Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#434340

CopraFive написал :
Так зачем тогда вообще ремонтировать? Да и сейчас еще не поздно бросить. Подумаешь, пятно грунта на бампере. конечно, дай бог чтоб авария последней была, но ведь можно потом перед продажей покрасить в сервисе

мне на сервис ежегодный ехать. не хочу, чтобы бросилось в глаза. они тогда снимут гарантию с кузова. а так может не заметят - повреждение в самом низу фартука бампера. нужно наклоняться.
а изнутри бампера тоже не видно - защита картера закрывает.

Фарцовщик написал :
После того как покрасишь эмалью,проходишь нулевкой,а потом покрываешь лаком,не забыв обезжирить все что будеш покрывать.

спасибо! а грунт перед покраской и краску перед лаком шлифовать с водой или всухую?

Ежачок написал :
Хочу со старым бампером покататься, пока жена учится

Так зачем тогда вообще ремонтировать? Да и сейчас еще не поздно бросить. Подумаешь, пятно грунта на бампере. конечно, дай бог чтоб авария последней была, но ведь можно потом перед продажей покрасить в сервисе.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

2Ежачок
После того как покрасишь эмалью,проходишь нулевкой,а потом покрываешь лаком,не забыв обезжирить все что будеш покрывать.

Фарцовщик написал :

огромное спасибо! а номер 200-220 не маловат будет перед нанесением краски? не оставит ли слишком шероховатую поверхность? прямо чешутся руки потом финишировать 800-1000 или это будет слишком гладко и краска не будет держаться?

К стати, а что -то я не нашёл в целом ГОРОДЕ Мастеров соответствующего направления: "РЕМОНТ АВТО" (в полном смысле и широчайшем спектре)... Или плохо смотрел? Дайте ссылку. Или есть другой ресурс? И если он не уступает этому -Дайте ссылку...Шпасибо.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Вчера загрунтовал трижды все это место с небольшим запасом.По науке надо каждый слой грунта шкурить,чтобы убрать шагрень и заматоватьВопросы к знатокам! Каким номером шлифовальной шкурки нужно шкурить грунт перед нанесением краски? Нужно шкурить только поверхность грунта или также "выбегать" на родную, окрашенную поверхность бампера?шкурка № 200,220,шкурить пов-ть грунта с выбегом на лакокрасочое покрытие на несколько см.(2-3)Какой промежуток времени выдерживать между нанесением слоев краски и лака?
несколько дней
Как правильно наносить краску и лак, чтобы сделать переход на родную окраску наимене заметным?
Красить тонкими слоями ,несколько раз (5-7)Нужно ли шкурить по лаку и дальше шлифовать антицарапином?

Нет,не нужно

Машинке только 2 месяца. Жена умудрилась наскочить при парковке на угол бордюра. Результат - сквозное отверстие юбки бампера. Материал - мягкая и "жирная" пластмасса.

Я зашкурил место вокруг пробоины с запасом. Запаял пробоину с помощью куска похожей пластмассы и паяльниклм же залатал.

Снова все зашкурил и зашпаклевал, восстановив геометрию фартука до первозданного вида.

В салоне подобрали краску по заводскому номеру и образцу (крышка топливного лючка). Загнали краску в баллончик. Докупил подходящий грунт и лак.

Вчера загрунтовал трижды все это место с небольшим запасом.

Вопросы к знатокам! Каким номером шлифовальной шкурки нужно шкурить грунт перед нанесением краски? Нужно шкурить только поверхность грунта или также "выбегать" на родную, окрашенную поверхность бампера?

Какой промежуток времени выдерживать между нанесением слоев краски и лака?

Как правильно наносить краску и лак, чтобы сделать переход на родную окраску наимене заметным?

Нужно ли шкурить по лаку и дальше шлифовать антицарапином?

(Сразу предвосхищаю вопрос почему не обратился на СТО... Хочу со старым бампером покататься, пока жена учится, а потом, через год-два, менять машину на другую. Тогда уже поставлю новый бампер в салоне. Он стоит чуть больше того, что просят сейчас за ремонт старого бампера.)