Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.06.2007 Нижний Новгород Сообщений: 20
#431900

Добрый вечер всем!
Проблема в том, что один стояк -прямой- очень горячий, а в соседних комнатах (угловых) - обратные - холодные (вверху соседи вывели батареи на лоджии).
Батареи сейчас самые плохие - две трубы с ребрами - типа конвекторы.
Прошу подсказать возможные минусы следующего решения: обратные стояки пустить напрямую, а от прямого стояка запитать 6 батарей Сахара (по 7 секций в каждой) - по две в каждой комнате, трубы 25 пластик армированный.
То, что мне будет тепло, это понятно.
Будет ли сильно плохо соседям сверху (мой этаж второй, дом пятиэтажный).
С уважением, Николай

А вам жалко соседей сверху? Таких соседей, из-за самоуправства которых вы остались без тепла, без услуги за которую платите не такие уж малые деньги. То что вы планируете переделать, также является очевидным нарушением проекта система отопления в вашем доме. Правда, это нарушение не очень криминальное в сравнении с отоплением на балконе, и в каком то смысле может привести к вполне справедливому воздействия на таких нехороших соседей.

Но правильнее всего, в письменной форме уведомить ДЕЗ о злостном нарушении системы отопления вашими соседями. Что их выгораживать, ведь они фактически воруют ваше тепло и ваши деньги! Если ДЕЗ не отреагирует, в письменной форме пишите подробную жалобу в Мосжилинспекцию.

nicksh написал :
(вверху соседи вывели батареи на лоджии).

Ярослав_М написал :
пишите подробную жалобу в Мосжилинспекцию.

присоединяюсь

Как-то да ... ситуация с соседями не ясная ... Они вам родственники? ...Будущие родственники, но ещё не знающие об этом? : ))
Присоединяюсь ко-всем высказавшимся. Увеличивая потребление в своей квартире, вы можете налететь на сумму, ... в этой ситуации (а питаться хотите за счёт подающего стояка!) вы будите крайним и самым вредоносным : ) ...

ДК написал :
Присоединяюсь ко-всем высказавшимся.

Я тоже.

ДК написал :
вы будите крайним

Особенно с точки зрения всех тех, кто живёт выше батарей-на-лоджии.

Нарисуй пож. схему,и можно просчитать и постараться тогда распределить хотя оченнь туманно расписано. А насчет соседей присоеденяюсь!

кроме жалобы , советовать никаких переделок не буду