Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#433589

Доброго времени суток!
Бывают ли в продаже компьютерные корпуса без блока питания? В частности интересует INWIN IW-Q2000.

Это не совсем по теме форума, Вам лучше на хобот обратиться. А так, все инвиновские корпуса приходят с источниками и q2000 не исключение. Вы можете попробовать договориться в магазине, о продаже пустого корпуса, но не думаю, что они просто возьмут и вычтут цену источника. Железка специальная и дорогая, так что скорее всего платить прийдется гораздо больше.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

tvmaster написал :
Вы можете попробовать договориться в магазине, о продаже пустого корпуса, но не думаю, что они просто возьмут и вычтут цену источника.

Вычтут! рублей 200...

tvmaster написал :
Железка специальная и дорогая,

Не на столько уж и дорогая... В исполнении с одним БП 420Вт около 3000р...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Alex___dr Нет - 80 процентов цены корпуса БП.
Ну если сторгуетесь другой вопрос.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Alex___dr А чем БП не устраивает? Уинвина он вовсе неплох.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Solovushka написал :
2Alex___dr Нет - 80 процентов цены корпуса БП.
Ну если сторгуетесь другой вопрос.

Это Ваша арифметика, а у торгашей - другая... Проверял...

Solovushka написал :
А чем БП не устраивает? Уинвина он вовсе неплох.

Мощностью... Надо ватт 700... Да и устаревшие они, при мощности 420Вт по +12В шине 18 А. А переплачивать за ненужный блок нет желания...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Можно попробовать договориться заменить в корпусе блок питания со штатного на требуемый. При покупке корпуса и блока в одном месте выше вероятность сэкономить.

Alex___dr написал :
Мощностью... Надо ватт 700...

а зачем столько?
я не спец, мне интересно

я у своего замерял примерно 50вт потребляет
120 при старте
но у меня не самый навернутый (amd x2 dual core 3800+, hdd 120гиг, dvd, видеокарту nvidia не помню какая точно)
хотя в инструкции на мать написано что бп нужен 300вт (видимо китайских)
у меня старый бп 215вт (лет семь ему) припаял к нему допразъем +12*4 и переходник 20->24
потребляемую мощность замерял было интересно потянет или нет
несколько месяцев проработал без каких либо проблем

Ребята это корпусина серваковая, для такого компутера задачи ставятся несколько другие и самопальщина в конструкции не только не будет понята, но и прямо противопоказана. 700 ватт это немного сервера.

Alex___dr написал :
Вычтут! рублей 200...

А другой стороны, чего тут экономить источник там качественный, применение ему всегда найдется.
В общем, успехов!

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Do Home Yourself написал :
Цитата:
Сообщение от Alex___dr
Мощностью... Надо ватт 700...

а зачем столько?
я не спец, мне интересно

А затем столько:

700 Вт - пиковая мощность которую блок питания поддерживает в течение небольшого промежутка времени, следовательно "маршевая" мощность ~ -25% = 525 Вт

Я себе взял 620Вт блок питания Поверман из расчета пиковой мощности: Core2Duo 6600 - ~100 Вт, матерь - ~75 Вт, 4 HDD - 4x25Вт=100, CD/DVD 2шт - 2х20Вт, 2 видеокарты - ~2x20Вт; ОЗУ+навесное оборудование (тюнеры, USB устройства), вентиляторы ~50Вт
Всего: 405 Вт. 620-25%=465Вт итого запас мощности 60Вт

На малой загрузке, блок показывает 100-120 Вт (но камень другой, и некоторых причиндалов ещё не поставил)

2Alex
Покупайте корпус с блоком, родной блок потом толкнёте где-нибудь

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2opossum19 Если юзать под сервер то впритык.
смотря сколько винтов засунут. Тем более мощность она у всех относительная- главное длительный ток и что с каналами происходит при этом.
для серверов(нормальных -5 винтов и пр) обычно от 600Вт.

что то шутите вы, мне кажется

взял первый попавшийся из Server-class

SATA Hard Drives
500 GB, 3 Gb/s, 16 MB Cache, 7200 RPM
1 Million Hours MTBF
Server-class
5-year Limited Warranty

и что же мы видим
Electrical Specifications
Power Dissipation
Read/Write 9.50 Watts
Idle 8.75 Watts
Standby 1.60 Watts
Sleep 1.50 Watts

а вот dvd потребовательней будут, раза в два

opossum19 написал :
Всего: 405 Вт.

ой, задымится

opossum19 написал :
блок показывает 100-120 Вт

вот столько реальное потребление и есть

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2tvmaster 2opossum19 2Solovushka 2Do Home Yourself
Комп будет геймерский... С двумя GeForce 8800GTX... и прочим...
Q-2000 ищется из за большого объёма (не вредно для охлаждения и удобства монтажа), выдвижного шасси материнской платы (удобно...) и приличный на мой взгляд внешний вид (ну не нравятся мне современные дизайнерские изыски с закосом под моддинг... за которые ко всему прочему хотят дополнительных денег... и не мало...).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Do Home Yourself Кроме винтов(кстати вы выбрали одни из самых экономичных- кто сказал что сата рэйд?Почему не скази? Там мощность немного поболее.)
есть еще много барахла.Осовным параметром является длительный ток(не забывайте БП сервера те запас 2х кратный), а он мал у всех БП.поэтому пишем 600 читаем 300Вт(это реальные цифры).
Много других нюансов (таких как перекос напряжений, корректор КМ) К примеру о токе -электролиты и их срок службы в зависимости от тока(те внутреннегг сопротивления ЭПС и соотв температуры), питание кучи до устройств(ведь сервак) Потому и пишутся таки мощности.
Вобщем, не хочу вдаваться-скажу только, что для серверов такие цифры оправданы.

