Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#431103

Доброго Всем дня! Имеется ДВД плеер "Ксоро 311", все было нормально, но недавно переодически стал появлятся такой "глюк": ставишь диск идет загрузка, потом показывает "нет диска", включишь - выключишь, нормально, или нажмешь воспроизведение показывает, но вчера перестал работать, ставил разные диски, МП 3, МП 4, показывает "нет диска", выключал из сети, включил, проверил все настройки, не работает. Какие соображения на этот счет, в сервис?
Благодарю, Андрей.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Андрей 1 Смахивает на глюки в еепром(такое часто бывает). перешить лучше не пытаться-может совсем умереть.
Несите в сервис если попросыт больше 300-500р-бросьте и купите тот же ксоро(или что другое) но на зоране(процессор). стоит от 1200 до 1600р

почистить линзу.но не чистящим диском а чистящей тряпкой ; )чистящими руками ; )

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Та же фигня случилась с Эленбергвом, после 2 лет ненапряжной работы без глюков внезапно стал грить "Нет диска" Спецы сказали ф топку, покупай новый типа BBK не поверил -сходил в сервис.
200 диагностика, 400 ремонт плюс деталюшка. Если найдут.Деталюшка(неизвестно какая) может встать и в 20-30 гринов...дану нах, лучше новый купить...Лотерея..в которой я не выиграл))
Берегите себя.Бад

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 76

Было с ДВД плеером от LG... В сервис не понес, сам разобрал. Баг в прямом смысле слова - моль окуклилась в узелке, который подводит линзу к диску...

Кто хорошо разбирается в понятии кодека DivX ??
Просветите особенности. К примеру на некоторых плеерах, в инструкциях или в описании на офсайтах пишут: поддержка DivX, на некоторых написано поддержка DivX 3, DivX 4, DivX 5, DivX6, DivX Pro, Xvid.
Как понимать последнее -это просто расшифровка DivX в виде маркетинга/рекламы?, чем больше написано тем круче выглядит.
Или Наличие просто надписи DivX уже подразумевает всё это 3/4/5/6/...//. в наличии?????

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Xvid это другой альтернативный кодек не уступающий дивиксу. И в пику ему назван прочтением наоборот.
А дивиксы-это версии кодека. Это значит что двд способен читать видео закодированное разными (см список) версиями. Впрочем иногда бывает что и не читает .Или читает криво.

Solovushka написал :
А дивиксы-это версии кодека. Это значит что двд способен читать видео закодированное разными (см список) версиями.

Да это всё понятно, просто 99% производителей пишут в описании коротко поддержка DivX. Хотелось бы занать, в этом случае в него всё уже входит 4,5,6,,, т.е одним словом уже всё сказано и остальное уже подразумевает наличие в нём?
или если конкретно не отмечены по отдельности DivX 3, DivX 4, DivX 5, DivX6, DivX Pro, значит их нет??? а коротко надпись DivX -это всего лишь одна начальная версия 1 или 2. ???

Регистрация: 05.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Скорее всего головка.Ссможете сами поменять,вперед,400р.Не сможете лучше взять новый.В сервисе вас разденут.

Менять что то в плеере Ксоро? Наверно стоит аж рублей 800-900 ... В мусор...

Андрей 1 написал :
но недавно переодически стал появлятся такой "глюк": ставишь диск идет загрузка, потом показывает "нет диска", включишь - выключишь, нормально, или нажмешь воспроизведение показывает, но вчера перестал работать, ставил разные диски, МП 3, МП 4, показывает "нет диска", выключал из сети, включил, проверил все настройки, не работает.

Похожая проблема с Hyundai H-DVP 5042-N.
Вдруг перестал читать некоторые DVD диски.
Долго пыжится, скрипит и определяет DVD как видео-CD.
Обидно, что на 6-й день после покупки...
Проблема осложняется тем, что покупал в МЕТРО Кэш энд Керри...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2AlexAlex А вернуть разве нельзя?
Нашли где брать .

Вот блин, любит народ покупать г., а потом мучаться с ним Впрочем, сорри за оффтоп

Solovushka написал :
2AlexAlex А вернуть разве нельзя?
Нашли где брать .

МЕТРО Кэш энд Керри не отказывается обменять, но только после предоставления мною заключения из сервисного центра.
А вот сервисном центре мне сказали, что короме ремонта ничего не будет.

Я плохо разбираюсь в юридических тонкостях, но Закон о защите прав потребителей, как мне сказали, в данном случае применить невозможно.
МЕТРО Кэш энд Керри - магазин оптовой торговли и работает только с юридическими лицами.
Я делал покупку как представитель компании, где работаю.
Все документы о покупке оформлены на фирму, а как мне объяснили между юридическими лицами несколько иные взаимоотношения.

Еще раз отмечу, что в юридических тонкостях этого дела я не силен и все пишу со слов представителя клиентской службы МЕТРО Кэш энд Керри.

AlexAlex написал :
Еще раз отмечу, что в юридических тонкостях этого дела я не силен и все пишу со слов представителя клиентской службы МЕТРО Кэш энд Керри.

Да, именно так они обходят закон ОЗЗП.
Помимо этого, еще и менять товар может только главарь фирмы, на которую оформлена карточка.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2AlexAlex Так починить то починят? Тогда в чем проблема? Чините.
Они все похожи(эти калининградские детки наверное). Из лоу енда предпочтаю Ксоро(сделанные в КНР-у меня с ними проблем не было-глючат конечно но что ж...) а так лучше ББК, ну а далее...
Тут идея такая повезет не повезет Вам не повезло- Вы в числе 5 процентов.

Pierro написал :
Помимо этого, еще и менять товар может только главарь фирмы, на которую оформлена карточка.

Нее, у меня коллеги меняли сами. Только доверенность от фирмы надо взять.

Pierro написал :
Так починить то починят? Тогда в чем проблема? Чините.

Проблема в том, что это затянется минимум на три недели (со слов сервисменов).