеем для ПВХ и в несколько слоев обмотайте стеклохолстом. Далее используйте либо клей плиточный либо шпаклевку для наружных работ на основе серого цемента и армирующую сетку на основе стекло волокна либо стеклохолст(обмотайте в несколько слоев). В результате получится очень прочный слой на который можно наносить любые покрытия.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2usatai 2Палецкий Можно 2 опрерации упростить - взять плиточный клей для сложных поверхностей ( напр. Renovation Fix (Vetonit)), ПВХ грубой шкуркой поскрести и этим плиточным клеем сделать грунтовочный слой , обмотав штукат. сеткой для надежности.