Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#439556

2KOSmaster Вы немного не в тот топик постите
По сути....такой армирующий уголок ставят в момент шпаклевания поверхностей, в частности их углов. Поэтому, какой шпаклевкой пользуютесь, такой и уголок зашпаклевываете. Удачи

А у меня вопрос такой,угол чем лучше заделывать? Я не строитель но часто бываю на стройках-там все кричат что только РОТБАНДОМ.

michael( S.-Pb) написал :
Водой поливали, как в техлисте указано? Особенно где малые слои. Не из- за этого?

По моему опыту - не из-за этого. Из-за этого адгезия остается слабой, так как вода испаряется прежде чем весь цемент вступит в реакцию. Опять же по моему опыту - воды много налили при затворении, чтоб полегче мазать было, поэтому и усадка больше.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

michael( S.-Pb) написал :
Водой поливали, как в техлисте указано? Особенно где малые слои. Не из- за этого?

Неа... не поливал

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Prok12 написал :
через пару месяцев на ТТ-ке волосяные трещинки кое-где есть.

Водой поливали, как в техлисте указано? Особенно где малые слои. Не из- за этого?

ЮрийР написал :
умудриться и с ними нелепить горбатого - это знаете ли, ну ни в какие ворота

  • У Вас узкие представления о молдавских воротах.

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193

А зачем тогда ТТ, если поверх LR?

Регистрация: 10.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Спасибо. У меня однерка, панель - стены на удивление ровные и вертикальные. Всего пара наплывов есть. Так что только пузыри на бетоне замазать, сбитые наплывы и ванну с туалетом. Наверное, все сделаю ТТ-шкой а поверх в комнатах LR в ванной VH. А всякие грунтовки и дисперсии я во все растовры подливаю уже лет пять - косяков стало намного меньше.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

У меня метров 30-40 квадратных стен и потолков сделаны ТТшкой, а примерно 400кв.м - ротбандом, основа - в основном бетон, где окна - кирпич. Грунтовка бетона везде сделана Кнауф Бетоконтакт. В ТТ-ку добавлялли Ветонит-дисперсию согласно инструкции, для прочности. Адгезия прекрасная, хотя через пару месяцев на ТТ-ке волосяные трещинки кое-где есть. Проблемы были там, где Ротбаннд наносили в 2 слоя без промежуточной грунтовки: при послед.штроблении бывали расслоения

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

У Петромикса цементные смеси нормальные. Пользовался ремсоставом и цементной шпаклевкой- и то и то качественное, удобное в работе. Лучше аналогичного от Плитонита- видимо грамотнее следят за производством. Есть смеси для влажных и для фасадов. Судя по техлисту липнуть должны ко всему- от дерева до бетона.

Ветонит ТТ и VH намного технологичнее чем все остальные, не зря так дорого стоят. Но умудриться и с ними нелепить горбатого - это знаете ли, ну ни в какие ворота. Мои узбеки и те оценили Ветонит, и с первого раза получилось нормально. Может потому что бугор у них с педагогическим талантом
Да, забыл - цементные шпаклевки от Плитонита, КРЕПСа, Форварда, тоже на уровне, а вот штукатурные смеси похуже чем ТТ, с ними без навыка запросто горбатого налепить можно.

Если хотите влагостойкости - цементными.
Если не уверены в бригаде - гипсом.

Во время прошлого ремонта, когда я заморочился влагостойкостью, не помню сколько раз сдирали цементную шпаклевку и ЦП штукатурку. Ну не умеют гастарбайтеры этим работать.

Про ветонит ТТ + VH хорошо отзываются. Попробуйте.
У нас эта технология редка, из ветонита знают только ЛР и КР.

Регистрация: 10.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 37

RE Danmos.
Не допонял, если не гиповые и цементные смеси, то чем тогда стоит выравнивать? Известковыми растворами?

Начинаю предполагать, что предложение сухих смесей в Питере и Москве отличается - у нас никаких Старателей нет. есть Ветонит, Плитонит, Крепс, Кнауф.

Регистрация: 10.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 37

По опыту знаю, что растворы на цементе дают сильную усадку, а как с этим у штукатурных смесей? не рвет их?

Регистрация: 19.01.2006 Москва Сообщений: 220

Ротбанд допустимо применять во влажных помещениях, в том числе и ванных. Написано на самом мешке ротбанда.

Из собственного опыта:
"Мастера" не знают технологии работы даже Ротбандом.
Штукатурок и шпаклевок на основе цемента в лучшем случае боятся как огня, в худшем делают, а на выходе - трещины и отслоения.

Работать цементными смесями гораздо сложнее, чем гипсовыми. Причиной тому усадка и, в какой-то степени, меньшая адгезия к основанию.

Так что хорошо подумайте, а надо ли?

На заметку:
Цементные шпаклевки от Старателей неприменимы - они "сильные" и дают заметную усадку. Отрываются и отрывают основание к чертовой матери.
Более-менее понравился фарвест (не помню номера) цементная шпаклевка. Из недостатков - очень пластичная - течет. Надо очень густо замешивать.
Другими не работал.

Удачи.

...можете использовать фасадные шпаклквки на основе белого или серого цемента.

Будет держаться, и даже очень, по инструкции все делать и нормально будет, на ноль вводить можно. Так что смело ТТ, а потом цементной шпаклевкой.

Регистрация: 10.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 37

День добрый всем!
Возник вопрос по подготовке стен к чистовой отделке - небольшое выравнивание + шпаклевка. Все источники единодушны ямки, неровности - РОТБАНД на него что-либо вроде ветонит LR.
Не хочу использовать гипсовые смеси по ряду причин: кухня, ванная - наличие влажности, потолок и стены - сокращение последствий затоплений (дом новый -потоп дело обычное). Видел реультат взаимодействия влаги с гипсовой штукатуркой - не желаю никому.
Изучил смеси ветонита, плитонита, крепса. Предлагаются смеси на цементной основе либо штукатурные - толщина минимум 5-10мм, либо шпаклевочние 2-3 мм. Не понятно как их использовать с ямками и большими неровностями ясно- штукатурка вроде ветонит ТТ, но если ее вывести менее 5 мм, я так понял, слой держаться не будет (т.е. на ноль выводить нельзя, либо тонкий слой потом снимать), но и выводить шпаклевкой 5-7 мм тоже не дело.
Кто сталкивался, подскажите.