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Do Home Yourself написал :
Цитата:
Сообщение от opossum19
Всего: 405 Вт.

ой, задымится

Ага, хрен там!
Зимой зато тепло (проверено)

Do Home Yourself написал :
Цитата:
Сообщение от opossum19
блок показывает 100-120 Вт

вот столько реальное потребление и есть

Ну да, при не загруженном проце и "молчащих" винтах.
Сейчас не поленился, залез под стол, показания снял: 100-110 Вт при загрузке проца на 1-2%, запустил Кашпировского, снова под стол залез - 120-130 Вт при загрузке на 7-8%, так это у меня 640 Пень, 1 ядро.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Хорошим тестом является перекодирование видеофайла. Скажем, DVD->DivX. Процессор и память грузит очень неплохо.

Alex___dr написал :
Бывают ли в продаже компьютерные корпуса без блока питания? В частности интересует INWIN IW-Q2000.

Можно попробовать поискать желающего, кто хочет просто купить только БП и покупку разделить. Возможно понадобится утачнения- как будет определяться гарантийный сервис только БП без наличия копруса. К примеру я, мне такой варинт интересен, но сейчас просто не доэтого, потом, не наю когда. Прошлой осенью я какраз интересовался БП , Хотел нарастить, заменить свой 300 ватный Чифтек. Думаю на сегодня мне 300 уже не хватит, измерения не проводил, но мгного чего напихал в корпис.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

арт написал :
К примеру я, мне такой варинт интересен, но сейчас просто не доэтого, потом, не наю когда. Прошлой осенью я какраз интересовался БП , Хотел нарастить, заменить свой 300 ватный Чифтек.

Штатно INWIN IW-Q2000 комплектуется БП 430 Вт (См.фото)

Alex___dr написал :
Бывают ли в продаже компьютерные корпуса без блока питания

В санрайзе в уцененных товарах.

Alex___dr написал :
В частности интересует INWIN IW-Q2000

Плохо совместим с

Alex___dr написал :
Комп будет геймерский

Плохой подвод воздуха. Для

Alex___dr написал :
С двумя GeForce 8800GTX... и прочим...

настоятельно рекомендую иметь фан 120 на вдув напротив видеокарт и такой же на задней стенке -- на выдув.
И перегородки соорудить, чтобы поток шел по правильному пути.

Во всем прочем Q2000 хорош, но для более-менее нормального охлаждения лет 5 назад мне пришлось почти полностью вырезать переднюю стенку (где дырочки насверлены под панелью).
Короче говоря, конструктив Q2000 плохо приспособлен под современные требования охлаждения, а БП-700 поддерживаю.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to Alex__dr можно поступить более радикально - изготовить корпус самостоятельно :-) тем более поисковиком можно найти кучу подобных поделок с фотографиями поэтапного строительства корпуса системного блока :-) удачи

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2Alex___dr года 3 назад брал инвин без БП, просто у них такие питатели были в прайсе, выкрутили, вычли цену и все.
Чтоб не соврать, БП стоил ок. 40% от стоимости кейса, точно меньше половины.
Да, и поищите "чифтеки" (Chiftec вроде пишется), как альтернатива, имхо намного лучше инвиновских кейсов, но и подороже будут.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Можно еще Thermaltake посмотреть. Они стоят не дешево, но качество хорошее. И есть комплектации с блоками питания 700-750 Вт.

Лучше Asusa корпусов не встречал, приезжайте к нам, продадим без БП или с нужным БП

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2Викторыч лучше к нам, поближе будет.

Alex___dr написал :
Надо ватт 700...

FSP неплохие есть, тот-же хобот хвалит. Да, кстати, я-бы в первую очередь смотрел на те что с кулером 120мм, они меньше шумят и дольше живут в среднем, оборотов-то меньше.

Викторыч написал :
Лучше Asusa корпусов не встречал

Сильверстоун. По памяти, примерно TJ07 модель. Цена тысяч 12. Без блока питания. ,

2Самодедкин 12 штук за ящик без БП Круто. то же без БП у нас стОит 5250р, хотя дизайн на любителя, мне нравится 6AR340, он с 340W БП - 2450. По картинкам я крутости сильверстоуна не понял, а асус сделан добротно - винты, СD и иже с ними крепятся на резиновых аммортизаторах, заглушки - эксцентриками, открыл, вытащил, плату вставил, ей же и зафиксировал, отвертка нужна только материнку прикрутить.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2Викторыч есть какой-то залман с системой пассивного охлаждения, ни одного кулера, в т.ч. в БП и на процессоре -дороже чем 30т.р. Из фрезерованного алюминия а не жести, ребристый такой ящичек, вот и цена.
Право судить только по этикетке не стоит, утверждение что панасоник круче сони право бессмыслено, надо рассматривать конкретные модели, у того-же асуса полно вполне заурядных корпусов.
Сильверстоун делает корпуса в основном для HTPC, чтоб нестремно было поставить в стойку с AV-аппаратурой например, и есть контингент согласный платить за дизайн, видел парочку таких, не за 12т. а поскромнее, очень неплохо сделано. Потроха можно посмотреть на thg.ru например.

Действительно, Сильверстоуны вживую лучше, чем на фото. Эти корпуса не только крутые, они еще очень добротно и с умом сделаны.
Согласен, лучше них только Залманы. И, чтоб не соврать, Термалтейки. Пассивное охлаждение вещь путёвая.